Позаземний розум• 10 октября 2023

Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?

У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
Там-тарарам• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мы не кружкам бегаем, а пытаемся догнать сверстников по развитию.
Сейчас мне это важнее гулек
На англійський пошли потому что в школе отстаете? В 8 лет
Жена миллионера• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Куда ещё проще, чем обычная школа?
Мест сейчас не особо.
Было место только в этом классе, мы и перевелись.
просто оставить ребенка в покое. Я не верю, что все 28 - гении
автор Позаземний розум • 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да у вас вообще странный район, я лично, читая ваши темы, теперь капец как боюсь слова Борщаговка)
Просто у нас край района, рядом гаражи, промзона.
Мы не живём возле ТЦ или типа того, где все время движ людей.
Саджу все зарання• 10 октября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы понимаете, что у дочки это первая подруга в жизни наметилась, но Таня упорно не даст состояться этой дружбе?
А знаете почему? она завидует дочке. У нее подруг в детстве не было, так пусть и у дочки не будет. Почему у нее лучше должно быть? ну и лень природная, куда ж без нее. И нежелание заниматься детьми.
Ответ дляТам-тарарам
Мы пошли ещё перед 1 классом
Ответ дляСаджу все зарання
Ну, и теории тут.
Прям в шоке
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
2 раза в неделю - это интенсивно?
Хотя бы читать научить хоть примитивно. Мне некогда самой заниматься, работаю.
в ті 5 днів на тиждень коли немає гуртка - чому дитині не погуляти?
Сама не знаю• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Сейчас мне это важнее гулек
Она вас возненавидит хто один вариант
А второй, вы ее сделаете несчастной и третий, она превратится в робота
Вы ломаете и сломаете ребёнка
Ребёнок развивается не только и не столько вложенными знаниями
Для полёта фантазии, для вариативности и поиска выхода из разных ситуаций ребёнок должен иметь свободу и свободное время, а так же социум
Это слишком жестоко по отношению к ребёнку , слишком
Ответ дляТектологиня 80lv
Какие 5 дней, уточните, пожалуйста?
У нас пн, среда - англ
Вторник и четверг - учитель
Среда и пятница - логопед
Тримаю свічку• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
С друзьями не гуляет. Мне некогда просто.
Вы думаете ваша дочь счастлива?

Отвечу как такой загруженный ребёнок, что нет
Тримаю свічку• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ребенку 8 лет. Одну я не отпущу гулять. А мне некогда с ней выходить
И чем вы заняты?
Ответ дляТримаю свічку
И чем вы заняты?
Мы заканчиваем делать уроки и я выхожу на смену сразу
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
У нашего дома нет площадки нормальной. Надо только вести ее и сидеть смотреть
так чужа мамака даже в гості кличе
притащіть свою, лишіть - робіть свої справи
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я в браке. Про какие алименты речь?
розводьтеся якщо чоловік у вас лише ’номінально-формально є’
Тримаю свічку• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мы? А почему не дочь?

В Украине вы или Европе?
Тримаю свічку• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Формально - да
А уроки или прогулки с дочкой ему нельзя делегировать?
ФФФФристайла• 10 октября 2023
Вот все таки хорошо что есть такие люди.
Сразу писимиздить настроение пропадает
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ну, и теории тут.
Прям в шоке
А теория то правильная.
Вы росли белой вороной, зачем-то решили и дочке такую же судьбу уготовить.
Мне просто интересно в чем смысл ваших медалей?
Даже не касательно карьеры, вы же такие элементарные ошибки допускаете, что жесть.
Зачем вы пытаетесь что-то выжать из детей, лишая из полноценного детства?
Зачем ?
Что им это даст?
Ответ дляТримаю свічку
Я с ним уроки делаю, с Вы говорите про делегировать. Гулять он с ней не хочет
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А теория то правильная.
Зачем ?
Что им это даст?
А Вы с каких пор судить устроились? Не припомню, чтоб Вас уполномочивала
Маю натхнення• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мы пошли ещё перед 1 классом
И толку? 3 года ходите, ходите, а по-вашим словам она и слово прочитать не может. Вы или врете или простото отвалите от ребенка и смиритесь, что ребенок.глуповат. Найдите, что ей по душе, рабочие специальности тоже нужны.
Ответ дляМаю натхнення
Даже на рабочие специальности надо хоть техникум закончить. А если ЗНО на 1 балл сдать, то и туда не возьмут
ВільнаНазавжди• 10 октября 2023
Автор, неформальне спілкування і розвиток комунікативних навичок, досвід взаємодії з різними людьми для розвитку дитини не менш важливі, аніж навчання і секції.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
С младшей мы делаем 2 часа.
Со старшим 4-5.
И выходит, что весь выходной делаем уроки
Чому не можна розтрощити на башці тата тарілку,облити його кипятком, замандюлити по яйцям - так, щоб він вижчав від болі?... а потім, скиглячи, сів у свій вихідний робити уроки з однією з дітей?
п.с. якщо по-простому тато не розуміє
Маю натхнення• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
В колледж или ПТУ поступают после 9 класса, ЗНО не нужно.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ангг.яз - школьная программа.
С 5 класса уже оценки будут.
Приносить 1 каждый день - это прикольно, как думаете?
моя дитина приносить одиниці по англ
два-три рази на день
Ні, не прикольно.
Так, вона відстає трохи в розвитку
Але зі школи не виженуть
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляТримаю свічку
И чем вы заняты?
В советчице темы клепает с отмазкой что с ее работой ей даже пописять некогда
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Ні, звісно. Це ж треба тему тут створити, розписати всі перепони на шляху до дзвінка, придумати тисячу заперечень на коменти і сотні але...
шкода, що така тема не була створена((((((((((((((((((((((((((((
Маю натхнення• 10 октября 2023
Вам уже столько всего написали дельного, но вы как попугай повторяете одно и тоже, ищите кучу отмазок. Вы вообще с какой целью пишете на форум, если ни к одному совету не прислушиваетесь.
Скокмоно - стокнуно• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Какие 5 дней, уточните, пожалуйста?
У нас пн, среда - англ
Вторник и четверг - учитель
Среда и пятница - логопед
Вторник и четверг чисто из-за того что краснодипломщице ( дважды)
впадлу выучить с ребенком 2+2