Позаземний розум• 10 октября 2023
Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?
У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
А нам просто некогда.
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я Вам привела в пример объем чтения. Этого мало?
ЯДС 1 листик это терпимо ещё.
Вот сама сфоткала Вам, сверяйте
ЯДС 1 листик это терпимо ещё.
Вот сама сфоткала Вам, сверяйте
это много только для вашего
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
прочитать историю, он без вас тоже не может? он когда изменяет,с каждым словом с вами советуется?
Старшему и без чтения письменных хватает
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
это много только для вашего
Я и пишу, что для моего ребенка в 8 лет это много
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
класно
мій 6ти класний уроки з 17/18 мінімум до 20 робить
Ну, он посидел во втором классе с уроками пару-тройку часов и никуда в итоге не успел. Ни с друзьями погонять, ни в компе поиграть. Договорились, что сначала все делает, а потом занимается своими делами.
Потом как-то получилось один раз, второй быстрее. Понял, что если не отвлекаться, то все нормально получается. Иногда что-то делает в школе, например , стих учит)) я его сообразительности не препятствую. Отвечает просто не вначале, раз 5 прослушал, вышел и рассказал.
Санька-4b93• 10 октября 2023
По мотивам первой темы вопросы возникли:
1. 2 года назад Сашок ещё был не такой уж и хреновый муж и отец, раз Таня ждала его отметить годовщину свадьбы
2. Какую работу он доделывал до 7 вечера на зависшем компе?
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Потому что это невозможно. Надо над одним и другим стоять. Я ж не разорвусь
так нащо пильно бдіть?
тому підсказала, тому показала
а вони самі мають списувати/робити
пояснювати коли незрозуміло
тому підсказала, тому показала
а вони самі мають списувати/робити
пояснювати коли незрозуміло
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
тогда ответ на это очевиден, и что с вашими детьми не так, может им жесткости не хватает?
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
пусть будет по-вашему))
не знаю таких причин,чтобы нельзя было зайти на час к подружке или ей ко мне.
до мене не приходили) жили з бабусею-дідусем, вони були проти)
перші гості - на моє 18річччя
Пишу вірші, дорого• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Тут же суть в том, что постоянно давит школа.
Например, с тем же логопедом.
Да, есть у ребенка проблемы с речью.
Да, у нас нет денег на частного логопеда.
Тот школьный бесплатный до одного места.
И мы в прошлом году к нему не ходили даже, все равно толку 0.
Так день через день мне каждый учитель тыкал, мол, у Вашего ребенка проблемы, а почему не ходите.
Реально надоело слушать упрёки постоянно.
Попросила не трогать меня и детей.
Ну, 1 балл или 2, пусть будет.
Они ж так не могут.
Звонят мне, мол, Ваш ребенок такой-сякой, я на работе, мне некогда все это слушать. Потом расстраиваюсь, все из рук валится.
Чтоб уже отстали, ходим в этом году опять к тому логопеду ’для галочки’
Например, с тем же логопедом.
Да, есть у ребенка проблемы с речью.
Попросила не трогать меня и детей.
Ну, 1 балл или 2, пусть будет.
Они ж так не могут.
Так чтобы толк от занятий был надо дома с ребёнком ежедневно логопедические упражнения делать. Если дома не заниматься, то 2 часа в неделю с логопедом до одного места. Пишу как мама девочки, которая в свое время половину звуков не выговаривала. И на занятиях всех я присутствовала тоже чтобы видеть что логопед делает и дома повторять.
Тирамісу на терасі• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
ну вы помните своих подружек,наверное и срач был и бедность и всякое,но это никого не волновало тогда
у меня была одна.самая-самая.
у них в семье всё было даже очень, жили на ул.Заньковецкой, не далеко от дома со звездой.
и моя семья не бедствовала.
Дюймовочка• 10 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Він охоронець, тому швидше за все роботу робили інші, а він чекав, щоб магазин на сигналізацію поставити.
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
так нащо пильно бдіть?
тому підсказала, тому показала
а вони самі мають списувати/робити
пояснювати коли незрозуміло
тому підсказала, тому показала
а вони самі мають списувати/робити
пояснювати коли незрозуміло
Потому что у нас вот так. Если не стоять, там капец будет
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
а ЩО саме по урокам старший сам робить?
Знову ж таки, я без стьобу
мій - ровесник Вашого, з особливостями - прочитати/зробити ЯК МОЖЕ на чернетці математику+укр мову зможе
Знову ж таки, я без стьобу
Санька-4b93• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Правильно, это 2 часа.
И старший ещё - ещё 2 часа.
У меня нет 4 часов на уроки в день.
Поэтому малая сходила к учителю, сделала там часть. А я в это время старшему помогла
И старший ещё - ещё 2 часа.
У меня нет 4 часов на уроки в день.
А в воскресенье младшая целый день сидит дома взаперти, потому что вы со старшим уроки делаете.
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Этого нет в параграфе вообще.
Это просто письменный вопрос от учителя.
И он явно не для 6 класса
Вам для чего знать что там за вопросы? У вас ребенок не умеет интернетом пользоваться? Сам пусть ищет нужную информацию.
Вы кормите их с ложки?
Тирамісу на терасі• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я приведу Вам пример. Мы с кумой на 5 минут созванивается в 7.55
Потом то она на работе, то я.
И час в день мы бы при всем желании не встретились
Потом то она на работе, то я.
тю,я о подружках дочери.
при чем здесь ваша кума,занятой, взрослый, семейный человек))
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
та хай буде капець
у всьому капця не буде - бо діти не дауни
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вы странная. Сами выбрали стоять там. Идите книжку почитайте или погуляйте с дочкой
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
а ЩО саме по урокам старший сам робить?
Знову ж таки, я без стьобу
Мой никак не сделает.
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
ЯДС 1 листик это терпимо ещё.
Вот сама сфоткала Вам, сверяйте
ЯДС 1 листик это терпимо ещё.
Вот сама сфоткала Вам, сверяйте
В этой сказке 30 строчек на страницу. Ребенок в третьем классе в среднем в минуту читает 60-70 слов в минуту, я специально пересчитала - 65 слов это пол страницы. То есть в среднем у ребенка возраста вашей дочери на сказку уйдет 8-10 минут. Пусть у вашей дочки 20 минут, если у нее совсем невысокая скорость. Без вашей помощи.
Ну и?
Что
Ну и?
Что
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Вы кормите их с ложки?
Вы считаете, ребенок в 11 лет может найти ответ на это вопрос?
Его нет в интернете, если что.
Это самому написать надо
Его нет в интернете, если что.
Это самому написать надо
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
та хай буде капець
Будет во всем!
Госпожа Белладонна• 10 октября 2023
«Ну такоє» — це Ви, автор зі своїми цілодобовими заняттями.
Дайте дитині відчути щасливе безтурботне дитинство.
Звісно, займатись чимось треба. Але тим, чим «горить» дитина.
Сумніваються, що Ваша дитина любить ті всі гуртки.
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
ну читать зачем стоять рядом?
Санька-4b93• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Учитель делает 2 раза в неделю по 2 урока!
А остальные я делаю вообще-то
МММ, думаю это достаточный повод для гордости
ША! я прийшла!• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Если б Вы видели, сколько задают.
У моего ребенка 4 урока занимает около 2 часов.
скільки? мій в 4 класі, то уроки максимум годину займають. І то без мене, я тільки перевіряю. Головне математика, укр мова та англійська, інше то його проблеми - не зробить читання, отримає від учительки
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляДеловитая
Ну и?
Что
Ну и?
Что
У моего ребенка уходит 15 минут на 1 листик. А заставлять ее час читать тот текст - это издевательство, как по мне
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Потом то она на работе, то я.
Вы писали что вечером работаете
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас не кружки, прочтите внимательнее тему
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
ну читать зачем стоять рядом?
Опять 25
Мы не про чтение, а про письменные уроки со старшим.
Над малой надо сидеть и когда читает, чтоб правильно читала