Позаземний розум• 10 октября 2023

Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?

У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
Крошка Енот• 10 октября 2023
Где-то у вас ошибка. У меня дети учатся в двух школах, плюс доп англ. И у них есть свободное время).
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
почему не вяжется?
Потому что уроки часами не делаются. А если это происходит, значит есть проблема. И ее нужно решать, но явно не стоя над ребенком. Это ничего не изменит.
Самый сложный второй класс, когда уже задают будь здоров, а самоорганизации еще ноль.
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
О!
Танюшу я помню.
Что это за чудаки, которые рваться с ними общаться😁
Та нормальные там дети, думаю. Как и муж.
Когда они жили в селе, то это сельские дети Тане были не такие.
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Правильно, это 2 часа.
И старший ещё - ещё 2 часа.
У меня нет 4 часов на уроки в день.
Поэтому малая сходила к учителю, сделала там часть. А я в это время старшему помогла
почему нельзя вместе уроки делать?
автор Позаземний розум • 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
а чому вийшло ЩЕ гірше?
Думаєте не ходили б - було б у дитини то краще?
Я к тому, что хотели как лучше, а вышло, как вышло.
Ответ дляДюймовочка
Ви вже зробили дз з дочкою за сьогодні?
Да.
Тирамісу на терасі• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
срач вообще детей не волнует
согласна.
зато ж маме невдобняк)))
при чем там двое детей,только когда родители уезжали на дачу можно было контрабандой привести подружку.
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
почему нельзя вместе уроки делать?
Потому что у них один стол на всех
Ответ дляБелочкой зови
вы хоть сами понимаете,что это не цивилизация?))) и от чего вы в шоке,в параграфе ж все написано
Этого нет в параграфе вообще.
Это просто письменный вопрос от учителя.
И он явно не для 6 класса
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
ну конечно,автор говорит,что тянет старшего,чтоб не перевели в школу для умственно отсталых,хотя таких школ вроде уже и нет
Ответ дляДеловитая
Какой автор? И ЯДС и Чтение. Я сейчас проверю есть картинки или нет.
Чтение, страница 47_51
Проверяйте
ЗаведУющая• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
взагалі-то все залежить від діагноза
Возможно, но речь об обычном ребенке
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
согласна.
зато ж маме невдобняк)))
да и той маме на срач все равно, ну подумает она об этом десять минут, кому не нравится пусть не ходит
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Чтение, страница 47_51
Проверяйте
Автора учебников какие?
Ответ дляБелочкой зови
почему нельзя вместе уроки делать?
Потому что это невозможно. Надо над одним и другим стоять. Я ж не разорвусь
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Этого нет в параграфе вообще.
И он явно не для 6 класса
можно автора учебника,не может быть,чтобы в теме не было определения трипольской культуры, и раз есть вопрос от учителя,значит он имеет для этого основание?
Ответ дляДеловитая
Автора учебников какие?
Савченко, НУШ.
Смотрите, даже сфоткала
Дюймовочка• 10 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3416214-13
У цьому вся Таня) Заробляти можуть тільки обманом. У купівлі квартир/машин допомагають батьки, якщо ні, то значить крадуть, обманюють. Її психологію не зміниш. Коли я їй писала, що знаю достатньо велику кількість людей, у яких професія суміжна з її і які досить добре заробляють, то для не ї це обман. Ну що ж це її вибір.
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Савченко, НУШ.
Смотрите, даже сфоткала
Я сама найду.
ЯДС какой автор и номер страницы?
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
зачем стоять, один переписывает,второй на кухне читает вслух
Тирамісу на терасі• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
пусть будет по-вашему))
не знаю таких причин,чтобы нельзя было зайти на час к подружке или ей ко мне.
irina _d• 10 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Спасибо, там второй куплет из привычной песни ’ Ой, денег нет, денег нет’)))
Ответ дляДеловитая
Я сама найду.
ЯДС какой автор и номер страницы?
Я Вам привела в пример объем чтения. Этого мало?
ЯДС 1 листик это терпимо ещё.
Вот сама сфоткала Вам, сверяйте
наКоблучках• 10 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
пусть будет по-вашему))
У Тани миллион причин=отмазок на любую простейшую житейскую ситуацию. Поубирать - миссия невыполнима, например
Ответ дляБелочкой зови
Там же не просто списать, надо ж ещё изменить.
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
пусть будет по-вашему))
ну вы помните своих подружек,наверное и срач был и бедность и всякое,но это никого не волновало тогда
Дюймовочка• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Да.
Прочитала щойно, що ви і не робите з нею уроки, це робить вчитель. Таня ви з себе робите рабиню, а якщо копнути глибше, то просто лінива дупа. Маєте право, справа ваша. Але для чого розписувати свою героїчну зайнятість, признайтесь самі собі, що не хочете, от і все.
Ответ дляТирамісу на терасі
пусть будет по-вашему))
Я приведу Вам пример. Мы с кумой на 5 минут созванивается в 7.55
Потом то она на работе, то я.
И час в день мы бы при всем желании не встретились
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
прочитать историю, он без вас тоже не может? он когда изменяет,с каждым словом с вами советуется?
Ответ дляДюймовочка
Учитель делает 2 раза в неделю по 2 урока!
А остальные я делаю вообще-то