Позаземний розум• 10 октября 2023
Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?
У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
А нам просто некогда.
Деловитая• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Кстати, я уже как 1:38 работаю.
Таня, я так и не поняла что Вы решили со сказкой на 4 страницы? Чтобы дочка сама прочла, то это издевательство, я поняла. В итоге Вы ей прочли эту сказку? Или она пойдет завтра в школу с непрочитанной сказкой?
Може ще третю?• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Один выходной в неделю. И обычно в этом день мы 4-5 часов делаем уроки
8 лет и 4-5 часов на уроки в неделю? А среди недели вы не пробовали делать уроки? И хорошо, сделали вы уроки в выходной, а дальше что?
наКоблучках• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я на работе. Периодически захожу, почитала, ответила и дальше делаю работу.
Держать аудиторию в минимум трех темах, совмещая с работой - это талант, Таня.
На какой спорт сын ходит, кстати?
Татьяна-bfd8• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вы считаете, ребенок в 11 лет может найти ответ на это вопрос?
Его нет в интернете, если что.
Это самому написать надо
Его нет в интернете, если что.
Это самому написать надо
Вы на приколе?
Татьяна-bfd8• 10 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
На какой спорт сын ходит, кстати?
Какая третья? Знаю только эту, вторая про консилеры. А третья?
наКоблучках• 10 октября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ну про зубы же
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3415797-6
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
зубы
Патріотка з дивану• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Ребенку 8 лет. Одну я не отпущу гулять. А мне некогда с ней выходить
После работы, в выходные?
Папа, бабушки?
Ребёнку надо свободное от графика время
Папа, бабушки?
Ребёнку надо свободное от графика время
Татьяна-bfd8• 10 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
Ну про зубы же
Аа. Ну про зубы как то тухло)
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Нет
ем.... вибачте, дитина БЕЗ діагнозу в 11 років не поділить?
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
После работы, в выходные?
Папа, бабушки?
Ребёнку надо свободное от графика время
Папа, бабушки?
Ребёнку надо свободное от графика время
здравствуйте, новичок в Таниных темах)), пишите ,пишите, не останавливайтесь, прошу)
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
На какой спорт сын ходит, кстати?
яка третя?)
ША! я прийшла!• 10 октября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Так может она сильно отстает в развитии?
Читать обычно мамы начинают учить лет с 5. Вы почему не учили?
мой пошел в 1 класс абсолютно не умея читать, к концу первого полугодия уже читал прилично для его вводных. Прям китайская грамота какая то у Таниной дочери, а не чтение.
Маю натхнення• 10 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
К логопеду 4 года? Зачееем? Профессиональный логопед ставит все звуки в течение пары недель максимум. Буква Р, за 1-2 занятия, например
Тут вы не правы. У меня двое детей, оба не выговаривали букву р. Если сыну поставили за 2 занятия и он зарычал, то с дочкой мы ходили к логопелу полгода, если не больше, еще и дома занимались.
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляМаю натхнення
все вірно
тому що це дуже індивідуально + залежить і від дитини
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
все вірно
Ну обьясните,пожалуйста, мне как ребенок с 4 лет готовящийся к школе , в восемь не умеет толком читать. Настолько индивидуально,что бывает ли еще такое у кого-то, я сомневаюсь.
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
А дальше я как выжатый лимон
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
После работы, в выходные?
Папа, бабушки?
Ребёнку надо свободное от графика время
Папа, бабушки?
Ребёнку надо свободное от графика время
У нас нет бабушек. Папе все равно
Ответ дляПозаземний розум
Мои амбиции не при чем.
Ребенка хотя бы научить писать и читать надо.
Дети ж смеяться начнут, унижать.
Так вони і так почнуть, і виною ваши загони , дитина на даний момент отримує глибоку травму, девіденти матимете перші через 5 років
8 років не вміє писати і читати, є діагноз? Тоді їй життєво необхідно мати спілкування з друзями
Ответ дляKhmelnichanka
Я прочитала, що є певні проблеми. Тоді все ж додам непрохану пораду. Я дуже щільно займалась розвитком своїх дітей, бо були серйозні проблеми. Так ось, конкретно в доньки стрибок пішов саме тоді, як я відчепилась від неї і скоротила час на логопедів і лефектологів на користь вільного часу. Не відмінила фахівців, а зменшила кількість занять :). Дитина почала більше мпвлкуватись з однолітками не в штучному, а в природньому середовищі, і диао: серйозне недорлзвинення моалення стало майже непомітним, і навички комунікації покращились значно саме після звичайних ігор з друзями. Наш корекційний педагог була вельми здивована )))))
А наш корекційний з перших занять наполягала саме на прогулянках і спілкуванні, це ж по суті нейрокорекція в найкращому своєму вигляді
И_В_офигительных_штанах• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
А потом, в подростковом возрасте придется плотно заниматься ’в гуртках’ по социализации. Причем социализация - очень важна и многие ее раньше недооценивали, потому как не имели ’напряженного графика, расписанного по минутам’ в детстве. Научиться общаться - супер важно, это те самые ’софт скиллс’, по-модному говоря.
Позаземний розум
• 10 октября 2023
Ответ дляtarveldy
Так пустіть з мамою подруги , годинник з жпс
Я не отпущу своего ребенка с мало знакомым человеком
Татьяна-bfd8• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
А до скольки лет будете охранять деточек? До 18 или 40?
Нічого вдягти• 10 октября 2023
Растите бытовых инвалидов
Хотя... мама все сделает сама.
Хрен с ними, с оценками, с успеваемостью. Со школы ещё никто не ушел, не умея читать и писать. Ну и сдачу в магазине посчитать.
Нет, чтобы научить детей жить в социуме...
Хотя... мама все сделает сама.