Позаземний розум• 10 октября 2023

Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?

У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
Непозбувна Бентега• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Этого нет в параграфе вообще.
Это просто письменный вопрос от учителя.
И он явно не для 6 класса
Таня, научите ребенка пользоваться чатом GPT.
Я серьезно. 30 секунд и ответ готов.

Трипольская культура обычно рассматривается как археологическая культура, а не как цивилизация. Эта культура существовала в эпоху неолита (около 5500-2750 годов до н.э.) на территории, которая в настоящее время включает Украину, Молдову и части соседних стран. Трипольская культура получила свое название от названия современного украинского села Триполье, где были обнаружены первые археологические находки этой культуры.

Термин ’археологическая культура’ обычно используется для описания археологических комплексов, характеризующихся определенными артефактами, стилями жизни и характеристиками материальной культуры, которые можно обнаружить в археологических находках и остатках. В случае Трипольской культуры, исследователи анализируют керамические изделия, жилища, остатки пищи и другие артефакты, чтобы понять ее особенности и характеристики.

Цивилизация обычно означает более сложное общество, характеризующееся высокоразвитой культурой, социальной организацией, письменностью и другими признаками. Трипольская культура, несмотря на свою значительную длительность и обширную территорию, не обладала признаками высокоразвитой цивилизации, и ее образ жизни был в основном связан с сельским и ранним неолитическим образом жизни.

Таким образом, Трипольская культура является археологической культурой, поскольку ее исследование основано на археологических находках и материальной культуре, и она не отвечает всем критериям, которые обычно ассоциируются с цивилизациями
Трільчиха• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Автор, ВИ зараз розглядаєте навчання Ваших дітей після 9 класу до 11? О_ОООООООО
до 12-го
наКоблучках• 10 октября 2023
Ответ дляtarveldy
Дівчата, це реальна людина?
Да. И проблемы обычные житейские, просто восприятие Таней жизни очень отличается от общепринятого
Татьяна-bfd8• 10 октября 2023
Ответ дляtarveldy
Дівчата, це реальна людина?
Да
ША! я прийшла!• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Мама той девочки придет заберёт ее от нашего дома и сюда же приведет? Нет.
О чем тогда вопрос?
а ви питали в тої мами? може вона на це погодитися
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
ну если честно,то где там еще одному ребенку находиться,на кровати рядом с папой?
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Ну обьясните,пожалуйста, мне как ребенок с 4 лет готовящийся к школе , в восемь не умеет толком читать. Настолько индивидуально,что бывает ли еще такое у кого-то, я сомневаюсь.
значить у дитини діагноз
і тому питання до Автора чому вона протестує проти інд форми навчання/школи/тощо
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляТрільчиха
до 12-го
н в тому справа
ША! я прийшла!• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
В 20 ч уже темно на улице.
зимою в 16-17 вже темно в шо? Мій буде зі школи вертатися в цей час, відпрошуватись точно не буду
Белочкой зови• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
значить у дитини діагноз
почему они без тьютора,что в этом ужасного, школа ведь та же
Маю натхнення• 10 октября 2023
Ответ дляtarveldy
Дівчата, це реальна людина?
Читая ее ответы, я начала сомневатся :)
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
ну стосовно тьютора тут можуть бути моменти - відсутність лдини
але для тьютера точно треба мати діагноз
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ дляМаю натхнення
Читая ее ответы, я начала сомневатся :)
я б написала свою думку, але мене тут Тане_веди поб*ють))))
п.с. хоча я ДУЖЕ люблю теми Автора!
ША! я прийшла!• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
В классе 28 человек. На группы их не делят. Дети все сильные. Моя не умеет и примитивных слов прочитать ещё
включайте мульти на англійській. Мій в школі теж не дуже в захваті від англійської, зате в Роблоксі вже переписується з іноземцями (9 років) та дивиться відео на англійській. Може й не розуміє багатьох слів але контекст так, так і вивчить
Хропочка з гривкою• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Один выходной в неделю. И обычно в этом день мы 4-5 часов делаем уроки
сочувствую вашему ребенку - у нее нет детства, но есть нафиг не нужный английский
ША! я прийшла!• 10 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Дівчата, агов, ну так Таніна тема. Але може харе гуртом пинати за дітей хоч?
та її тільки за них і треба пинати, бо сама вже нічого в своєму житті не змінить. Хай хоч у дітей буде шанс
Гербарія сушу• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Уроки, мать их.
Делаем обычно 5 часов. Мне уже ничего не хочется, если честно
В тому, що вам нічого не хочеться, дитина не винувата. Якщо ви її народили, то маєте забезпечити їй хоча б відносно нормальне дитинство.
І так, ви не одна, яка багато працює і має дітей
наКоблучках• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
справедливості заради - думаю, мама була щасливою що останні свої дні провела з сімєю
Авторе, тут щиро обнімаю!
Таня-2 (да-да, вы уже тоже узнаваемы), а мне из ранних тем помнится, что мама не любила Киев и отчаянно рвалась домой
Алекс-1022• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
У моего ребенка уходит 15 минут на 1 листик. А заставлять ее час читать тот текст - это издевательство, как по мне
Нет это не издевательство. Это её обязанности.
Показушница• 10 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
О!
Танюшу я помню.
Что это за чудаки, которые рваться с ними общаться😁
То новенька ж)
Показушница• 10 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
У цьому вся Таня) Заробляти можуть тільки обманом. У купівлі квартир/машин допомагають батьки, якщо ні, то значить крадуть, обманюють. Її психологію не зміниш. Коли я їй писала, що знаю достатньо велику кількість людей, у яких професія суміжна з її і які досить добре заробляють, то для не ї це обман. Ну що ж це її вибір.
Які машини? Консілер . Точно наворували)
ША! я прийшла!• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Нет денег - это проблемы не только мамы. Не находите?
ми вам всім форумом про це якій рік торочим, але ж ви завжди кажете ’а що я чоловіку зроблю?’
Алекс-1022• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я не отпущу своего ребенка с мало знакомым человеком
Сначала вы писали что забрать некому, потом что не хотите ту маму напрягать, а сейчас что уже не отпустите… жесть просто
Ну пригласите ту девочку во двор погулять. Ничего с ними не случится
У дочери есть игрушки, куклы, лолы шмолы? Пусть берут своих кукол и вол двое пару часов поиграют матерь божья…
Тектологиня 80lv• 10 октября 2023
Ответ длянаКоблучках
я про інше
як думаєте - де краще помирати? і з ким?
наКоблучках• 10 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
я про інше
Это в больнице же произошло.
Деликатная тема на самом деле и больше ее касаться не буду, но годы нагруженности внуками и тесного проживания, когда использовалась любая возможность хоть ненадолго вырваться оттуда - как-то не про счастье последних дней
Грушки-яблочки• 10 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Озвучте їм, що ваш день розписаний похвилинно і що вам не до прогулянок.

І все ж.

Порад не даю, це чуто впща справа, але Ви впевнені, що дитині не потрібно просто гуляти, спілкуватись з друзями, мати час для себе?
Без гуртків, занять і шаленого ритму....
Мама впевнена, тому що в неї не дитина, а тваринка циркова. Вона має вміти робити сальто, розповідати віршик англійською і чітко вимовляти слова. Про особистість не йдеться, хіба що про мамину. Мати року...
ША! я прийшла!• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
йой, це ж мама однокласниці, що вона зробить вашій дитині? у вас параноя?
Садоводница• 10 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
С друзьями не гуляет. Мне некогда просто.
Це жахливо. Ви дуже погана мати. І я не жартую, і я не перебільшую.
ША! я прийшла!• 10 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
та я про то щоб мама однокласниці забрала Таніну доньку до себе, а потім привела
автор Позаземний розум • 10 октября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я серьезно. 30 секунд и ответ готов.

Т.е.обсудить тему с мамой - фу.
А списать у робота - норм