ХвостПистолетом• 10 октября 2023
Некомпетентный человек постоянно даёт непрошенные советы
В данном случае это мама. Я единственный ребенок. Мама меня не растила, отдала бразды правления своим родителям. Но сейчас считает себя гуру воспитания и даёт советы мне. Постоянно выискивает, о чем бы посоветовать, потому что живёт у нас. Все советы либо смешные либо откровенно вредные. Много раз просила ее не советовать без просьбы, тем не менее, ходит следом и говорит, говорит. Или пишет в телеграмм. Меня это напрягает и отвлекает от дел.
Тактика "просить советов и благодарить за них "- не помогает, она тогда воодушевляется, советы становятся чаще
и начинает дополнительно контролировать выполнение. Игнор тоже не помогает, все равно говорит.
Других интересов не имеет и не хочет иметь. Только сериалы, но пару часов в день.
Можно ли каким то хитрым приемом снизить шквал ценной информации не отселяясь?
ХтоЯкщоНеЯ• 10 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Мне 45. Началось как стали жить вместе.
То есть вас мама родила в 30 с лишним лет и отдала на попечение своим родителям которым тоже было уже под 70 л?
ХвостПистолетом
• 10 октября 2023
Ответ дляДаю справку
почему вы просто не скажете,спасибо, сама разберусь?
Я говорила и так. Но это вызывает лавину дополнительных советов из других областей. Меня это нервирует сильно. Каждый раз напрягаюсь, пытаясь понять о чем речь, не могу воспринимать как простой шум.
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляРеанимация
Дурнуваті поради зняти квартиру, ви ціни бачили? Одна і та ж в кожній темі сальса🤮
Дурнуваті поради - это делать вид, что ничего не происходит и прятать свое раздражение, попутно утешая себя, что все так живут и что вам все равно.
Это сказывается на нервной системе и на атмосфере в семье в целом.
ХвостПистолетом
• 10 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Родителям было 55. Да, отдала.
70-45=25
ХтоЯкщоНеЯ• 10 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Родителям было 55. Да, отдала.
70-45=25
А вы родили в 43 года, и живете с мамой которая не принимала участия в вашем воспитании?
ХвостПистолетом
• 10 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я родила в 41 младшего. Мама живёт у нас вынужденно
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Пока не разъедетесь так и будет.
На нервной почве себе болячек приобретете.
Вам просто нужно понять, что вы имеете право жить отдельно.
Я пришла к этому не сразу.
С психотерапевтом работала.
Потом осознала, что разъезд это не предательство.
И всем от этого станет только лучше.
И бабушка (мама), это как маленький ребенок , вы же не берёте во внимание «не хочу» вашего ребенка, если он не хочет лечится на пример или спать во время. Вы просто берёте и делаете ему во благо.
Так и здесь.
Мама, ты не хочешь, но так лучше будет всем и тебе в первую очередь
Я пришла к этому не сразу.
С психотерапевтом работала.
И всем от этого станет только лучше.
Так и здесь.
Даю справку• 10 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Пока не разъедетесь так и будет.
Я пришла к этому не сразу.
С психотерапевтом работала.
И всем от этого станет только лучше.
Так и здесь.
Я пришла к этому не сразу.
С психотерапевтом работала.
И всем от этого станет только лучше.
Так и здесь.
Это все понимают,не у всех есть деньги,именно это вам нужно понять
Точу ляси• 10 октября 2023
Мы выехали из оккупации, мама собралась через два месяца после нас, ей тоже 70, ленивая, кроме сериалов никаких интересов, я ей сразу сказала что жить с нами не будет. С сыном общий язык не находит, запретила с ним учить уроки. Не представляю даже жить вместе.
Даю справку• 10 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Мама,мне не нужны советы, мне нужны исполнители. Просто делай сама, не надо говорить.
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляДаю справку
Нужно садиться и искать выход.
Бюджетная аренда.
Покрыть можно частично деньгами с выплат.
Можно маме добавить на аренду 3-4 тысячи в месяц, просить других родственников о помощи
Искать дополнительный вид дохода, арендовать с кем-то совместно - уверенна автор не одна в такой своей проблеме.
Выходов много на самом деле.
А можно сесть и делать вид, что ничего не происходит, как тут предлагают
Ругаться с мамой, ругаться с мужем, срываться на детей и сетовать на злую жизнь.
Если сесть и разобраться, то выход есть всегда.
Бюджетная аренда.
Выходов много на самом деле.
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Из какого города мама?
ХвостПистолетом
• 10 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Нужно садиться и искать выход.
Бюджетная аренда.
Выходов много на самом деле.
Бюджетная аренда.
Выходов много на самом деле.
Разговор об отдельной квартире уже был. Но она плачет и угрожает самоубийством, если ее отселю.
Даю справку• 10 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Нужно садиться и искать выход.
Бюджетная аренда.
Выходов много на самом деле.
Бюджетная аренда.
Выходов много на самом деле.
Да хоть раком стань,денег нет. Маму надо пару раз послать,тогда она поймет,что пора заткнуться.
ХвостПистолетом
• 10 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Из какого города мама?
Город в зоне боевых действий, ее жилье разрушено.
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляДаю справку
Ага. Конечно))
Даю справку• 10 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Какой детский сад, надо ее перед выбором ставить,или ты затыкаешься,или мы переедем
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Было все один в один. Насчет угроз суицидом говорила, что положу в психиатрию. Это показание , к стати.
Разговор об отдельном жилье должен быть в НОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ. ни в коем случае не после скандала
Даю справку• 10 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ага. Конечно))
да,конечно, с моей только это и сработало и это она только ночевала у нас,но мне хватило пары звонков на работу с претензией, куда это я поставила посуду,что она найти не может.
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляДаю справку
Я вам сочувствую
Даю справку• 10 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я вам сочувствую
сочувствуйте себе,что надо больше работать,чтоб бабушку отселить,а у нас все вменяемые, слов хватает
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Говорите спокойно, как с ребенком и в утвердительной форме
« Мы решили, что к новому году…»
Обязательно очертите временные рамки.
Чтобы человек понимал, знал и смирился с мыслью. Она будет готовиться к этому.
Помогите перенести вещи и все там расставить.
Мы нашей отдали кота на время. Ей так было легче.
Квартиру нашли через 2 дома.
Микрорайон тот же.
Магазины, инфраструктура ей знакомы
« Мы решили, что к новому году…»
Обязательно очертите временные рамки.
Квартиру нашли через 2 дома.
Микрорайон тот же.
Магазины, инфраструктура ей знакомы
Salsa-24da• 10 октября 2023
Ответ дляДаю справку
Все вменяемые только матерят друг друга по телефону и живут табором😁
Работаю да, чтобы я и мои близкие жили комфортно.
Что в этом невменяемого?
Та_шо_ж_таке• 10 октября 2023
Ответ дляДаю справку
Куда автору переезжать из своей квартиры???
Та_шо_ж_таке• 10 октября 2023
Ответ дляДаю справку
Чего денег нет, если автор съем предлагает маме?
Даю справку• 10 октября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
подальше от мамы,в ночь и не оставляя контактов,мама же понятно,сама никогда не переедет.
ЖаннаНеАгузарова• 10 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Прям самоубийством? Ой ну и тролляка)
Та_шо_ж_таке• 10 октября 2023
Ответ дляДаю справку
Прямо как в сказке про зайца и лисичку с хаткой.
У нас свекровь жила в первые месяцы войны.
Я бы знатно офигела, если бы муж сказал мне , что надо тикать из своей квартиры и сменить телефоны, а тут теперь будет жить его мамо!
Это какой-то сюр.
Совет года прямо!
Это какой-то сюр.
Совет года прямо!
Даю справку• 10 октября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Это какой-то сюр.
Совет года прямо!
Это какой-то сюр.
Совет года прямо!
А что делать,если автор бесхарактерная?