Перша на селі• 12 января 2025
Свекруха все время прикалывается над невесткой
К чему это? Она вроде ок, не Кайдашиха, наоборот помогает, понимает, поддерживает. Но очень часто стебет и неоднозначно шутит. То скажет, что я попа, то мои шмотки обсмеёт, то фильмы, которые я смотрю. Вроде и по-доброму, но как-то сверху.
Вообще она и над мужем, и над сыном все время стебется. Они над ней тоже, но как-то полегче. У нас в семье такие отношения не приняты. Это ехидно и враждебно, скрытая агрессия или норм?
Дюйм оф о4ка• 12 января 2025
Это у меня мама такая.
Я вам хочу сказать,что это пассивная агрессия
Перша на селі
• 12 января 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это у меня мама такая.
А как шутила Ваша мама?
Дюйм оф о4ка• 12 января 2025
Ответ дляПерша на селі
А как шутила Ваша мама?
Она шутит по сей день.
Всякие шутки про вес, про вид, про вкусы, про всё.
Это откровенные уколы ,но она подаёт это с улыбкой на лице и типо шутка.
Бесит страшно
ДА да да• 12 января 2025
Це такий тип людей. Вона ж не Вам конкретно стібе,а всіх родичів. Прихована агресія,вона вважає що це остроумно і весело. Хз шо з цим робити
Кицюююня• 12 января 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это у меня мама такая.
О, и у меня такая
Невловимий Джо• 12 января 2025
У мене теж специфічне почуття гумору, але воно застосовується лише на сім´ю: чоловік, дочка, син. Над братом , батьками, а тим більше некровними родичами я б ніколи не посміла.
Вельшановна• 12 января 2025
У меня тоже такая. Муж тоже может пошутить детям неприятно. На вопрос, это мама тебя научила, обижается... А если про маму пошутить, всьо... Я не терплю, с чего бы. Делаю замечание, в 25 конечно боялась чего то, учу детей сейчас не боятся и отстаивать свои интересы
Несу пургу• 12 января 2025
У мужа братец типа такой. Вся семья молча слушала его недоделанные шутки и издевки, сам закомплексованный до жути. Со мной прокатило это ровно один раз- я такой скандал закатила при всех, да, я- ебанашка, но в мою сторону рот больше не открывался
допишу.. мне тогда сказали, та это он такой, не принимай близко к сердцу, мы уже не обращаем внимания.
АяВсёЗнаю• 12 января 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Чому ж дітей і чоловіка не шкода, а перед іншими боїтесь і язика прикушуєте?
Перша на селі
• 12 января 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Ну вона дотепно жартує, навіть над своїми батьками, сестрою, подругами. Справа у тому, що вона жартома підсвічує деякі вади людей. Коли це стосуватися мене, я це дуже відчуваю. Придивитися до ситуацій з іншими - те саме.
Наприклад, вона може сказати, що в мене залишилась невигуляна сукня, тому в останній вечір на відпочинку у нас немає вибору чи йти кудись вечеряти. Наряди самі себе не вигуляють. І саме неприємне, що це правда, я дійсно хотіла гарною ввечері піти в красиве місце, зробити класні фотки на пам´ять. Вона це про мене розуміє. І вивертає ситуацію так, що три родини проводять вечір у ресторані не тому що їм всім так хочеться, а ніби роблять послугу мені, заради мого марнославства. Чи я себе накручую?
Садова гойдалка• 12 января 2025
Ответ дляНесу пургу
А без скандала нельзя было осадить? Не хватило интеллекта? Это сомнительная победа
Конфиденциальность• 12 января 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Меня тоже покоробило. От других ответочка может прилететь, поэтому лучше промолчу со своим специфичным чувством юмора. А муж и дети стерпят, никуда не денутся.
Простецкая• 12 января 2025
Значит, для них это нормальное общение, их не задевает. Попробуйте по-хорошему поговорить, что она вам делает неприятно и даже больно, попросите не шутить так. Если не прокатит, тогда или через скандал, или ответными шуточками (самое интересное, такие люди подобных шуток в свой адрес не любят), или ограничить общение. Я и сама умею так стебаться, но хватает ума понимать, что не со всеми можно, и кому-то смешно и пофиг, а кому-то больно.
Несу пургу• 12 января 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Выдержки не хватило, этим страдаю
Сіґеле-міґеле• 12 января 2025
Ответ дляПерша на селі
Было не долго.
Так стебитесь и вы над свекровью.
Нехай щастить• 12 января 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Токсичная мать