Забризкана водою• Изменено 10 октября 2023

Нижнее давление при нормальном верхнем

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с таким, с чем может быть связано повышение нижнего давления? В покое.
Например 115/90
120/90
125/85
Это может быть как-то связано с длительной напряженной работой? Лишний вес имеется так же.
После мятного чая нижнее давление опускается до 85.
ЛісАпетная• 10 октября 2023
почки, нижнее давление, ограничьте соленое, острое, отеки есть?

автор Забризкана водою • 10 октября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Нет, отёков нет ни на руках, ни на ногах
Но в туалет действительно хожу меньше, раньше больше.
ЛісАпетная• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
застой жидкости в организме, в идеале мочу сдать, кровь
ЛісАпетная• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
почитайте про диастолическое нижнее давление
Ответ дляЛісАпетная
Это может быть связано только с большим употреблением солёного ? Без органической патологии
Ответ дляЛісАпетная
Я читала, уже много, хотела бы послушать тех, кто возможно сталкивался с этим
ЛісАпетная• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
соль задерживает жидкость в организме, это как один из вариантов, в любом случае это с почками скорее всего связано
ЛісАпетная• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
сдайте хотя бы мочу и посидите на диете, добавьте физнагрузки, хотя бы пешком походите, и посмотрите на результат
Ответ дляЛісАпетная
Например сьеденные вечером сушёные солёные кальмары могут явиться причиной такого давления на следующий день ?
Раньше такого не было

Ответ дляЛісАпетная
Да, сейчас есть и физ.нагрузки и диету начала
ЛісАпетная• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Раньше такого не было
конечно могут, а вечером так тем более
ЛісАпетная• 10 октября 2023
у меня верхнее бывает скачет до 150, но нижнее всегда не выше 85
ЛісАпетная• 10 октября 2023
в идеале разрыв должен быть 40-50единиц. 120/70, 120/80
Ответ дляЛісАпетная
Раньше было, что тоже могло быть 130/80, 130/90
А сейчас вот когда верхнее даже 115-120, то нижнее 85-90.
Ответ дляЛісАпетная
Вчера было 125/85
Неделю назад было 120/100
То есть барахлит именно верхнее
ПробілНеПрацює• 10 октября 2023
У меня тоже нижнее больше 90 все время практически, выписали таблетки. Причины не нашли, обследовали и сердце и почки. У меня немного лишний вес, думаю с этим связано
ЛісАпетная• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Вчера было 125/85
Неделю назад было 120/100
То есть барахлит именно верхнее
нижнее у Вас высокое, диастолическое. Верхнее до 130-норма
Ответ дляПробілНеПрацює
А врач не предлагал снизить вес , чтобы наладить нижнее давление ? Или оно не связано с весом?
Таблетки, который на постоянной основе?
Ответ дляЛісАпетная
Да, но тогда ещё и голова болела. А сейчас 115-120-125/85-90

ЛісАпетная• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
115 - низковато, но оно имеет свойство скакать на погоду, на стресс спазмироваться, так наши сосуды реагируют
ПробілНеПрацює• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Таблетки, который на постоянной основе?
Да, естественно предлагал, связано . Таблетки не на постоянной основе, а при так называемых,,приступах,, когда высокое нижнее. Верхнее у меня практически всегда в норме
Ответ дляПробілНеПрацює
А приступы когда нижнее 90?
ПробілНеПрацює• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
А приступы когда нижнее 90?
Всё что выше 90, было и 110 и 92
Ответ дляПробілНеПрацює
Всё что выше 90, было и 110 и 92
А если 90, то врач сказал ничего не пить ?
ПробілНеПрацює• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Я пью только когда чувствую себя плохо, предварительно меряю давление.
Пуки-куки• 10 октября 2023
У меня также, особенно вечером. Сейчас на таблетках. Оно пришло в норму. Сердце, почки, все нормально. Мне врач сказал, что это стресс, недосып. Я правда очень плохо сплю, плюс я не бываю спокойной вообще, постоянное чувство тревоги. То есть я постоянно в каком-то стрессе. Конченая война.
Ответ дляПуки-куки
Таблетки вам выписали именно, которые от давления?
Я решила пропить магний, успокаивающие чаи. Даже после успокаивающего чая понижается нижнее давление , а так тоже все время в напряжении из-за работы
ЛісАпетная• 10 октября 2023
Ответ дляПуки-куки
у меня тоже скачки давления именно из-за стресса, все в норме(
Пуки-куки• 10 октября 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Да, Амлодипин по 0.5.
Я много чего пью: магний, витамины группы В, селен, витамин Д. Сейчас ещё валерьянку добавили, но она с накопительным эффектом.
Ответ дляПуки-куки
Да, Амлодипин по 0.5.
А просто от витамин не было эффекта ?