Люблю пиво• 10 октября 2023
Псується маскарпоне. Що легеньке приготувати рукожопу?
Закінчується строк дії маскарпоне. Що простеньке з нього можна зробити? Прошу бажаючих відправити мене в Гугл самостійно туди йти. В мене не виходить нічого за рецепами копірайтерів, а не кулінарів. А тут, навпаки, дівчата завжди нормальні рецепти дають.
Кукарачка• 10 октября 2023
Тортик! Бисквит? Не можете?
Печенье намазать?
Купить печеньки для тирамису ( в раствор кофе) и сверху намазать. Можно в стаканах, бокалах сделать мини-десерты
Печенье намазать?
Люблю пиво
• 10 октября 2023
Ответ дляКукарачка
Тортик! Бисквит? Не можете?
Печенье намазать?
Спекти не факт, що можу. Коли як)). А от савоярді купити точно осилю. Забула за тірамісу. Дякую.
Печенье Савоярди: 300 гр
Маскарпоне: 300 гр
Сливки жирные (жирностью от 30%): 350 гр
Сахарная пудра (или по вкусу): 4 стол.л.
Кофе: 150 гр
Коньяк (1-2 ст. л., по желанию): 1 стол.л.
Какао: 1 стол.л.
В миске соедините маскарпоне и сахарную пудру, перемешайте венчиком или миксером до однородности.Холодные сливки вбейте миксером и добавьте в массу маскарпоне с пудрой. Перемешайте.
Далее свежезаваренный остывший кофе перелейте в глубокую тарелку и добавьте в него коньяк или ром.
В кофе по одному за раз окунайте печенье савоярди. Окунать нужно буквально на 2-3 секунды, так как печенье довольно-таки быстро размокает.Смоченное в кофе печенье выложите плотным слоем на дно формы.Слой печенья покройте приготовленным кремом и разравняйте его.Далее вновь выложите слой печенья, смоченного в кофе и вновь покройте его кремом.Сверху посыпьте какао и отправьте в холодильник на 2-3 часа
Маскарпоне: 300 гр
Кофе: 150 гр
Какао: 1 стол.л.