Библиотекарь• Изменено 10 октября 2023
Не люблю кошку. Хочу отдать в приют.
Фото выставлять не буду.
Нахожусь в Винницкой области. Брала кошку, так как давно, наблюдаю за деятельностью приюта, помогала, высылала деньги, корм привозила.
И значит выставляют фото - обработанное, кошка красавица, она то красавица, но зачуханная как будто ее били, колтуны везде, зашуганная, царапается,шипит, рычит. В приюте была миленькая, но сидела отдельно в клетке от всех ( удивилась еще, но сказали недавно поступила с улицы) хотя уже больше года.
К чему я, прошло пару недель, давала и успокоительные и так и сяк, е получается
Я прям чувствую, что это не мое животное.
Мне сказали, что на нее был большой запрос, многие подавали заявку. Хочу вернуть, чтобы не мучать, ни себя ни животное, поняла, что у меня стресс тоже и плохо себя чувствую с ней, как и кошка.
Перед тем как брать, сразу сказала, если что-то пойдет не так, могу ли вернуть - сказали консультируйтесь с нами, приспособитесь, нужно будет время, точного ответа не дали.
Что написать в таком случае? Не хотелось бы портить отношения с приютом.
Чупа-чупс• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Да вы что
Уже понимаю, что не нужно было.
Но когда приезжаешь за одним животным по фото, плюс писали характер, милая, нежная, прекрасная..так не на всех пишут, то уже купила переноску, все нужное для котейки и не смогла забрать.
В идеале конечно, чтобы новым хозяевам давали время для освоения с животным, а не пихали и говорили, справитесь. Кошка с травмой думаю, таких зашуганных раньше не встречала или характер такой, сама по себе, не трогайте и не подходите ко мне
Уже понимаю, что не нужно было.
Ну Вы конечно интересная. У Вас раньше животных не было?) Пару недель прошло, а Вы хотите, чтобы она ручная стала? Неизвестно в каких условиях она была и что было до того, как она попала в приют. Плюс характер у них тоже разный бывает. Что хотите вернуть это Вы молодец, главное не выбрасывайте на улицу просто( И если таки будет желание ещё кого-то взять, то не верьте на слово другим, а присматривайтесь к животному сами, пообщайтесь с ними, понаблюдайте, чтобы понимать, как животное себя ведёт. И имейте ввиду, что не все животные даже после улучшения условий станут ласковыми и добрыми, если изначально такими не были.
Copy-Paste• 10 октября 2023
А как Вы хотели породистое животное покупать? Ведь тоже по фото выбирали бы. Никто бы не давал Вам испытательный срок подошел/ не подошел. И какой характер будет у животного-это тоже предугадать невозможно. Но животное с приюта не может стать одномоментно ласковым. Нужно время, терпение и забота.
ПП-шница• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
уж извольте
чисто по-человечески, отдельно мне ее жалко
но как выше и пишут, животное - это член семьи со своим характером и особенностями, это не котенок, у нее был долгий опыт жизни на улице или с другими хозяевами
Как вы вообще, вытаскивали бы другого мужчину, если бы он вам не по душе был, но уже съехались и в отношениях?
Причем здесь мужчины. Кот это не мужчина. Девушка, зачем Вы мусолите эту тему. Верните кота в приют и все. Никто Вас не осудит за это. А если и осудит, значит дурак. В мире и так сейчас кучу сложностей, а Вы себе еще больше создаете. Верните кота , его заберут люди и будет он жить счастливую свою единственную жизнь. Как и Вы.
Библиотекарь
• 10 октября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
С улицы не было
Первая была персидская
Вторая - взяли в зоомагазине, раздавали помесь котят бесплатно
все были сразу ’одомашнены’, не рычали, не шипели. Кошки быстро привыкали и дарили хорошие эмоции
Первая была персидская
Ранковий базар• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Да вы что
Уже понимаю, что не нужно было.
Скажите, если бы вас шугали и били, вы как быстро освоились бы и начали к себе подпускать?
Вы все равно сделаете как считаете нужным, я понимаю.
Я брала с улицы кошку в таком состоянии. Месяц ушел на то, чтобы она перестала шугаться. Еще месяц - перестала от нас прятаться. Год, чтобы стала нежной. Сейчас у нас она семь лет. Нежнейшее, благодарное создание. Практически наш второй ребенок))) И да, я не планировала заводить кошку, у нас просто помимо шугания ее еще и травить начали, многоквартирный дом. Взяла живое существо- должна понимать что кошки , как и люди- все разные, свой темперамент, характер.
Библиотекарь
• 10 октября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тоесть Вам не нравится, что кошка не соответствует фото?
То что она не соответствует фото - это самая малость, которая и не важна,
в животном главное характер
Ранковий базар• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
я думала об этом
но в договоре, что я подписывала на нее, указано что я не имею права ее никому отдавать, а только вернуть обратно в крайнем случае, но работники конечно принимать не захотят или ’забулят’ меня
читала их странички, что они о людях пишут...
а что они писать должны? Они сталкиваются с животными, которые страдают именно от людей. Кошку шугали, возможно били не животные. ’люди’.
Kusalochka• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Я против выкидывать животное на улицу.
Но даже сейчас, читая книги про котов, все пишут, что по фото выбирать нельзя ни в коем случае, с ним нужно посидеть долго время, пообщаться. А в приютах нет такой возможности
Зачем тогда вот эти обработанные, красивые, вылизанные фото с лучшего ракурса
В смысле? Вы думаете что где-то покупая котейку вы будете приходить и общаться с ним перед🤣? Я по фото выбираю. Если ваша не срет в кровать - советую оставлять и любить. И ценить свое счастье. Своего кота я преобрела очень страшненького. Совсем страшненького. Плохая шерсть, сломаны усы, маленький вес. Уже прошёл почти год и он стал огромным шикарным мишкой. Внешний вид животного- это здоровье и кормление.
Ранковий базар• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Я против выкидывать животное на улицу.
Кстати да. Выбирать лучше сердцем. Не по фото, а в живую. Наша еще и одноглазая. Что не мешает ее обожать и считать самой красивой.)
Библиотекарь
• 10 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Вы конечно, как и выше, меня вдохновляете
Но вы брали маленького котейку же?
Вообще много где можно прийти и посмотреть на животное, поиграть
У меня знакомые так выбирали мей куна, пришли по фото, взяли другую, которая лащилась к ним
Но вы брали маленького котейку же?
Перша леді колгоспу• 10 октября 2023
Автор, вы для себя живёте и обязаны быть счастливой, таков божественный замысел. Делайте все только для своего счастья, не опираясь на мнение тем более о животных тем более от советчиц. Здесь все на шаблоне сидят и нв матрице. Ой подумаешь, зоозащитники, кошка теперь важнее человека. Бред.
ЭмчЭндЭм• 10 октября 2023
Понимаю вас, автор. Сама брала котенка, который пару раз всего сам ел, его некуда было девать, дворняжка. Я ревела - не знала, куда деться в квартире: нападала, кусалась, царапалась. Уже хотела искать или приют, или кому в деревню отдать... Не могла на стул семть - она бросалась ’игратьс’, кусалась...
Сейчас выросла нормальная кошка - ласковая )
У вас все это гораздо тяжелее.
Если надумали возвращать - не вините себя.
Если вы не можете - и вам ничего хорошего, и кошке тоже.
Хотя ...может, еще попробовать - просто лаской ее взять. Может, время нужно - и она изменится...
У вас все это гораздо тяжелее.
Чупа-чупс• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
С улицы не было
Первая была персидская
Нам в наследство от бабушки досталась. Старенькая была уже, но когда ещё бабушка жива была она либо пряталась, либо шипела, гудела на нас. Когда мы забрали её она наверное неделю за газовой плитой жила и никого не подпускала к себе. Со временем привыкла, но характер особо не изменился. Потрогать можно было изредка и то, когда позволит. Просто терпела нас грубо говоря, а мы не надоедали особо. У нас кошка с улицы, взрослой уже тоже взяли. Причём она долгое время была ручной, лезла на руки на улице, мурлыкала, потом видимо её люди обидели. Когда мы её взяли она запуганная была. Первые дни пряталась под диванами, приручала её я. Подходила не слишком близко, протягивала руку и давала возможность понюхать, самой приблизиться. Сейчас спит с нами, мурлычет и ласковая, но это всё спустя время проявилось. Мужчин она боится и ненавидит, видимо на улице обижали именно они и били. Просто принимаем, понимаем, хотя и пытаются иногда члены семьи мужского пола потрогать. У другой бабушки кошка одна была, которая даже собак гоняла, а за братом бегала и когти в пятую точку втыкала, не особо ручная была. Так же изредка погладить. Ещё одна была, так её гладить можно было только, когда беременная ходила, либо сама приходила на ноги, а в остальное время можно было когтями получить по наглым рукам. Они все разные и это нужно учитывать)
Молода і нерозважлива• 10 октября 2023
Ох…лучше наверное вернуть , если не готовы к притёркам с кошкой, тут еще время нужно на адаптацию…
Я свою нашла котенком на автовокзале, забрала и всё отлично, котенок был очень балованный , шкодная. Но со временем границы уяснила . Знает что можно что нельзя , золотой ребёнок. сейчас ей ровно год , подростковый период, очень противная стала , жаба редкостная , ощущает что выросла - сил много , но мозгов еще нет. На старшую кошку кидается , вещи ворует и прячет , скидывает всё подряд , зараза та
еще … но мы любим, уже наш ребёнок, на автовокзал обратно не вывезешь , уже родная , но я если честно уже сразу готова была к подобному, даже ждала что хуже будет 😅. Так что если по «свежему» с кошкой не сошлось , скорее всего лучше не мучить не кошку ни себя , если не готовы к такому .
Kusalochka• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Но вы брали маленького котейку же?
Мальчику было почти 8 месяцев. Его никто не хотел покупать. Он был очень некрасивый и маленький. Весил меньше 4 кг.
Вот фото 1 что было. А дальше фото сейчас
Библиотекарь
• 10 октября 2023
Ответ дляKusalochka
ой, у вас тоже мейкуны
они красавчики
и на первом фото шикарный все равно
моя кошечка, кажется меньше килограмма, очень маленькая, и это уже в возрасте, но она особо и есть не хочет
Мейкуны это просто невероятные животные
Мне нравятся они, бурмы и сибирские, все таки говорят у них характер заложен, в основном все умненькие
Но жалко, что люди выкидывают и мучают ’дворняжек’
они красавчики
и на первом фото шикарный все равно
Мейкуны это просто невероятные животные
Нехай щастить• 10 октября 2023
Такие кошки требуют особого подхода, так как в жизни им сложно пришлось. Если не готовы - берите или просто ласкового кота, или котенка. Хотя не факт, что и они будут соответствовать вашим ожиданиям.
Если уж хотите вернуть в приют, то не затягивайте. Пока кошка не слишком привыкла к вам и новому дому.
Мелочунь• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Да вы что
Уже понимаю, что не нужно было.
Їм аби впарити.
Не мучайтеся сама і не мучайте тварину. Поверніть, раптом її хтось інший чекає.
Нехай щастить• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
ой, у вас тоже мейкуны
они красавчики
и на первом фото шикарный все равно
Мейкуны это просто невероятные животные
они красавчики
и на первом фото шикарный все равно
Мейкуны это просто невероятные животные
Ну как меньше килограмма. Четырех месячный котенок 2 кг весит. Вы совсем с этой кошкой не совпадаете.
Ответ дляУдачная
Расскажу свою историю. Мы взяли кошку из приюта, причем ехали пока посмотреть, она сама потянула к нам лапки через стекло и дочь сказала что берём. Привезли домой, кошка оказалась очень дикой напуганной, к нам не подходила, на руки не шла, прчяталась под ванной, но через время ложилась рядом на расстоянии руки, позволяла себя гладить, но на руки не шла. Сейчас она у нас уже 3,5 года, немного освоилась, выпрашивает вкусняшки, будит утром в 5.00. Для нас это член семьи, хоть и не стала ручной мурлыкой. Если вы чувствуете что это не ваша кошка, лучше верните
У меня тоже не ручная мурлыка, на руки не возмешь и на колени не посадишь) С характером и нравом ого-го , но за это я ее и люблю, плюшку любил бы не так)
Ответ дляБиблиотекарь
Я против выкидывать животное на улицу.
Про нельзя выбирать по фото - глупости.. у меня все привозные коты и кошки выбраны по фото, приезжали из разных городов и стран, все любимые и замечательные.
Библиотекарь
• 10 октября 2023
Ответ дляПік Антна
Блин, очень жалко кошку. У меня 4.
жалко, согласна
но я поторопилась
может реально у кого-то лучше бы получилось справиться
я приехала, она в такой маленькой клеточке, волонтеры так расхваливали, но момент, то что ее выгнали люди из квартиры я пропустила мимо ушей
скорее всего, кошка жила год или два с людьми и ее просто выгнали, либо от этого стресс сильный, либо до этого она тоже была агрессивная
но я поторопилась
Библиотекарь
• 10 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
у меня кошка очень худая, не мейкун
она такая кроха, но и не ест ничего, полижет и все
взвесить ее не могу, но на вес не более 1,5 кг
Нехай щастить• 10 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
у меня кошка очень худая, не мейкун
Да у меня тоже не мейнкун, обычный дворовой подобрашка. Около 4 месяцев и около 2 кг веса, и это среднестатистический вес котят этого возраста. На вид он котенок котёнком ещё.
Поэтому плохо представляю, как взрослая кошка, даже мелкая, может весить так мало. Она совсем истощена, наверное. Но странно, что ест плохо. Уличные обычно чуть освоятся и на еду накидываются, потому что знают, что скоро ее может не быть.
пАлАвинкА• 11 октября 2023
Очень мало времени прошло. На адаптацию надо от трех месяцев до полугода. Когда я в свое время подобрала на улице взрослую годовалую примерно кошечку, то она первые несколько месяцев только ела и спала. И все. Я расстраивалась, что ее ничего не интересует. Но со временем она полностью изменилась. Где-то через полгода. Стала любопытной, игривой, ласковой нормальной кошкой.
пАлАвинкА• 11 октября 2023
Ответ дляНехай щастить
Бывают мелкие кошки. Моя домашняя, метис русской голубой, до года-двух весила полтора кг, потом лет до 10 у нее был стабильный вес 2,5 кг. Сейчас ей 14 лет, вес 2700-2800. Подвижная, гибкая, прыгучая. Вторая кошка весила ок. 4 кг все время, хотя кормились одинаково.
katya-lucky• 11 октября 2023
У Вас два варианта:
1. Вернуть
2. Оставить
Каждый поступает так, как ему удобнее, либо какие ценности в него заложены. Сужу по себе, если бы я взяла животное из приюта потому что стало его жалко, то не вернула бы. Потому что кошка/кот/котенок не плюшевая игрушка, не понравилось - вернули. У него и так стресс, он/она все понимают и Ваше предательство, да, да, это оно и есть...только добавит стресс.
Вы же даже не дали шанс кошке поверить, что это ее дом, где она нужна. Неужели так сложно купить тот же Феливей, либо спросить консультацию специалиста. И запастись терпением.
1. Вернуть
2. Оставить