modiin• 11 октября 2023

Лидер ХАМАС призвал устроить «всемирный еврейский погром»

Халид Машаль, лидер и один из основателей ХАМАС, выступил сегодня с речью, в которой обратился к мусульманам всего мира с призывом устроить “всемирный еврейский погром”.

Вчера ХАМАС сообщил в своем заявлении о всеобщей мобилизации, объявив грядущую пятницу 13 октября «пятницей Бури Аль-Аксы». “Мы призываем нашу революционную молодежь по всему Западному Берегу, в городах, деревнях и лагерях, а также в кварталах Иерусалима и на площади благословенной мечети Аль-Акса, подняться и выйти всем вместе против сионистских захватчиков и поселенцев”, - гласило заявление, выложенное на сайте организации.

Сегодня утром Халид Машаль в своем видеообращении призвал мусульман всего мира “сражаться и стать мучениками за Аль-Аксу”. Согласно его плану, намеченному на пятницу, мусульмане из стран, окружающих Израиль: Иордании, Сирии, Ливана и Египта, должны выдвинуться к границам и попытаться проникнуть в Израиль своими силами в большом количестве и “применить джихад не в теории, а на местах”.

Вместе с этим, лидеры мусульманских стран должны оказать политическое давление на Израиль, чтобы остановить военное вторжение в сектор Газа. И конечно же предоставить финансовую помощь ХАМАСу, которую Машаль поэтично назвал «финансовым джихадом».

Помимо этого мусульмане стран не имеющих границы с Израилем тоже должны “проявить гнев в рамках ”пятницы Бури Аль-Аксы" и устроить погромы на местах еврейской диаспоре, проживающей в этих странах, устроить всемирный еврейский погром.

“Деньги важны, но сегодня мы просим вашей крови и душ, чтобы быть принесенными в жертву за Палестину”, - сказал в заключении Машаль.
Wendy Rhoades• 11 октября 2023
свою душу пусть принесет в жертву
Mrs.Ochmonek• 11 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Дівчата у нас міністр оборони мусульманин татарін, у нас все ок
Удалено администрацией...
автор modiin • 11 октября 2023
Ответ дляPiracanta
А сам этот машаль не хочет пролить свою кровь и отдать душу в жертву за Палестину? Только от других требует? Удобно устроился прохиндей.
Ему пофиг. Убьют, так убьют.
Piracanta• 11 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ему пофиг. Убьют, так убьют.
А где он находится физически?
Mush_Mash• 11 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Может их в мечетях гипнотизируют как-то посредством молитв? Ну не может же в быть столько кровожадности в людях?
В той части Земли они всегда славились животным бешенством, видимо, национальность имеет значение: на женщину с открытым лицом они спокойно смотреть не могут, казни , как правило, живодерские.
Соната любви• 11 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Десь бачила в топ Соната на 5 день в топ темі.
Ізраіль окупант принесла
ну так если израиль оккупировал палестинские земли, это и есть оккупация.
тоже самое как и раша оккупировала наши земли.

но я против терроризма, террористических организаций и военных конфликтов.
anna_bur• 11 октября 2023
Ответ дляgolublexa3
Миром правят психопаты.
+ соплежуи с другой стороны, которые только и делают что решительно заявляют что дадут решительный отпор.. (
Vittoria66• 11 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
В Украине нет такого количества мусульман,слава Богу.
В Украине полно мусульман, но это не делает их исповедниками и последователями радикального исламизма. Потому не стоит упор делать на вероисповедании. В ВСУ воюет много мусульман, граждан Украины, которые родились в Украине и считают ее своей Родиной.
автор modiin • 11 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Удалено администрацией...
Так много есть арабов христиан. А еще есть арабы иудеи. И многие из них защищают Израиль
НамСвоюРобити• 11 октября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Бо в світі нема розуміння, що зло треба знищувати в зародковому стані, а не домовлятись. Скільки кріїн Європи думали, що можна домовитись з Гітлером, році в 36?
Більше того, Гітлера остаточно вирішили ’гасити’ чи то 1943, чи то 1944 аж, а то все продовжували розмірковувати, як би ’збергти йому літцо’.
Прочитавши про це декілька місяців тому, зрозуміла, що нічорта людство не вчиться на своїх же помилках, на жаль.((
Mrs.Ochmonek• 11 октября 2023
Ответ дляWomAnn
Вы серьезно про то что вам в Украине безопасно? Моя нервная система уже расшатана 🫣
Просто в Україні є усвідомлення війни, на відміну від Європи, де більшість впевнена ’з нами цього не трапиться ніколи’ - страусина позиція.
Тобто мова не про безпеку в Україні, а про ’готовність до небезпеки’
Argesha• 11 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Хто в Європі, менше шастайте по фестивалях різних і зборащах масових. А то вавки в головах починають запалюватись у арабів
Де б не знаходився - не треба шастати
автор modiin • 11 октября 2023
Ответ дляPiracanta
А где он находится физически?
Так этого никто не знает. Думаю, что его все спецслужбы мира разыскивают
Mrs.Ochmonek• 11 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Я у неї в бані, тому не бачу цих шедеврів
отак ми все пропускаємо з тими банами))
LudaSHS• 11 октября 2023
Ответ дляСоната любви

Без коментариев
diana32• 11 октября 2023
Ответ дляСоната любви

А крым подарил Хрущев, а Украину придумал Ленин, но все это исссконнно рррруские земли, если на то пошло то палестина исконно итальянская земля
KSENK@• 11 октября 2023
Ответ дляPiracanta
А где он находится физически?
Уж точно не там где достанут.
Argesha• 11 октября 2023
Ответ дляWomAnn
Незабаром в деяких областях України дійсно буде безпечніше, ніж в багатьох країнах ЄС
sur_sur• 11 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Я, здається, теж))
автор modiin • 11 октября 2023
Ответ дляСоната любви

Ну так давайте отдадим Польше, Венгрии, Чехии, Румынии все земли, которые принадлежали им. Или слабо?
Соната любви• 11 октября 2023
Ответ дляdiana32
палестина никогда не была итальянской землей

про остальной бред и комментировать не вижу смысла.
НамСвоюРобити• 11 октября 2023
Ответ дляРойЛеля
Та скоро, як так підуть справи, жінки у хіджаби і простирадла муситимуть закутуватись, щоб вавку не провокувати.
Oksiz• 11 октября 2023
Ну вот что и требовалось доказать - расисты и террористы. Гитлер помнится тоже кричал, что некоторые расы надо уничтожать и тоже начиналось с погромов.
Mrs.Ochmonek• 11 октября 2023
Ответ дляmodiin
їх значно менше (арабів - християн) ніж було пару десятків років тому, чи не в три рази. Тут уже причиною занепад християнської церкви як такої
Argesha• 11 октября 2023
Ответ дляPiracanta
А где он находится физически?
У Катарі
Oksiz• 11 октября 2023
Ответ дляmodiin
Вот только Турция поддержала Хамас. И уже есть угрозы Нетанияху
Ну так Ердоган сам диктатор, все никак его ничем не уберут.
РойЛеля• 11 октября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Обставини диктують правила гри. Треба мати на увазі. Звичайно, можна на все забить і жити звично життя. Але щось не виходить більше звично
sur_sur• 11 октября 2023
Ответ дляmodiin
Це ви з якого часу збираєтеся почати? Бо то спірне питання, може ще щось своє маємо забрати)
LudaSHS• 11 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Ще балюта прийде - скаже ці новини для отвлечения внимания , война в Израиле чтоб нас отвлечь
автор modiin • 11 октября 2023
Ответ дляsur_sur
Так я не против и мацкву прикарманить. Нравилось мне в детстве их метро и мороженое.