Плету интриги• 11 октября 2023

Как похудеть при инсулинорезистентности?

Во вторую беременность был гестационный сахарный диабет, была нарушена толерантность к глюкозе. Натощак сахар всю беременность был хороший, а после еды очень сильно повышашлся.

Сейчас так не скачет сахар, но все равно держится по верхней границе, иногда вылетает. Боюсь, что начнётся диабет, стараюсь питаться правильно, без продуктов с высоким ГИ, +похудеть, потому что набрала на стрессе десяток лишних килограмм.
Ем на 1500 калорий примерно, вес 62кг, и вес вообще не хочет уходить, хотя раньше на таких калориях я худела даже при весе 53-55.

Может есть какие-то добавки полезные или ещё что-то? Или диета должна быть ещё строже? Я ем много белка и жиров, углеводы почти не ем. Ну не считая овощей, но они же сахар сиоьно не поднимают.
Муркамурковна• 11 октября 2023
лікар?

Репетиторша• 11 октября 2023
Врач и метформин, скорее всего
Молчавочка• 11 октября 2023
Овощи разные. И разные способы готовки дают разный ги в итоге.
Похудеть можно.
Но у Вас вроде нет лишнего веса.
Мне назначали метформин.
Золота орда• 11 октября 2023
Ви в кетозі чи ні? Взагалі кето допомагає. Др. Берга дивилися? Він і вітаміни, БАДи рекомендує.
МамОмужа• 11 октября 2023
Ответ дляМуркамурковна
лікар?
Та никакой ликар не поможет. Я борюсь с этим 15 лет впустую. И врачи были, но они пустоголовые, на нутрициолога нет денег.
Видящие_помогите• 11 октября 2023
Мне назначали метформин, похудеть не помогло. Просто надо мало есть, а я когда нервничаю, то не замечаю, что и сколько сьела( А метформин, что пей, что не пей.
Муркамурковна• 11 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
2 раза їсти без перекусів і без швидких вуглеводів, максимально прибрати вуглеводи, головне без перекусів, їжа більше як кето, збільшуємо жири
Забобонний фрукт• 11 октября 2023
Снижайте до 1200 ккал, и поймите, что ир- это сдедствие лишнего веса, а не причина!
МамОмужа• 11 октября 2023
Ответ дляМуркамурковна
Я ем 3 раза в день. У меня больной желудок, врачи вообще говорят, что надо 5-6 раз в день есть, но у меня нет времени на такое. В итоге 3 раза в день. Картошка (обязательно, она дает сытость и обволакивает стенки желудка), каши слизистые (овсянка, рис, макароны обязательно), белый вчерашний хлеб. Без этого рациона у меня будут невыносимые голодные боли. Лечилась я у многих врачей, искали геликобактер. В итоге хелика не нашли, причину гастрита тоже. Лечили самыми современными препаратами. Плюнула. Да, ем это все в высоким индексом, да есть ожирение и инсулинорезистентность. Но зато болей нет. Ну можете еще академика посоветовать. Правда на него уже денег не осталось.

Иванка Бур• 11 октября 2023
Який у Вас зріст?
Муркамурковна• 11 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
на жаль інсулінорезистенстність лікується лише високим вмістом жирів і 2- разовим харчуванням з мінімум вуглеводів
картоплю можна залишити, але вона має готуватись печеною або в мундирах
Криниця щастя• 11 октября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Мне тоже метформин, что аскорбинка помогает
Відірву та викину• 11 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Вот то, что едите вам есть и нельзя вдвойне. Одни углеводы - вы свой хеликобактер (сомнительный) и инсулинорезистентность только кормите картошкой, кашей и макаронами. Уберите. Завтрак - белок, немного НЕ крахмалистой каши, овощи. Обед - белок, овощи, немного медленных углеводов, ужин - белок и овощи. Никаких перекусов и быстрых углеводов. Питьевой режим комфортный, кисломолочку можно, но не каждый день. Через месяц вы удивитесь и порадуетесь прекрасным результатам и улучшению самочувствия, я вам это гарантирую. Насыщение дает белок, а не макароны - это быстрые углеводы. Питайтесь без перекусов. Здоровья и не отчаивайтесь. Все получится.
Молчавочка• 11 октября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Мне помог убрать почти 20 кг
Молчавочка• 11 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Вы наверное диеты не придерживались. А сам он, естественно, не работает
Море_море_я_скучаю• 11 октября 2023
https://www.youtube.com/live/vL9HeZeUtTQ?si=grFkwwlwG2QuU9eu Я диабетик и слушаю как она свой сахар нормализировала. Говорит и про кето-диету.
Молчавочка• 11 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Это Вы с весом 120 кг?
Молчавочка• 11 октября 2023
Ответ дляМамОмужа
Объясните мне как Вам картошка помогает???
Просто мягкая теплая еда? Так можно цветную капусту, например, так же поесть. Сытости мало? Так ешьте белок побольше.
Не нужно вареной курогрудью давиться, ешьте то, что вкусно. Котлетки, отбивные, паштет и тд....
А каши, макароны тв сортов по паре ложек всего добавлять.
Криниця щастя• 11 октября 2023
Ответ дляМолчавочка
Ну естественно сам не работает)))
Без него у меня получилось только на диета хорошо похудеть.
Я режим придердивалась и пошёл процесс.
Вот хочу снова сбросить и никак.
Но я так поняла, что может нужно дать время пару недель на раскачку организму. Так и в прошлый раз было. Сначала никак особо не двигалось, а потом пошёл стабильный минус. Вот пробую снова сейчас

Молчавочка• 11 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Ну естественно сам не работает)))
Я режим придердивалась и пошёл процесс.
Вот хочу снова сбросить и никак.
Да, бывает. Тем более возраст у Вас не уменьшается)) а с возрастом метаболизм замедляется. Так что терпение и труд 🙂
У меня вообще было плато длинной в месяц))) организм так адаптировался
Криниця щастя• 11 октября 2023
Ответ дляМолчавочка
Дала себе установку недели 3-4 держаться в режиме и посмотреть результаты)
Надеюсь на минус в пару кг за это время)
Молчавочка• 11 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Ну естественно сам не работает)))
Я режим придердивалась и пошёл процесс.
Вот хочу снова сбросить и никак.
Ну, кстати, я не раз встречала людей, которые хотели есть пирожки и чтобы метформин сам их похудел)) так что
Молчавочка• 11 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Удачи 🤗
автор Плету интриги • 11 октября 2023
Ответ дляИванка Бур
Який у Вас зріст?
автор Плету интриги • 11 октября 2023
Ответ дляЗолота орда
Не в кетозе. Я наоборот его боюсь и догоняюсь овощами, чтобы в этот кетоз не войти.
автор Плету интриги • 11 октября 2023
Ответ дляМолчавочка
Похудеть можно.
Но у Вас вроде нет лишнего веса.
Мне назначали метформин.
У меня небольшой рост, поэтому есть лишний вес. Мой нормальный вес 50кг, максимум 54, дальше уже очень некомфортно.
автор Плету интриги • 11 октября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Это путь в никуда. Нельзя есть ниже базового расхода калорий. К этому я точно не стоемлюсь
автор Плету интриги • 11 октября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
https://www.youtube.com/live/vL9HeZeUtTQ?si=grFkww... Я диабетик и слушаю как она свой сахар нормализировала. Говорит и про кето-диету.
Посмотрю, спасибо
автор Плету интриги • 11 октября 2023
Ответ дляМуркамурковна
А такое питание пожизненное или временно и ИР может уйти?
А всегда в кетозе быть не вредно?
автор Плету интриги • 11 октября 2023
Ответ дляМуркамурковна
лікар?
Та если бы они помогали хоть каплю))