Научительница• 11 октября 2023
Післяпологова депресія
Привіт) Чи була у вас післяпологова депресія? Скільки часу це тривало і як виражалось? Через який період пройшло? Що вам допомогло? Дякую
Альфред Шнитке• 11 октября 2023
У меня ее не было. Сложно стало потом …сейчас первый класс … вот где у меня депрессия .
Добродійка• 11 октября 2023
Депрессия - это болезнь, причем серьезная. Да, был стресс, перестройка графика, гормональные перепады. После 4-х месяцев взяли приходящую няню на полдня, чтобы меня разгрузить. Это очень помогло.
Ща как дам• 11 октября 2023
Началась где-то в год ребенка, длилась не помню сколько, я не понимала, что это она. Но прошла сама, зато панические атаки обострились года в 3 ребенка и длились лет 6(
Страхованная• 11 октября 2023
При депрессии помогает психиатр. Если вы чувствуете, что он вам необходим, то лучше обратиться, а не ждать, что само пройдет
КаРаКаТиЦа• 11 октября 2023
В моєї мами була, знімали з вікна, потім лікування у психіатрії, крапальниці, ліки, це було ще у 88 році. Швидко поставили на ноги, її свекор був при партії, тому ніде не фіксували.
Вкаблучках• 11 октября 2023
6 мес пока ребенку не исполнилось меня кидало от убежать куда-то до мыслей о самоубийстве. В голове крутилось одно - зачем я это сделала, хорошо же было без ребенка. В 8 мес ребенка уже таких мыслей не было,помогло завершение гв и он стал спать ночью и не просыпаться.
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2023
Была. Просто пошла, но не сразу. Месяцев 7 я себя не помню. Муж уходил на работу. Я боялась ребенка. Кормление грудью не получилось, молока не было.Все было хорошо с ребенком, здоровый, но я первые 3 месяца постоянно ревела и винила себя, что плохая мама и жена. Помощи не было ни днем, ни ночью. Муж «уставал» на офисной работе.
К лету стало попускать. Познакомилась и подружилась с другими мамами, стала больше гулять. Потом даже договорились присматривать за детьми по очереди.
Я больше года никуда без ребенка не могла пойти.
кнопкодав• 11 октября 2023
Была. Молодость, неопытность, перфекционизм, отсутствие адекватной информационной помощи.
В одну минуту мир сужается до бессонных ночей, невозможной усталости, множества ограничений. Ощущение, что ты в ловушке.
Мне помогла моя гинеколог. Я пришла к ней через месяц после родов на консультацию. И она поняла, что я в беде. Говорила со мной очень долго. Как будто какая-то кнопка во мне отпустилась. По дороге домой я купила смесь, пришла, накормила ребенка как положено, она наелась и уснула как говорят сном младенца, чего до этого никогда не случалось.
Я сварила себе кофе, приготовила нормальной еды, наелась и всё пошло как надо.
Я стала автономной, перестала всего бояться, на выходных мы начали встречаться с друзьями, везде бывать и жить полноценной жизнью. И я даже не могла понять как из этой черной дыры я так быстро перенеслась в жизнь где ты радуешься ребенку.
Всім шампаньського• 11 октября 2023
Ні, перший раз про неї почула на Порадниці, що таке буває. Це в 2014 році було. А потім вже зацікавилась і почитала про неї. Хоча в мене вже друга дитина. Перша була 25 років тому, то я і поняття не мала, що таке буває. Але почитавши , що це, то твердо скажу, що зроду такого не було.
Голубец• 11 октября 2023
Накрыло меня, взрослую тётку, со вторым ребенком. Но у меня сами роды были конфликтные, после слов ’ молитест чтобы ребенок дышать начал’ я не спала наверное год, через каждые 2 минуты проверяла дыхание. Если спала больше 20 минут, то молилась чтобы проснулась, а когда не спала и орала - молилась чтобы заснула. Истерически боялась оставаться одна дома с младшей, ждала пока старшая хоть из школы прийдёт. Иногда сидела на полу и просто выла. Ушатала свою нервную систему окончательно. Боролась сама как могла. Помощи не было вообще, доходило до галлюцинаций
Всюди влазю• 11 октября 2023
Ответ дляДобродійка
Є стрес, а є депресія, спричинена гормонами. Моя тітка трохи у вікно не вийшла після пологів. Хоча дитину хотіла
Всюди влазю• 11 октября 2023
Ответ дляЩа как дам
Это не послеродовая. У меня тоже началась после ребенка, но тоже не она (была причина)
Всюди влазю• 11 октября 2023
Ответ дляГолубец
У меня старший и не задышал до реанимации, но успокоилась как только из интенсивки выписали.
Думаю, у вас просто наложился тот страх на депрессию, и дало такие последствия((
Как жаль, когда женщины не получают помощи
Голубец• 11 октября 2023
Ответ дляВсюди влазю
У меня в процессе родов случилась паническая атака. Я попросила воды, я мысленно умерла. Думаете дали? Это с учётом того, что бутылку в родзал принесла. Уже 7 лет прошло, а до сих пор этот кошмар помню посекундно
Всюди влазю• 11 октября 2023
Ответ дляГолубец
От су..
А ще дивуються, навіщо чоловік в родзалі. Ніхто не посміє так поводитися, а акушерське насильство дуже розповсюджене, на жаль