Несу пургу• 11 октября 2023
Що їдять пенсіонери на мінімальну пенсію? (Не село)
Тріль!• 11 октября 2023
Ответ дляБезлім на все
Трохи не по темі , пенсія 6500 то мала ?
Доживёте - узнаете
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я б не сказала, що більшість. Дід з інвалідністю 1 група, пенсія 2200, у бабусі - 4 тис. Підгузки діду 1800 грн+ пелюшок пачка 600 грн+ ліки на місць обом - 2500. А ще треба комуналку оплатити, субсидія є, але все одно не все покриває. То вони аж ніяк не можуть вижити за свою пенсію, навіть при великому бажанні
Почему Вы не получаете у семейного бесплатный рецепт на памперсы для деда??
Тріль!• 11 октября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Они просто мало едят. У меня мама так живет . Мы помогаем конечно , но … может один кефир попить , делает салатик яйцо , картошка и огурец соленый . Суп варит на несколько дней . Бутерброд с самой недорогой колбаской . Булочка с чаем.
Ей просто есть нечего. А Вы, вместо купить ей рыбы, мяса, творога, умиляетесь
Совбез• 11 октября 2023
Ответ дляБезлім на все
Нормальная
Несу пургу
• 11 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Я трачу на питание примерно 100 грн в день, вполне нормально, хватает. Если бы надо было ужаться, грн на 70-75 по сегодняшним ценам пропиталась бы легко. Это при том , что я толстая и много ем. Картошка, морковка, капуста -все дёшево. Это и борщ, и овощное рагу, и голубцы(фарш куриный по 110 грн). Молоко, кефир, творог в супере последний день срока минус 50 процентов, дёшево выходит .
Наше государство , наверное изходя из вас определяла размер пенсии(((
ЯблокоРаздора• 11 октября 2023
Мій колишній думав, що моя мама з пенсії буде допомагати нам, ще й працювати до 90 років…
всегдаДаДа• 11 октября 2023
Ответ длялюбименькая
Многие из тех кому помогают дети, эти деньги не тратят, а складывают для этих же детей. Только если продуктами привозят, тогда уже без вариантов
Так продуктами и надо. После смерти папы брат маме платит коммуналку, инет и т.п., а я покупаю продукты.
Я_з_Франека• 11 октября 2023
Голодують вони в Україні, якщо не судівська пенсія.
Ви депутат ВР? Хочете виністи на розгляд підняття пенсій на чергові 10-20грн?
Из Кукуева я• 11 октября 2023
Ответ дляТріль!
Девушка , мы с оккупированой я в Киеве работаю одна с ребенком а она живут в бесплатном центре для беженцев как пенсионерка ей комнату в общаге дали . А я оренду плачу 9 тыс.
Хотите помощь адресок черкну
Девочки совесть есть прежде чем писать или вообще уже сердце потеряли
Хотите помощь адресок черкну
Я_з_Франека• 11 октября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
К мои бабушкам в село как приезжала-плюс 10 кг за неделю
Оно і видно що у вас мізки жиром заплили. Автор вказав ’якщо не село’
Безлім на все• 11 октября 2023
Ответ дляlisa2101
А Ви як думаєте?
Чесно , я не знаю. Мені призначили таку пенсію пільгову за віком , але в мене зарплата ще є , суттєво більша за цю пенсію
ТрамвайGirl• 11 октября 2023
В уцінкє беруть, особливо молочку. А так діти допомагають. Або самі щось підробляють. Ну не реально і за квартиру, і їсти за ті гроші... особливо зараз
Бойцовская• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Ни одного бедствующего пенсионера в Киеве не знаю, как минимум сдают комнату студенту ( и это до пенсии + 4000 тыс). Но знаю людей которые на минималки работают. А также пенссилнеров, которые в час пик с тележками с троещины ездят в общ.транспорте овощи возле метро продавать под видом ’ домашние с села’....
Давайте познакомимся,будете меня знать....я с минимальной.
Комнаты в Киеве нет 4000 тыс под сдачу,есть 3000
ТрамвайGirl• 11 октября 2023
Ответ дляБезлім на все
6500 це не мінімальна.
Мінімальна якщо я не плутаю 2100 зараз
Тріль!• 11 октября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Хотите помощь адресок черкну
Лучше бы промолчали, чем описывать рацион матери...
Н@Диете• 11 октября 2023
Ответ дляОтжигающая
У моей мамы 3500,это точно маленькая,а 6500 это ещё более менее.
У моей 2200
Безлім на все• 11 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
6500 це не мінімальна.
Мінімальна якщо я не плутаю 2100 зараз
Так я і не писала що мінімальна , я ж уточнила , що питання не по темі
Ответ дляБезлім на все
Проживёт мама на такую пенсию. Только не знаю, какой город, дом, или квартира. Это разные вещи. У меня мама в Киеве. Ей на продукты и лекарства хватает. Сейчас зима покажет.
ПесиКот• 11 октября 2023
Ответ дляБезлім на все
ні. мала 2,5-3,5
Я_з_Франека• 11 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Ну то ужимайте одразу, тоді щей накопичення великі зробите і заодно схуднете. А ще можете в ВР звернутись і описати ваш приклад щоб наші ’слуги’ знали як добре на 100грн в день в Україні люди живуть. Буде їм привід ще більше ужимати всіх пенсіонерів.
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Всмысле? У моей мамы вон 2000 тыс
Немає такої пенсії.
Мінімальна пенсія зараз 2760
Борода• 11 октября 2023
Супы, каши, овощи, хлеб. Курицу - чаще всего супнабор, крылья, гомилки. Дешевые конфеты и печенье. Полуфабрикаты, дешевую вареную колбасу
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Хотите помощь адресок черкну
Еще бы сюда добавить а как матери одиночки выживают за 810 грн? Вдовоем с ребенком? Или нам дети не нужны? Мужчин убивают, стариаи выживают, а дети солнечной энергией питаются...и люьят державу за мамин карман на каждомесечные сборы от роддома до окончания школы и платный ВУЗ. Какрй стимул рожать в войну и вообще рожать и от кого? От наркоманов и инвалидов..в стране в которрй не дети не нужны и не тем более пенссионеры. Да и дети уже не могут обеспечить 4 пенссионера и 2 ребенка на 2 работающих.
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Мінімальна пенсія 2760 грн.
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляКапризуля
це дуже непогано.
мінімальна 2093 грн.
Не правда.
Мінімальна пенсія 2760 грн