Несу пургу• 11 октября 2023
Що їдять пенсіонери на мінімальну пенсію? (Не село)
Броніки для Моніки• 11 октября 2023
Ответ дляБезлім на все
Трохи не по темі , пенсія 6500 то мала ?
У мамы 2520 пенсия
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляБорщичок
Сколько на фронте погибло ,некоторые были единственным ребенком в семье .
Кто теперь поможет таким пенсионерам ?
При загибелі військового платять 15 млн. Якось пенсіонери прогодуються. Навіть якщо частина грошей піде дітям загиблого
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Сидіти в кіоску?))) На больних ногах стояти та й ще туалету немає і 12 годин в день нема куди сходити, коли ще й з хворобами. Навіть молоді не витримують, коли взимку з кіоска не можна за 12 годин ніде поссяти (вибачте за мій францюзькій).
Це як приклад. Не треба розказувати що пенсіонеру отак просто влаштуватись на будь-яку роботу у місті.
Ну тогда при такой политике, дети начнут в 15 лет работать. Поймите, что нет уже кому работать на пенсии. И не у всех плохое здоровье, а именно скучно и в поликлинику ходят за общением.
Я_з_Франека• 11 октября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Лет через 10 пенсий вообще не будет
Откуда государству деньги на выплату пенсий брать? Сколько выехало трудоспособных ЕС, сколько с войны вернётся инвалидов.
В Европе уже давно все с первой зарплаты откладывают сами себе, открывают программы пенсионного накопления. Наш народ инертный во многих вещах. Хотя потихоньку в сознание приходит, что через 10 лет люди будут получать шиш да малину
Пенсіонери, які працювали ще при совку вони інертні чи не знали що так життя змінеться? Отож. Такі були тоді пенсійні закони. І що їм зараз робити, коли вже не зможуть повернути роки? Це зараз поки молодий можна на їх прикладі зробити висновки.
сама себе прекрасная• 11 октября 2023
Ответ дляБезлім на все
вы статистику видели ? у большей части до 3тыс.
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Я вообще не переживаю за пенсионеров Они живут так как хотели : голосовали за коммунистов, за Бойко, за гречку, за пасочку Добкина ( моя свекровь живя в доме 200кв м и именно пасочки ей не хватало ) Они строили эту жизнь и заслужили. Мне больше жалко молодых людей, которые жизнью платят за этих безмозглых.
Найкращий комент.
Н@Диете• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Яким чином, якщо мінімальна пенсія 2760?
Не знаю
Може тому що пенсія по інвалідності 2 гр
Людмила -68ce• 11 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
маме 77 лет
Николаев,гуммонитарки года на 3 хватит.
выехала в соседний район и оформила впо+2000 к пенсии
Николаев,гуммонитарки года на 3 хватит.
Правильно!!! Треба користуватись якщо є така можливість
Несу пургу
• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Ви дійсно в це вірите? Звідки гроші в бюджеті за кожного загиблого 15 млн? Видумують будь що, та ставлять палки в колеса...
Борщичок• 11 октября 2023
Один раз видела на кассе в АТБ ,бабулька сухенькая такая ,стояла с 10 шт малюсеньких картошек и считала копейки мелочью .
Там наверное гривен 7 было .
Я предложила купить больше картохи ,яиц и вообще что надо .
Она пошла взяла 2 яйца и очень благодарила .
Человек привык так жить ,потому что пенсия 2300.
В 90е работала без оформления ,не хватило стажа,дали социальную пенсию.
Второй раз еду в трамвае ,садится напротив бабулька ,в глазах слезы ,настанет с кармана денюжку ,посмотрит и обратно .
У меня с собой крупы были ,явка ,пшеничке ,рис .
Бабуль вам дать крупы? Она заплакала ,взяла и чуть руки мне поцеловать хотела .
Там наверное гривен 7 было .
Я_не_аноним_100%• 11 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Со своего опьіта- искала няню для 8 летней девочки у меня дома вечером 3 раза в неделю просто посидеть ,пока я бегала на курсьі. Предложила немного ниже рьіночной ценьі бабкам с лавки под домом- ответ- мьі знаем цену за такую работу. Нашла соседку школьницу, ребенок бьіл счастлив
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
У мамы 2520 пенсия
Зараз в Україні мінімальна пенсія на віком 2760.
Ваша мама не напрацювала пенсійний стаж ф отримує соц допомогу?
Я_з_Франека• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Тут не спорю. Пенсіонери є різні. Є такі що мертвого дістануть))) Але ж загалом пенсії це знущання. Ну неможливо прожити у місті на 2-3тис
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
I добавлю молоді не має сенсу працювати за мінімалку, їм завод чи держава гостінку чи квартиру не подарує, та і якщо в 20 себе вбивати за мінімалку то в 40 їм також пенсіїї взагалі не буде. Я все ж за молоде покоління. Пенсіонерам важко, але мололі гірше! Їм і місце не звільнять і дітей їх не пошкодують і на памерси чи суміш не дадуть.
Несу пургу
• 11 октября 2023
Ответ дляБорщичок
Там наверное гривен 7 было .
вибачте...до сліз
Два-три тижні і фсьо• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Вас питали, чому ви дідусь не виписуєте у сімейного памперси і ліки. Ви не відповіли.
І 2200 пенсії для військового щось неправдоподібно. У військових завжди були високі зарплати. Чому така мала пенсія? Якось все незрозуміло у вас.
Я не бачила питання. Сімейний сказав, що треба йти в соц захист, в соцзахисті взяли якийсь листок-програмку й сказали, що по цьому листку нічого нам не положено, відправили у червоний хрест. Там сказали, що в них немає пелюшок в підгузків.
Я не знаю щодо пенсії, сказали, що немає необхідного стажу. Він у 2000 роках вийшов на пенсію, в них якось інакше стаж рахувався чи рік за 2, чи ще якось, бо він вийшов дуже рано на пенсію, ще 50 не було
Я_не_аноним_100%• 11 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Браво
Криниця щастя• 11 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Крупи, куряче філе і супи з ним, сезонні овочі
филе? ниче себе
Блакитна устриця• 11 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мне до пенсии еще далеко.В 50 лет я вернулась в сферу согласно диплому, где можно работать, пока не вьінесут. Но стажа 30 + лет есть и он мне не мешает
а що це за сфера? не акад.наук часом?
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляНесу пургу
У мене є знайомі сімї загиблих військових. Всі отримують. Не знаю нікого хто має проблеми з отманням.
Затримки є коли родичі не можуть поділити гроші і судяться. З моєю знайомою судяться свекровь. Вони хочуть всі гроші собі і нічого онукам.
Криниця щастя• 11 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Вы много знаете, кому заплатили? я пока одного - из моих знакомых, что погибли..
Ольга-f5e3• 11 октября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Нынешних пенсионеров очень жалко.
сама себе прекрасная• 11 октября 2023
Ответ дляДокладальниця
Еще бы сюда добавить а как матери одиночки выживают за 810 грн? Вдовоем с ребенком? Или нам дети не нужны? Мужчин убивают, стариаи выживают, а дети солнечной энергией питаются...и люьят державу за мамин карман на каждомесечные сборы от роддома до окончания школы и платный ВУЗ. Какрй стимул рожать в войну и вообще рожать и от кого? От наркоманов и инвалидов..в стране в которрй не дети не нужны и не тем более пенссионеры. Да и дети уже не могут обеспечить 4 пенссионера и 2 ребенка на 2 работающих.
рожать дело добровольное.
nabludatel• 11 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Всім заплатили.
Докладальниця• 11 октября 2023
Ответ дляБорщичок
Кто теперь поможет таким пенсионерам ?
А что деньги за погибшего не платят? Извините, но мать растившая 2 детей при мин.алиментах 1200 грн и содержит троих при мин.з/п и пенссионер при 2760 и выплатах..плохое сравнение, но все же..те же одиночки, сами себя и детей содержат-без выплат и помощи...как они живут?
Мне еще дико слышать как ребенок ЗСУ имеет все льготы, а ребенок при виртуальном папе имеет 1100 грн+все сборы на ЗСУ и т.д. это как? Дети разные? У одних папы нет и у вторых нет. Одних убили а вторые ..пи..асы..но дети то в чем виноваты? Или им не надо потом на пенссионеров работать?
Я_не_аноним_100%• 11 октября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
а що це за сфера? не акад.наук часом?
К сожалению, нет, но педагогика. Дефектология
Шотуткоїться?• 11 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
филе? ниче себе
Филе брать выгодней , чем окорочка или целую курицу. Его немного в суп бросишь и уже суп с мясом, наваристый дня на три. Или мелко нарезать и стушить с овощами , будет добавка к каше. Сытно, вкусно и безотходно.
Криниця щастя• 11 октября 2023
Ответ дляШотуткоїться?
оно суховатое, какое с него навар, с окорочка навар жирнее намного. ну свинина дешевле филе, если мы об экономии