Пожарник• 12 октября 2023

Тестувальник дійсно без досвіду і навичок можна вивчити?

Я розумію що приблизно робить тестувальник, виявлення помилок. Але конкретніше я не розумію. Це в певній програмі відбувається чи як?! Хочу спробувати пройти курси. Якщо можете порадити якісь дійсно якісні курси напишіть.
Аноним Советчик• 12 октября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Удалено администрацией...
Давайте я вам відповім, скопіювала з першої ліпшої вакансії на доу, але це вилами по воді, все дуже і дуже залежить від специфіки проекту, розміру команди і багатьох факторів.

Plan own work being part of the whole team
Coordinate own work with other team members, including analysts, developers, manual testers
Provide requirement analysis
Create/update/review testing documentation
Writing reusable, testable, and efficient code for automation tests
Ensure technical efficient solutions
Report all issues found
Take part in project-related meetings
Suggest items/areas for improveme

НаБалКоніХодять• 12 октября 2023
обнаружение дефектов и проверка на соответствии к требованиям заказчика, чтобы было розовое, а не голубое. Составление тестовой документации, проверка исправленных разработчиками дефектов, определение причины дефекта. Это так, ооочень вкратце. Открываете вакансии и смотрите сколько технологий и что именно нужно знать. А потом, вам где нибудь, нужно наработать опыт, на одну вакансию, 500 откликов, таких, как Вы.
Бесплатные курсы qa test lab, это чтобы понять, что за специальность, но там лишь 50% необходимых знаний.
Чтобы обогнать конкурентов, учусь писать код, тестировщики разные есть.
Но, главное умение любого айтишника - гуглить, я не шучу
Надо ли это вам...
Стебель березы• 12 октября 2023
На роботу як влаштовуватися збираєтесь?
Бабо-лебідка• 12 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Для тестировщика?
Ну как бы, если вы хотите работать на иностранную компанию то да. Чисто украинских компаний очень мало
Все і одразу• 12 октября 2023
Автор, якщо ви зацікавились цією професією, але ще не зовсім знаєте що воно таке, то перед тим, як купляти якісь курси, прочитайте цю книжку. Роман Савін ’тестирование дот ком’. Вона є російською і англійською мовою. Саме з неї я починала. Вона дасть загальне уявлення про те, що роблять тестувальники. Написана в дуже доступній формі якраз для таких, як ви. Її можна знайти безкоштовно в інтернеті
автор Пожарник • 12 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Дякую
Тільки не про гроші• 12 октября 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Надо ли это вам...
вы очень хороший человек. Хоть кто-то ответил по существу. Всё остальные с короной до потолка.

автор Пожарник • 12 октября 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Надо ли это вам...
Дякую за таку розгорнуту відповідь