Голена блондинка• 12 октября 2023

Перша сесія заочників.які дасте поради?які, можливо є традиції в заочників))

Вперше у віці 32 років, їду на сесію в інше місто , на тиждень. Житиму в гуртожитку зі студентами денниками.Хвилююсь , адже ніколи не жила в гуртожитку.

Які можете дати поради стосовно комунікації зі своїми студентами -колегами. Можливо є якісь "внєгласниє "правила ?
І взагалі буду рада почитати ваші історії))
Столічна штучка• 12 октября 2023
Но я училась заочно в своем городе. Была традиция бухать после экзамена. Вроде больше ничего.

Відморожена• 12 октября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Скоро уже отменят эту бесполезную заочку
Столічна штучка• 12 октября 2023
Ответ дляВідморожена
А как учиться людям, которых некому содержать?
Пліткарка• 12 октября 2023
А преподам надо что-то приносить на сессию?конфеты , чай?все говорят надо , а я стесняюсь
Відморожена• 12 октября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
В инете. Там все курсы есть. На дипломы уже не смотрят. Разве что вы юрист или врач.
Благоуханочка• 12 октября 2023
Ответ дляВідморожена
если начальство зарубежное, то еще как смотрят
Столічна штучка• 12 октября 2023
Ответ дляПліткарка
Мы ничего не носили, да и как это организовать? Во время лекции сдавать им?))
А вот на некоторые зачеты сбрасывались, обычно знания об этом передаются от старшекурсников, кому можно заплатить за автомат или задобрить перед экзаменом французским коньяком.

Столічна штучка• 12 октября 2023
Ответ дляВідморожена
А практические работы, лабораторные, коллоквиумы там тоже есть? У меня, например, было 5 химий и микробиология. Видимо лабораторию надо взять в аренду.
Пліткарка• 12 октября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Именно на сессию где зачёты и экзамены. Я бакалавра заканчивалась очно в строгом вузе никто подарков не принимал а заочно в другом на магистратуре теперь и не знаю как правильно подойти к этому.
Столічна штучка• 12 октября 2023
Ответ дляПліткарка
При заочке на сессии сначала лекции и лабораторные вам начитают, а потом уже зачеты и экзамены, у нас так было. Я точно также училась в разных вузах))
А в сентябре у вас не было установочной сессии? Мы сначала учились очно 2 недели после поступления, нам начитали часть лекций. Там все перезнакомились, выбрали старосту, она была пронырливая и знакома со старшекурсниками, все сведения насчет подношений были от нее.
Пліткарка• 12 октября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Была сессия, но онлайн. А вот как будет сессия проходить где сдаю все неизвестно. Я сама староста