Кто сам плитку кладет, тот знает, что чистить швы перед затиркой - гаже нет процесса, особенно если клей уже успел как следует схватиться. Для очистки швов продаются разные составы, цены у них такие, бодрящие. Если надо отмывать большую поверхность, то можно прекрасно сэкономить, купив обычную соляную кислоту в любой Авроре. Проверено, солянка работает даже лучше и быстрее, чем то, что в более красивом флакончике). Шипит, пенится, растворяет клей, прекрасно очищает перед затиркой швов.
В общем, кому актуально - велкам, делюсь лайфхаком)
Последняя фотка с лапой - плитка уже с затиркой (чтоб не было вопросов "аааа, почему швы чёрные?" Не черные, а до какого-то момента пустые)
marydgayne• 13 октября 2023
Швы супер аккуратные получились!! и с раскладкой плитки, вижу, вы нашли хороший вариант!
пы.сы. Я помню вы планировали дом с необычным потолком.. забыла, как называется) Так и сделали? Не покажете результат?
Ответ дляmarydgayne
Потолок как раз и не готов) кое-что осталось недоделанным, к сожалению. Может к новому году мы потолок облагородим наконец. Если осколками крышу не проломит. У нас тут местность, не располагающая к масштабным ремонтным вложениям
marydgayne• 13 октября 2023
Ответ дляPrervana
Не будем думать о плохом...
Очень надеюсь увидеть под Новый год красивый потолок вашего дома!!
Valentina shop2020• 13 октября 2023
Если это кислота концентрированная,то можно много горя себе принести
Ответ дляura1981
Хто думає головию той за 2-4 год після уклатки все протирає, і все чистенько
А кто-то делает все грязные работы, отдыхает, а потом берет щеточку, кислоту и за 40 минут делает чистенько, не боясь вымыть лишнее из швов и случайно наступить на свежеуложенную ступеньку
My_happy_world• 13 октября 2023
Утёнок отлично всё вымывает.Белые швы отбеливает на ура.
Именно чёрный.Но он почему-то пропал с продаж