Лунтик-паунтик• 16 февраля 2014

Свинка после прививки ККПУ кого было?Вообще это нормально???

3 недели назад сделали прививку от кори краснухи и паротита. и тут на!
Волшебная палочка• 16 февраля 2014
прививка и не защищает от возможности заболеть в будущем
автор Лунтик-паунтик • 16 февраля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
да я знаю,просто осложнения от прививки в виде свинки могут быть???
Наполеон Бонапарт• 16 февраля 2014
мне кажется,что могут. Первому ребенку не делала вовремя,т.к. должна была сама с ним ехать в Крым как раз через 3 недели,после срока привики.Я рассказала врачу,что ведь может быть сыпь, а я в деревне в Крму буду.она подтвердила,что через 2-3 недели что-то после этой прививки может быть.Может не сама прям свинка болезнь. а сыпь вроде.Когда позже делала уже 2м детям одновременно кпк,то ничего не было в теч.месяца
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Припухлость слюнных желёз и мошонки у мальчиков является побочкой от прививки, но не свинкой.
автор Лунтик-паунтик • 16 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
ла я это читала,но ничего себе припухлость получается.температура 38.5 была первый день,сейчас незнаю,пьем нурофен,и вся левая часть заплыла как у хрюши и на шее тоже,не только за ушком.
что делать при этом?в инфекционке написали пить антибиотик.
что за бред получается?ребенок не смог перебороть паротит?
хотя и температура на 10 день была и свпь небольшая как и предупреждали.а тут и это еще?
kexa2505• 16 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
нам во вторник сделали КПК,мальчик 1,8 через два часа после прививки поднялась температура 39 и по сей день,врач выписала лечение,+с пятницы антибиотик,все равно температура не спадает ,сейчас 38,+еще должна сыпь быть как она сказала
автор Лунтик-паунтик • 16 февраля 2014
Ответ дляkexa2505
нам столько же 1.10.
а какой антибиотик?и какое лечение?
нам антибиотик нурофен и пимочки спиртовые.
kexa2505• 16 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
нам столько же 1.10.
а какой антибиотик?и какое лечение?
антибиотик Зиннат(детский)он уже идет с йогуртом,нурофен,вокара капли
kexa2505• 16 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
нам столько же 1.10.
а какой антибиотик?и какое лечение?
а вам какой антибиотик?
автор Лунтик-паунтик • 16 февраля 2014
Ответ дляkexa2505
а вам какой антибиотик?
нам цедекс
автор Лунтик-паунтик • 16 февраля 2014
Ответ дляkexa2505
а что это за капли?
Басина• 16 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
это не осложнение. может быть сыпь краснушная, коревая, могут припухнуть железы околоушные, температура подняться. это реакция на прививку, у кого-то она больше на краснушный компонент, у кого-то на паротитный. у вас как раз по сроку инкубационного периода реакция на паротитный. ребёнок не заразен в таком случае.
kexa2505• 16 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
а что это за капли?
очень хорошие от горла(у нас немного красное)почитайте в гугле про них
автор Лунтик-паунтик • 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
да как раз в понедельник 3 недели со дня прививки.вы серьезно считаете что не заразен?а я рву и мечу,что пить что бы хотя бы уменьшить симптомы моей свинки в будущем.
Басина• 16 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
КПК - это аттенуированная вакцина, у которой биологическая активность не инактивирована, но способность вызвать
заболевание резко снижена. Она состоит живых штаммов микроорганизмов со сниженной вирулентностью, но сохраненными антигенными и иммуногенными свойствами. Т.е. заболевание она не вызывает, но вызывает как бы имитацию инфекционного процесса и формирование иммунитета. У детей с иммунодефицитами может вызвать и заболевание, т.к. вирус только ослаблен, а не убит полностью. Поэтому, даже если ребёнок выделяет вирусы во внешнюю среду, то они такие же ослабленные, не опасные для здоровых людей. От походов в поликлинику, где много деток болеющих, с ослабленным иммунитетом я бы всё-таки воздержалась. И в садик пока бы не водила, т.к. кроме тех проявлений, что Вы видите сейчас, ещё может быть увеличена поджелудочная и ребёнок нуждается в диете: рекомендуется не переедать, уменьшить количество мучных изделий, жиров, капусты, исключить цельное молоко. Можно мясо кролика, птицы отварное, паровое (как, в принципе, и остальные продукты). Можно употреблять рис, овсяную кашу, черный хлеб, картофель. Т.е. диета должна быть щадящей.
На область околоушных желез применяют сухое тепло.

По поводу АБ - их назначают для перестраховки. Паротит может быть вызван не только вирусом, а и, например, золотистым стафилококком. Поэтому лучше сдать анализы. После прививки иммунитет какое-то время снижен и если в организме был этот стафилококк, то он может так себя проявить. Хотя повторюсь - у вас как раз совпало окончание инкубац.периода эпид.паротита с началом проявлений. Так что думаю, что кроме жаропонижающих, сухого тепла, диеты и, по возможности, постельного режима, вам ничего и не потребуется.
Я бы ещё у другого педиатра проконсультировалась.
автор Лунтик-паунтик • 16 февраля 2014
Ответ дляБасина

спасибо вам огромное за разъяснение.завтра врач придет домой.