Трохи злякана• 14 октября 2023
У моей дочери роман с учителем. В понедельник иду разбираться в школу. Советы
К кому обратиться сразу: к учителю или сразу к директору? Буду требовать увольнения и придам делу большую огласку
Дочери 17 , в сентябре следующего года будет 18. ему 26. Не спрашивайте, как я узнала. Дочь буду переводить в другую школу. Секса у них не было еще, по её словам, чешет мне просто романтику и что он будет ждать пока она закончит школу.
Salsa-24da• 14 октября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
а что аморального в их отношениях?
В том, что не допустимо иметь отношения учителю с ученицей.
Это против правил и не соответствует педагогической этике.
Или вы думаете, что на это администрация закроет глаза и он будет всех девчонок кружить по очереди.
Своего не предлагать• 14 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
почему недопустимо? против каких правил это играет?
ну вот если без этих лозунгов
какой конкретный вред и кому приносят подобные отношения
ну вот если без этих лозунгов
Salsa-24da• 14 октября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
ну вот если без этих лозунгов
Потому, что учитель и ребенок - это не равносильные отношения.
Ребенок всегда в зависимом положении.
Очень подходящая среда для абьюза и всяческих манипуляций.
Учитель выступает в доминирующей и руководящей роли. Положение осложняется еще тем, что на учебу просто нельзя не ходить.
И ребенок оказывается в безвыходном положении. Прекратить эти отношения он не сможет, пока не закончится учеба.
А любовь в 17 лет понятие непостоянное
Психотерапевта за роман с пациентом могут лишить лицензии.
Хотя все совершеннолетние.
Такие отношения тоже не совсем здоровы.
Часто у пациента случается перенос. Человек получает понимание и поддержку, а в ответ влюбляется в некий образ.
Если бы это было допустимо, то психотерапевты могли бы манипулировать и пользоваться уязвимым положением пациентов.
Поэтому отношения учитель-ученица и психотерапевт- пациент - не допустимы с точки зрения профессиональной этики.
Ребенок всегда в зависимом положении.
А любовь в 17 лет понятие непостоянное
Хотя все совершеннолетние.
Такие отношения тоже не совсем здоровы.
Своего не предлагать• 14 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ребенок всегда в зависимом положении.
А любовь в 17 лет понятие непостоянное
Хотя все совершеннолетние.
Такие отношения тоже не совсем здоровы.
Ребенок всегда в зависимом положении.
А любовь в 17 лет понятие непостоянное
Хотя все совершеннолетние.
Такие отношения тоже не совсем здоровы.
ну точно так же ’нездоровыми’ могут быть отношения руководитель-подчиненный или врач-пациент. тем не менее, такие отношения возникают. это человеческие чувства, которым нельзя приказать исчезнуть.
Salsa-24da• 14 октября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Конечно!
В серьезных компаниях семейные люди или люди в отношениях не работают в подчинении друг у друга. Это не допускается корпоративной этикой.
И заметьте, здесь мы говорим о ВЗРОСЛЫХ людях, а не о подростках.
Взрослые могут сменить врача/работу, а 17 летняя девочка школу сменить не может.
Представите, что отношения с ученицами в школе допустимы.
Сегодня физик встречался с дочкой автора, а на следующий день отдает предпочтение её подруге.
А ребенок вынужден ходить на занятия и все это наблюдать.
Анютины ласки• 14 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Это что шутка?? Моя дочь стала жертвой педофила
А если она пойдёт с крыши прыгнет после этого?
Анютины ласки• 14 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Посмотрим, как они запоют если я денег на учебу не дам
т.е. дочка еще и без образования останется?
да Вы прям мать года!
Безпорадна Кроко• 14 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Ребенок всегда в зависимом положении.
А любовь в 17 лет понятие непостоянное
Хотя все совершеннолетние.
Такие отношения тоже не совсем здоровы.
Ребенок всегда в зависимом положении.
А любовь в 17 лет понятие непостоянное
Хотя все совершеннолетние.
Такие отношения тоже не совсем здоровы.
всяко в жизnи бываeт.
ДолькиКабана• 14 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Она вас возненавидит. Чого вы лезете в отношения 2 людей. ??
Дочь уже взрослая сама разберётся. Просветите только насчёт контрацепции. Иначе останетесь без дочери, а учёба что она пойдёт на бюджет или что лучше сразу работать. Не лезьте туда мой вам совет. Нормальная мать примет выбор детей лишь бы они были счастливы. В наше время очень трудно быть хоть немножко времени счастливым....
Salsa-24da• 14 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
всяко в жизnи бываeт.
Да в жизни чего только не бывает.
Какой только дичи.
Вопрос вам оно зачем?
Вот мне точно ни к чему.
Я бы тоже была возмущена.
Какой только дичи.
Вопрос вам оно зачем?
Вот мне точно ни к чему.
Я бы тоже была возмущена.
ЧукИГеки• 14 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Я буду добиваться чтобы его посадили или хотя бы уволили по статье
мне бы было ужасно стыдно за такую мать
Хи хи, ну ну• 14 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
16 лет-возраст согласия,если вы не в курсе
Хи хи, ну ну• 14 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Не будет ни одно6о,ни другого,как бы вы не старались)
Хи хи, ну ну• 14 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Не могут.
Это вопрос профессиональной этики.
Это учитель, а не продавец мяса на рынке и не работник СТО.
За романы с ученицами могут уволить за аморалку. И совершенно не важно был ли у них секс.
Это вопрос профессиональной этики.
Ни разу такого не слышала,а вот за 23 года работы в школе несколько романов учителей и учениц помню.
Чумачечая Весна• 14 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
У вас уже абсолютно половозрелая дочь. Отстаньте от них.
Salsa-24da• 14 октября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Для российской глубинки, где вы скорее всего работали - это типично.
Я писала о цивилизованном мире.
#Пойду_кгадалке• 14 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Хи хи, ну ну• 14 октября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я писала о цивилизованном мире.
Я работаю в Черкассах
Salsa-24da• 14 октября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Я работаю в Черкассах
В Черкасах теж бувають маргінали.
Вірю
я Кукарача• 15 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
17 лет - это не педофилия, причём тут одно к другому
При том, что отношения между 3читеоем и ученицей, вне зависимости от возраста обоих - это табу
я Кукарача• 15 октября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Могут, если ученице 17
Нет, не могут. По закону.
Репетиторша• 15 октября 2023
Ответ дляя Кукарача
Так это вопрос профессиональной этики, а не педофилии
я Кукарача• 15 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
Но именно педофилы часто идут работать в школы, чтобы иметь доступ к детям. А из-за нормализации отношений между учителем и ученицей общество закрывает глаза на истории, связанные действительно с педофилами. Сейчас расскажу свою историю.
Репетиторша• 15 октября 2023
Ответ дляя Кукарача
Я не вижу связи между отношениями взрослых людей и педофилией. У меня тоже роман сейчас с преподавателем, мне 44, ему 50, он скрытый педофил?
я Кукарача• 15 октября 2023
Все, кто пишут, что это нормально - вот вам реальная история. Когда я училась в школе, у нас был учитель, достаточно молодой. Когда ему было 30, он замутил со старшеклассницей. Ей было 16 или 17, ее помню точно. Любовь нереальная, но ее родители не поняли и увезли девушку от греха подальше в другой город. Историю замяли. Прошло пару лет и этот же учитель совратишэл меня, ему было 35, мне - почти 15. Наши ’отношения’ продолжались до моего 17-летия. Потом он переключился на другую ученицу, ей было 17. Она забеременела от него. Они поженились. А когда ребенку было 5 - женщина от мужа. Он же продолжает работать в школе... Вот скажите мне, те, кто тут топит за то, что отношения между учителем и ученицей норма, этот учитель педофил или нет? В основном, он встречался с девушками 16-17 лет, то есть достигшими возраста согласия,к чему тут многие апеллируют. Но нормально ли это, что учитель, пользуясь своей властью и наивностью/неопытностью молодых девушек, у которых ещё и гормоны бушуют, так поступал?