Забрызжу ядом• 14 октября 2023
Золотое правило бюджета 50-30-20. Пробовали?
Там где надо 50% на обязаловку, 30% на хотелки и 20% отложить.
Интересно если доход небольшой - можно ли пользоваться?
Вот пишут что прям из грязи в князи официантка придумала такую схему...
Ранковий базар• 14 октября 2023
Залежить від того, наскільки невеликий дохід. При зовсім невеликому варто хоча б 10% відкладати і може 10% на хотелки. Але хотелки будуть суто практичні.
Забрызжу ядом
• 14 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
а если я в этом месяце не хочу развлекаться?
это образно
Забрызжу ядом
• 14 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
просто то что НЕ необходимо, а хочется.
КокошинЭль• 14 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
Надо
Кастрюлька• 14 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
это образно
что значит образно, и долгов нет, а обязаловка 95 процентов скажем
Кастрюлька• 14 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
просто то что НЕ необходимо, а хочется.
это что?
Покорительная• 14 октября 2023
И что, от разделения бюджета кто-то обогатился? 😂😂😂
Чтоб больше иметь, нужно больше получать, других вариантов нет
Коренная киевлянка• 14 октября 2023
Хороша схема. Правда не діюча в багатьох випадках. Якщо у мене лише рахунки забирають 70%, аж ніяк не вдасться відкласти 20%.
Злюка бобер• 14 октября 2023
Уже писала о том, что правильно очень общее и мало кому подойдёт. С маленьким доходом обязательные траты могут быть выше. Откладывать надо больше, на хотелки 30 слишком много.
Забрызжу ядом
• 14 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
то что не входит в обязательные платежи.
Там же картинка есть наглядная.
Например, книги, поход в кино, покупка чего-нибудь для хобби, какого-то аксессуара для дома или украшения, косметические процедуры, апгрейд какого-то дивайса чисто для себя, спа-процедура, абонемент куда-то итд
Там же картинка есть наглядная.
Забрызжу ядом
• 14 октября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
а у меня наоборот неудовлетворенность и депрессивное состояние, когда я не могу спокойно потратить хотя бы 30%
жила какое-то время жестко откладывая 35-40% и ничем хорошим не закончилось
Ранковий базар• 14 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Там же картинка есть наглядная.
При маленькому доході ВСЕ те, що Ви перелічили, не купляється. Хотелками будуть нові труселя, хоча старі можна ще зашити.
Покорительная• 14 октября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
А с большим что вписывать в обязательное, чтоб оно 50% съело?
Злюка бобер• 14 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Все зависит от вашего дохода. Возможно вы испытываете недовольство от чего-то другого, покупки это не компенсируют
Злюка бобер• 14 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Тогда нужно увеличить доли
Забрызжу ядом
• 14 октября 2023
Ответ дляРанковий базар
ну от да, наприклад шось нове, коли можна шось зашити
ті ж шкарпети
я коли все ок - викидаю, а коли не дуже - зашиваю
Яка різниця труси зашивати чи до косметолога йти - у кожного свій бюджет
Я про саму схему . До того ж пишуть шо це придумала офіціантка з многодітної робини робочих, а не ’богатий папа’
ті ж шкарпети
Покорительная• 14 октября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Тогда нужно увеличить доли
Тогда золотое правило не является золотым или правилом)) если подходит только той официантке
Забрызжу ядом
• 14 октября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
да, может и так
Боневтікла• 14 октября 2023
автор, вы считаете официантов и вообще рабочих грязью - при таком подходе вам никакие доли не помогут.
п.с. я лично работник умственного труда.
Злюка бобер• 14 октября 2023
Ответ дляПокорительная
Я уже писала, это правило не универсально, подходит только людям с низкой экономической грамотностью
Кастрюлька• 14 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Там же картинка есть наглядная.
это все обязательно
Кастрюлька• 14 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
ті ж шкарпети
а если у меня ни то,ни другое)жру и все, ну хобби пусть еще, короче,плохая схема
Сундучок с каникулами• 14 октября 2023
С двумя детьми-студентами это не работает даже при доходе ±100тыс.
Боневтікла• 14 октября 2023
автор как бы не заметила, что данная официантка копила на учебу!
это самое важное, а не чушь про аксессуары для дома))
а если хобби или обновление девайсов - так чтобы оно приносило впоследствии доход.
носки стоит зашивать, если вам не надо светить внешним видом нигде. а если хотите устроиться в классную фирму или найти солидного мужчину - надо немного вложиться. это логично.
Люблю джаз• 14 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
это образно
Мы очень рады, что в США официантки зарабатывают столько, что 20% хватило на обучение в университете оплатить, а на 30% еще и гульнуть хорошенечко.
Мій не такий• 14 октября 2023
Наш бюджет так сформирован.Планируем расходы, хотелки,откладываем 25%,и 5% на отдых
Малинка• 14 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
А где тут отпуск / путешествия? Из 20% отложеных что ли?