По словам Исмаила Хании, «наше решение — остаться на нашей земле».
Палестинцы не покинут Сектор Газа, Иудею и Самарию чтобы мигрировать в Египет.
Об этом в телеобращении заявил лидер палестинской исламистской группировки ХАМАС Исмаил Хания.
«Наше решение — остаться на нашей земле», — сказал Хания, обращаясь к Египту.
Как сообщал Курсор, главной задачей ЦАХАЛа сегодня является обеспечение защиты страны и достижение полной победы в войне, которую развязал ХАМАС. Об этом заявил командир дивизии Газа, подполковник Ави Розенфельд.
Он отметил, что события, произошедшие в субботу утром и устроенная ХАМАСом резня, изменили ситуацию и создали новую реальность.
"У нас будет достаточно времени, чтобы расследовать и оглянуться назад на то, что произошло. Вся страна смотрит на нас и доверяет нам, нет других на нашем месте, и потому мы идем вперед", - сказал командир дивизии.
Также мы писали о том, что террористы ХАМАСа обвинили ЦАХАЛ в атаке на колонну автомобилей с беженцами, двигавшуюся на юг Сектора Газа, в результате которой якобы погибли 70 человек.
Террористы утверждают, что наши военные якобы расстреляли три колонны беженцев, среди которых - женщины и дети. Еще около 200 человек якобы получили ранения.
Vlada-Maria• 14 октября 2023
не палестинці, а хамасівці з Гази, перестаньте тулити Палестину туди, де вона ніяким боком
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
аааа
ну это очередная манипуляция
чтобы постить потом ручки детей и орать какие террористы Израиль. но мерзкая циничная манипуляция.
Их дом? нет проблем. Эвакуируй женщин и детей, и пусть мужики борются за свой дом
ну это очередная манипуляция
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
аааа
ну это очередная манипуляция
я не здивуюсь, якщо вони самі їх пустять в розхід і скажуть, що то ЦАХАЛ розстріляв
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
ну не хотелось бы мыслить штампами рос пропаганды, которые тоже говорят что наши своих расстреливают для картинки...
вот с этой колонной как-то мутно вышло правда. США вроде подтвердили, не понимаю как так вышло
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляLady luck21
Меня больше Авдеевка сейчас тревожит
А где ваша тема про Авдеевку? что-то не вижу
Lady luck21• 14 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Тема была, но она не зашла здесь...
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляLady luck21
Тема была, но она не зашла здесь...
создайте еще
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ дляmodiin
Газа-это Палестина. Часть ее
Ще раз, Газа - це анклав, котрий не контролюється Палестиною. Котрий фактично окупований ХАМАСом. Тому на даний момент це ніяка не Палестина. І західний світ, ЗМІ це чітко розділяють. На відміну від покровителів і вчителів ХАМАСу - росії, котрі вперто видають і нав’язують наратив, що Газа - це Палестина, намагаючись таким чином втягнути Палестину в конфлікт
Lady luck21• 14 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
создайте еще
Захочу- создам. А вы кто, чтобы указывать что делать?
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
да, надо всем сменить нарративы с Палестины на Газу. Тогда будет правильно. А так все манипулируют этими убитыми мирными из ’палестины’
Ответ дляVlada-Maria
Официально, Газа относится к Палестине. И пока она не отделилась
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляLady luck21
так вперед, или вы в каждой теме про пуки каки пишете про Авдеевку? какой-то маразм не?
Марипосса285747• 14 октября 2023
Ответ дляmodiin
Думаю, что боевики как раз и убежали, а женщин и детей оставили щитами
Думаете там столько боевиков? Да и не все там так просто. Смотрела вчера передачи годичной и больше давности, сколько евреем у них оттяпали...так что х з кто там и что там
Lady luck21• 14 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Что вперёд?
Магия света• 14 октября 2023
Ответ дляmodiin
Газовцы делают свой выбор
Газовцы никакого выбора не делают. Это выбор главаря террористической организации.
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляmodiin
а чего Палестина от нее не отгораживается хотя бы морально? типа заявили бы что этот кусок - не наш, там террористы и легче было бы
Марипосса285747• 14 октября 2023
Ответ дляLady luck21
Меня больше Авдеевка сейчас тревожит
А что там?
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Евреи не оттяпали. Они покупали у арабов, завоевывали после того, как арабы нападали! Учите историю -
Inna_ya_krasivaya• 14 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
А что там?
обсудите в отдельной теме что там
Магия света• 14 октября 2023
Ответ дляmodiin
никакой Палестины как государства по факту нет
Марипосса285747• 14 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
обсудите в отдельной теме что там
Так я не у вас спросила