Ашотакоя• 15 октября 2023
Я в шоке от новостей. Что твориться в мире с людьми? К чему все идёт?
К мировой войне?
Чашечка кофе• 15 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Тааак
Я думаю ох сейчас дипломаты руки выкручивают, виснут
А Нетаньяху между огнем , не начать не может, и начать не может.
Хтось пише, що погода вплинула на плани. А хтось, що нікому не хочеться зв´язуватися з Іраном
Ответ дляБорець за гаманець
2200 ракет в сутки у нас не было (Израиль по территории как Днепропетровская область), я не сравниваю ад с адом... я даже боюсь представить...
Це не ті ракети (більшістю), якими закидають нас рашисти. Тож порівнювати кількістю не варто.
Якщо грубо, переводячи, то це не більше 50. У нас не було таких обстрілів?
Я дуже співчуваю всім, хто відчув жахіття війни - як в Україні, так і в Ізраїлі.
Але не треба мірятися болем і хто більше постраждав. Це якесь дно.
Ответ дляДана-Нирвана
Хорошая новость. Главное, чтобы не закончилось все громкими заявлениями.
Да первый раз они официально признали что политика их привела к анексии Крыма. И цепочки событий. И про смену Путина открыто говорят. Вчера позавчера Паре визнала путина нелегитимным. Он не только преступник по ордеру, но и не законный президент
Клементина• 15 октября 2023
Вчора слухала Портнікова: він сказав, що ХАМАС тільки і чекає початку наземної операції. ХАМАС вигідно, щоб було дуже багато жертв в Газі. Настільки багато, щоб ця цифра перекрила єврейські жертви. Тоді арабській світ вибухне. В Лівані вже є підготовлені вагнерами бойовики
Ответ дляЧашечка кофе
Или снова ’ между камельками’, виснут на Израиле - обещают много помощи но чтоб не тревожить бомбы мусульманского мира.
Но доя израиля это будет заморозка, это как мы, что потом снова повторится
Выше 1 скан не с той статьи про Европарламент
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я після майдану написала, що до парламенту треба обирати не тих, хто голий постояв на камеру чи вухо підрізали. А практикующіх юристів- економістів, лікарів з райлікарні і тп. Но мене тоді не зрозуміли.
Тепер в темах все частіше зустрічаю, що з хлопців, які воювали треба обирати. Знов та сама дурнувата політична доцільність. Більшість не розуміє, що таке державотворення. А які ті хлопці прийдуть знають лише ті, в кого рідні воюють. Їм конче необхідно буде довга та тривала психологічна реабілітація, а не парламент.
Впервые с вами соглашусь 😁
Ответ дляКлементина
Это и Фурса говорит. Что Хамас- террористы мира выиграет если Израиль зайдет
Смотрите. ?
Ответ дляЧашечка кофе
⚡️Под давлением общественности Израиль отложил начало проведения наземной операции до полного вывода мирных жителей с территории сектора Газа.
⚡️Командири проіранських ополченців в Іраку прибули до Сирії та Лівану. Іран наказав їм бути в бойовій готовності та чекати наказів із Тегерана, - повідомляють ізраїльські ЗМІ.
Вот так
Терки и ставки нехилые
Вот так
Терки и ставки нехилые
Клементина• 15 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Смотрите. ?
Так і є
І у Ізраіля виходить дуже складна ситуація. Покинути все як є: це заморозити і показати слабкість. Розбити все: це велика війна з арабським світом.
Ну і економічні важелі: це та угода між США, Їзраілем та арабськими країнами. Яка мала стати проривом і дуже знизити ціни на нафту. Тепер вона зірвана остаточно. І ціни на нафту замість того щоб падати ростуть.
Що дуже вигідно русні.
Ответ дляКлементина
Чашечка кофе• 15 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вот так
Терки и ставки нехилые
Вот так
Терки и ставки нехилые
Навіть маленьке втручання Ірану може стати величезної проблемою
Rosa Blanca• 15 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Палестина не стала принадлежать арабам. Евреи там жили так же, как и арабы. Отличие только в том, что у них хватило ума государство создать. А у арабов - нет.
Скупити швидше за все, а не створити. Це ті самі, що скуповують від Умані і по самі гланди
Чашечка кофе• 15 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
💯
І Нетаньяху зараз біля дуже великої виделки. To be or not to be!
Rosa Blanca• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Недавно свитана глянула одним глазом. Он сказал что будут качать прибалтику по типу ущемления русскоязычных скоро. Посмотрим
Вже почали отето ’ягоржусьшоярузька’.
Чашечка кофе• 15 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Світан вже став експертом по геополітиці?
Ответ дляLudaSHS
Такі ж паралелі як у нас, в Ізраїлі жили поряд з терористами найбільш лояльні до них, найбільше від них постраждали. Бо вбивцю не зворушує ваше бажання миру, бажання побачити в вбивцях людей і знайти компроміс.
Це навпаки вас робить слабким перед вбивцею. Вбивця хоче вбивати.
Це до тих хто досі не усвідомив що йде війна за виживання, а не за владу чи території.
Ответ дляБесконечность-не предел
США надо было не жопу чухать,а дать нам ракеты,что остановить все впервые полгода войны. А теперь каждый диктатор и террорист думает,что прав тот кто наглее и сильнее и кого ядерка есть. Мир захлеснул террор
Ну нет же. Тот, кто думает, что прав, тот и сильнее себя ощущает, и наглее себя ведет, и с ним очень тяжело справиться, пока он уверен в своей правоте. И даже если напряжешь все силы и выгонишь врага, то он вернется с новыми силами. Поэтому только сдерживание и выматывание, а параллельно ’воспитательная’ работа с теми, кто поддался сомнительному обаянию террористической пропаганды - чтобы лишить террористов поддержки и ореола сильного большинства, которому все можно ради идеи якобы светлого будущего.
Ответ дляanducci
А з якими думками, ідеологією парашенці йдуть українців вбивати? Яка у них «правда»?
Вони однозначно і безсумнівно неправі, напали бо цар наказав, пропаганда, найнялись вбивати за гроші, бо величі захотілось, бо в крові є бажання принижувати та мордувати.
Ответ для vihola
У меня часто дежавю и паралели, и слабость мира, на той странице документ Европарламента, это такие мелкие мелкие шаги к пониманию уже.
Чашечка кофе• 15 октября 2023
Ответ дляanducci
Если Израиль зайдет, чтобы мстить. А если Израиль зайдет не для этого, а чтобы предотвратить новые жертвы?
Хамас спеціально не дає евакуюватися людям, аюм використати їх у якості живого щита і потім розповідати про жахи проти мусульман
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Не знаю, фейки или нет, но пазл таки складывается. В ковид тоже никто не верил и он был где-то там, в Китае. А потом не верили в принудительную вакцинацию, коды, запреты на выход из дома и т.д. Все смеялись и говорили, что это бред и такого в 21 веке быть не может. А все, кто писал, что будет именно так, были ботами и тролями.
Но судя по картинке сегодня, выглядит очень правдоподобно информация о том, что часть Украины займут евреи и построят там своё государство. Что думаете об этом?
Ответ дляanducci
Доктрина Израиля и подразумевает превентивные действия, это так. И в Газе- не за месть, а за ’ защита будущего’.
Но, Если ситуация ухудшится , то у Израиля будет 2 фронта. это тяжело для Израиля .
да, США недвусмысленно и неоднократно заявили, что вмешаются, в случае если «Хезбала» вступит в войну.
После Второй ливанской войны в 2006 «Хизбалла» с помощью Ирана беспрерывно и беспрепятственно накапливала вооружения на своей территории. Сегодня по разным оценкам у террористов есть арсенал из 150 тысяч ракет, часть из которых уже направлена в сторону Израиля. Порядка 10 тысяч ракет с системами наведения. Кроме того, боевики «Хизбаллы», в отличие от хамасовских, имеют реальный многолетний боевой опыт в Сирии.
Кроме этого сценария, есть сценарий израильского превентивного удара. Это укладывается в логику военной доктрины Израиля, однако в таком случае Израиль может не получить поддержку западных союзников.
Ну и конечно, третий вариант. Может быть, что Иран просто пускает пыль в глаза и не готов к действиям прямо сейчас, учитывая небывалую поддержку Израиля со стороны союзников.
Чашечка кофе• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Думаю, що не варто ігнорувати пігулки
Чумачечая Весна• 15 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Вы немного не понимаете о каких ракетах идет речь. У нас каждый день от 1500 снарядов (таких ракет как из газы) по линии фронта летит от рашистов. В том числе такие ракеты летят по Херсону, поэтому там в день минимум 4-6 прилетов. Каждый день! А в Газе и Израиле это длится всего неделю.
Для понимания:
В ракете из Газы в самой ракете до 100 кг тротила.
В дальнобойной ракете, которая прилетает в города Украины в самой ракете от 900 кг до пары тон тротила.
Теперь вы понимаете разницу и масштабы поражения? Надеюсь теперь поймёте, что их война не сравнима с нашими масштабами (карта вам наглядно покажет)
Для понимания:
Клементина• 15 октября 2023
Ответ дляanducci
Як це можливо без жертв?
Як відфільтрувати бойовиків від мирних? - з урахуванням того, що бойовики не зацікавлені у виході мирних. Мирні жертви їх козир.