Ашотакоя• 15 октября 2023
Я в шоке от новостей. Что твориться в мире с людьми? К чему все идёт?
К мировой войне?
Дана-Нирвана• 15 октября 2023
Ответ дляKaVika29
Мне уровень понятен 🫣
Ну серьезно, 21 век. В чем проблема, если оба взрослые и все по обоюдному согласию? А то блин, мужчинам друг с другом нельзя, а учителю со школьницей норм, как тут в недавней теме многие доказывали. Фу.
Ответ дляLudaSHS
Доктрина Израиля и подразумевает превентивные действия, это так. И в Газе- не за месть, а за ’ защита будущего’.
Но, Если ситуация ухудшится , то у Израиля будет 2 фронта. это тяжело для Израиля .
да, США недвусмысленно и неоднократно заявили, что вмешаются, в случае если «Хезбала» вступит в войну.
После Второй ливанской войны в 2006 «Хизбалла» с помощью Ирана беспрерывно и беспрепятственно накапливала вооружения на своей территории. Сегодня по разным оценкам у террористов есть арсенал из 150 тысяч ракет, часть из которых уже направлена в сторону Израиля. Порядка 10 тысяч ракет с системами наведения. Кроме того, боевики «Хизбаллы», в отличие от хамасовских, имеют реальный многолетний боевой опыт в Сирии.
Кроме этого сценария, есть сценарий израильского превентивного удара. Это укладывается в логику военной доктрины Израиля, однако в таком случае Израиль может не получить поддержку западных союзников.
Ну и конечно, третий вариант. Может быть, что Иран просто пускает пыль в глаза и не готов к действиям прямо сейчас, учитывая небывалую поддержку Израиля со стороны союзников.
Голосую за третий вариант. Где бандиты, там и блеф.
Ответ дляКлементина
Як це можливо без жертв?
Як відфільтрувати бойовиків від мирних? - з урахуванням того, що бойовики не зацікавлені у виході мирних. Мирні жертви їх козир.
Здесь, наверное, придется действовать, как действуют хирурги, когда ампутируют часть, чтобы спасти целое. В том числе и ампутируя здоровые ткани(((
Ответ дляТатьяна_М5
Думаю, что в Италии ничего не будет, а в остальной Европе вполне возможно. Почему в Италии нет? - потому что глядя на историю, за последних несколько сотен лет на территории Италии не было никаких войн. Последняя в 15… каком-то году. Никогда мусульмане не встревали в конфликт с папой. И сейчас папа молчит. Максимум, что может быть в Италии - это гражданский переворот. Итальянцев задолбал наплыв беженцев. Итальянцы не против принимать беженцев от войны, но против принимать беженцев от бедности. Многие уже кричат, что ложки с африканцами нужно топить, пока они не добрались до берега. Думаю, что народ таки скоро поднимет этот вопрос очень остро
Не слишком ли много надежд возлагаете на папу?)))
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет, я предлагаю не привязывать территорию к конкретной национальности. Национальное государство это ж не значит, что здесь какая-то национальность главная, а остальные с боку-припеку? Для меня, например, Украина это место, в котором живут разные национальности, у всех равные права, но это территория, на которой в приоритете сохранение украинской национальной культуры. Не в ущерб, естественно, другим культурам.
Это и есть понятие национального государства. До такого понятия государства создавались по другому принципу, по принципу того кто руководит им и чьи земли завоевал. Почитайте хотя бы выкипедию, что такое национальное государство.
Ответ дляпьЯНА
С этим согласна. Но думаю, что даже если исчезнет само понятие ’ национальность’, люди все равно найдут, за что им ненавидеть друг друга. В конце концов, начнутся войны курносых с горбоносыми или блондинов с брюнетами). Но на самом деле всегда будет воевать одна территория с другой. Под разными предлогами. На самом деле за любой войной всегда стоит борьба за ресурсы. А уже под это дело подтягивается идея, за что именно должен хотеть воевать народ. Религия, национальные идеи - это самое простое, на что можно накрутить массы, чужаков всегда не любят.
Национальное государство как раз более безопасно и поэтому к этому пришли. Что определенная нация может чувствовать себя безопасно на своей территории. А внешние войны это всегда война за ресурсы! Чаще всего это торговые и стратегические пути, типа выходов к морю.
Ответ дляTaby
Так я ж не против национальных государств. Я против привязки национальности к территории, титульных национальностей и прочей ерунды.
Inna_ya_krasivaya• 15 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
вам радісно, що купка арабів під викрики Аллаху акбар перерізала горлянки ’світовому сіонізму’?
А заодно дітям, собакам, домашнім тваринам?
Боже, як можна таку муть писати? Це називається антисемітизм. Такі як ви аплодували нацистам в другій світовій.
А Ирина в каждой теме не скрывает своего антисемизна. такая вся за Украину сердобольная, но при этом считает что Палестина - это как Украина. ну не.....
Ответ дляTaby
Вообще-то безопасно себя должны чувствовать все национальности на любой территории, так что этот тезис уже точно устарел. Пусть все-таки национальные государства существуют для сохранения национальных культур.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляKaVika29
Ну если они выгонят русню , разминируют поля , отстрочи города , то почему бы нет ? Центральную и западную Украину им не видать .
Тоесть, сейчас украинцы воюют и гибнут за территории, чтоб отдать их евреям? Что у вас в голове?
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляKaVika29
Вы задолбали реально не уметь читать и хамить . Первая фраза была , что если выгонят русню ? Не?
За эти территории уже погибли тысячи украинцев. Вы не заметили? А теперь можно туда пустить евреев, которые договорятся с русскими и будут там жить и строить свою страну? Правильно я поняла?
Ответ дляТатьяна_М5
О чем с вас говорить ? Если мое выгонят мы перекрутили на договорятся . Разговор окончен .
Ответ дляБесконечность-не предел
Турция с Азербайджаном сейчас против Армении. Азербайджан хочет через Армению сухопутный коридор. Индия сама по себе, но и русской поддерживает. Ну и Турция тоже с рашкой дружит
Кстати то что Азербайджан хочет коридор- это тоже рука росии. Это им надо
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляmodiin
Так Вы мне ответите, куда за деньгами бежать?
Та я не знаю. Вон инет кишит, что кучи беженцев прибыли из Израиля и им назначили выплаты. Вы тоже беженец из Израиля? Так спросите у своих, куда бежать. Заодно и нам расскажите, правда или нет
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляKaVika29
Большая разница выгонят/договорятся? Смерти сейчас и за 1,5 года для того, чтоб отдать территории кому угодно, только не русским? Логика железная
Ответ дляАпель-синка
Если б всё так чётко было. Стороны в войне будет только 2, а не 3 и больше.
Те, кто говорят, что 3я мировая уже идёт... так кто против кого?
Сторон может быть и 3, почему 2? Как и фронтов может быть много. Сейчас два фронта уже: Украина(США, Европа) -росия и теперь Израиль(США, Европа)-газа( росия,Ирак,Сирия, Ливан и тп арабский радикальный мир). Китай готовится к битве за Тайвань (США) . Индия в стороне пока. Турция маневрирует в своих интересах, куда примкнет или возьмёт нейтралитет пока не знаю. Думаю будет зависеть от развития событий.
Ответ дляТатьяна_М5
Так ссылку дайте. Обязательно спрошу и Вам лично расскажу
Ответ дляТатьяна_М5
Не бесите меня . Вы реально еще не поняли что мы максимум можем сдерживать позиции и то очень большими потерями ? Вы готовы отдать русским ? Или Вы готовы жить за заминированных территориях в руинах ?