Ашотакоя• 15 октября 2023
Я в шоке от новостей. Что твориться в мире с людьми? К чему все идёт?
К мировой войне?
Ответ дляanducci
Да не устроен так мозг человека. И прекрасно люди приспосабливаются друг к другу, если у них есть такое желание. И в Украине разные национальности прекрасно сосуществуют на одной территории. Лично я, не будучи украинкой, чужаком себя не чувствую.
Устроен. Но не у всех одинаково. Плюс влияние внешних условий. Это нейробиология и социология. Есть достаточно исследований по этому вопросу.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляKaVika29
Инста , тик ток 🤣🤣🤣
Нет, только марафон 24 и телега
Ответ дляТатьяна_М5
Так а я где-то писала о том, что смертей должно быть больше? Я вообще против смертей и никакие территории жизней людей не стоят. Но говорить о том, что украинцы должны придержать свои земли ценой своих жизней для евреев - это за гранью
Это бред конечно. В целом война идёт не за земли, если кому то ещё непонятно. Это идеологическая война за изменение не только Украины, но и России.
Ответ дляanducci
В наш час батьки мають все меньше особистого впливу на дітей. Більше значення має вплив суспільства, в якому стираються кордони завдяки інтернету.
Парашенця вбивцю виховали вбивці діди та батьки і пропаганда, а в інтернеті вбивця замість знайти інформацію що він вбивця, шукає теорії змови про небесний єрусалим, про прокляту Америку, окупанта Ізраїль і знаходить виправдяннвя своїм злочинам.
Inna_ya_krasivaya• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
лучше не позориться, вы перечитали росийскую пропаганду.
Татьяна_М5• 15 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Я прочитала Википедию
Inna_ya_krasivaya• 15 октября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я прочитала Википедию
да, ее написали русские
Inna_ya_krasivaya• 15 октября 2023
Ответ дляlilu1990
нет, это глобальный план параши стать главными в мире вместо США. их давняя розовая мечта
не зря они спонсируют везде терроризм и их боты везде распространяют ложь и пропаганду
Ответ дляanducci
Ми знаєм, що вони неправі, а самі вони ще не зовсім усвідомили.
Бажання принижувати і мордувати не може бути в крові. Діти не народжуються злодіями.
Ненависть и таврування всех и вся- мощный инструмент, быть чуть выше этого -очень тяжело.
Он ..куча украинцев стали колпаборантами и наводят ракеты на нас, и воюют против Всу, и чужих не надо. Дело не в национальности. В крутообороте зла и ужаса, тяжело остаться человеком, но склонность им оставаться и приводидо к развитию человечества, а не наоборот.
Ответ дляIn limbo
Якщо Китай нападе на Тайвань, хто найближчий «поліцейський західного світу» в індо-тихоокеанському регіоні? Австралія до речі активно мінує своє узбережжя.
Меня удивляет Что до сих пор Австралию воспринимают как оплотом тишины, кто знает, особенно по контрактам размещения ядерки там. Да, спокойнее чем Восток и все там, и Азия и Балканы, но в мире меняется глобальная система безопасности.
Ответ дляLudaSHS
Я думаю, через это надо просто пройти. Отненавидеть и успокоиться. И детей уже растить с другими установками.
Alice_Sherman• 15 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Да супер просто, довести мир до третьей мировой.
В башнях-близнецах погибло меньше 3000 чел, за это была сразу открыта охота на Бен Ладена
Сколько людей убил путин? Думаете, если его убить, рашка ядерку запустит? да никогда в жизни, но ждут чего-то. Хотя вот делегитимизировали на днях, может это шаг в том направлении
Теракт башен близнецов был организован самим ФБР США и Бен Ладен придуман тоже США.
Нужен был повод вторгнуться в Ирак. Ирак нужен был, чтоб проложить газовую трубу по их територии.
Не знала, что ещё кто-то винит страшных террористов в теракте.
Ответ дляLudaSHS
Ну, так он вище розганяється про інсайди з тіктоку про небесний Єрусалим) Людям простіше вірити в таку відверту брехню, ніж в очевидні речі. Дехто взагалі все ще вперто відмовляється бачити звʼязок проксісил пекину-москви-тегерану з їх відвертою антизахідною політикою і бажанням рухати світами на свій лад. Це все ланки одного ланцюга.
Alice_Sherman• 15 октября 2023
Ответ дляДавно без алко
Третья мировая началась.
Кто хоть каплю понимает - тот понимает
Израиль ближайшие 20 лет проведет в войне
Кто хоть каплю понимает - тот понимает
Время Израиля вышло.
Аренда кончилась.
Нет у них 20 лет, максимум 2 года.
Аренда кончилась.
Нет у них 20 лет, максимум 2 года.
Alice_Sherman• 15 октября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Очень хочется,чтоб Израиль сравнял с землёй сектор газа. Под ноль. Может тогда другие думать будут,прежде чем начинать войну.
Китай, Азербайджан, северная Корея это те кто сейчас тоже может включиться в войну
У вас душа есть такое желать другому народу, обычным простым людям ?
Самые зомбированные рашисты на вашем фоне меркнут. Можете открыться - я хочу убедиться, что вы живой человек, а не троль на зарплате.
Ответ дляKaVika29
Инста , тик ток 🤣🤣🤣
Этот персонаж в единой ковидной своими постами зафлудил всю тему. Кругами ни о чем. такая поверхностная линия. при этом - Италия полностью провалила борьбу с ковидом, медицина, формирование популяционнгго иммунитета. Много чего, тема есть еще. Цель дамы - не диалог и какая то дискуссия, цель варится в дисфункциональных изречениях.
Кругами, воду в ступе, вилами по воде, для сбора свидетелей группы вываливания токсичности.
П с по Портникову с тобой не согласна.
Не во всем соглашаюсь, но общий вектор ,,он прав с времен ющенко.
П с по Портникову с тобой не согласна.
Alice_Sherman• 15 октября 2023
Ботихи на зарплате, что вы рука лицо ставите под моими коментариями?
Смешно честное слово.
Ответ дляanducci
Есть пример - азия времен ссср , в посийскрй империитам еще воевали кишлаками.. резни куча.
Но сила + образование и 2.3 поколение растут в другой среде, ведь мы же с советскими мусульманами и учились, и родители наши и тд .
Прогресс и образование, вот скажи турку образованному пойти нацепить на себя пояс шахида или ребенка учить стрелять, будет ли он? Но с палестинскими автономиями вопрос не решали 70 лет, Запад вливал деньги, откупался, а структурной перестройки нет, развитые арабские страны плюнули, жили в своей скорлупе.
Зато спонсоры терроризма, делки тут как тут - и влили что надо, и снабдили и идеологией и дали оружие.
Мусульманский мир сложный, отличный от нас.
Но нас убивают не мусульмане. А те, что приезжали кушать борщ с папмушками сюда.
Что случилось снова? Сбой? Пропаганда?
Вот живет человек живет, растит детей ... и вдруг стал зверем и бомбить деревню своей бабушки.
Что случилось снова? Сбой? Пропаганда?
Якщо на виборах переможе Трамп, який топить за геополітичну ізоляцію штатів, то це стане точно таким же імпульсом, як і перед 2 світовою, коли Америка так само тоді зайняла ізоляційний вектор своєї політики.
Це так. В копілку до «історія повторюється». Вона повторюється тому що людство не робить правильних висновків і має коротку памʼять.
Ответ дляIn limbo
Люди часто вытаскивают легкие обьяснялки, кто во что гаразд, склонность верить в теории заговора формируется с подросткового возраста в силу функциональности мыслительной системы, самое простое - это обьяснить теорией заговора ’ сверху’.
Эта иактика наших предков, если не можешь обяснить - рридумай , например Тора что уычекает гром, и тогда спокрйно можешь дить далее, решение найдено.
Мировая шахматна доска -сложное понятие, и все , каждый обычный или дипломат и то не может все сложить вместе и видеть все, тик много переменных, что скрыты. Но это не ’гром от молота тора’ , явно.
Ответ дляIn limbo
Однозначно. Казалось бы, посмотрите в прошлое, ведь всё уже было. Но есть новые люди у власти и они соблюдают свои выгоды..
Ответ дляLudaSHS
Что случилось снова? Сбой? Пропаганда?
Я вижу причину в том, что человек этот внешне жил вроде бы цивилизованно, а внутренние установки еще не поменялись. Да и рос.власти сделали максимум для того, чтобы эти установки оставались в прошивке рядовых россиян. Это ж так удобно управлять человеком, который одновременно боится государство, помня о советских репрессиях, и слепо доверяет ему свою судьбу, потому что а кому ж еще? Ох, уж эти прекрасные советские ясли с двух месяцев ребенка, и родители, строящие городской коммунизм без помощи сельских бабушек и дедушек. Государство заменяло ребенку семью практически с рождения, и толку, что образование давало, если не давало самого главного - способности мыслить самостоятельно. А потом эти дети вырастают и не знают, как растить своих собственных детей. В фильме ’Нелюбовь’ Звягинцева эта тема прекрасно раскрыта.
Ответ дляanducci
И это было провернуто не впервые. Режим красных кхмеров ( 3 млн человек понибло при геноциде) и в азии эти конфликты- резня.
Потом рейх, жили в Империи Габсбургов, бароны - помещики ,развивались. Временами Воевали в поле ( вспоминаю времена императрицы Сиси) , и тут Рейх, Гитлер и Геббельс. Зажиточные люди, оьразованные.
Что движет?
Пропаганда это оружие массового истребления.
Что движет?