Бодіпозітівна• 15 октября 2023
Что вы готовы терпеть от своей матери, когда вам 40...а что нет.... Спасибо)
Бодіпозітівна
• 15 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
моя тоже панипулировала этим и продолжает манипуляции.
с детства говорила мне, если ей что-то не нравилось: вот помру, ты будешь жалеть и мучится!
этим внушила мне кучу страхов, тревожности, панических атак.
я поздний ребенок, и постоянно были манипуляции на тему ’помру’
Моя другими словами но про тоже. Я на учебу и работу боялась ходить
Кривая спроса• 15 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
я ночью вставала проверять дышат ли родители, мама меня чуть не довела до сумасшествия этими манипуляциями! это кошмар.я завидовала тем, у кого молодые родители, и кому можно не бояться раннего их ухода.
и сейчас завидую..у кого родители моложе, те уехали от войны за границу
а у меня родители старенькие, ехать никуда не хотят, а у меня совесть не позволяет их оставить и уехать, потом чувство вины не даст мне покоя. вот сижу мучаюсь в прифронтовом городе
травмы детства до сих пор дают о себе знать.
Кривая спроса• 15 октября 2023
а по теме -я уже ничего не терплю. я срываюсь и отвечаю на ее придирки. знаю, что буду жалеть и уже жалею... но нервы сдают.
проживать вместе не могу, это ссора на ссоре. живём отдельно
Бодіпозітівна
• 15 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
Мне вас искренне жаль.... А моя поехала со мной и продолжает манипуляции здесь. Я не могу слова поперёк сказать как обида на все и на долго. Не разговаривает, не отвечает, может неделями молчать. С квартиры не выходит. Я с курсов на курсы возвращаюсь -она дома . Сама побыть не могу, хотела с психологом поработать, так она двери открывает в свою комнату и сидит так. Подойду закрою так обижается, что ей дышать нечем и вообще мои дела ей не нужны. Никакой конфеденциальности. И никакой жизни.
Розбещена цяточка• 15 октября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну такими мамы годам к 60ти только становятся
Мне повезло, моя мама такая всегда была. Ее мать сильно прессовала и критиковала, она прекратила в зрелом возрасте с ней всяческое общение. Может из- за этого она меня всегда поддерживала и не командовала.
Розбещена цяточка• 15 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
О это очень тяжело, я Вас понимаю. А разъехаться можете? У нас так невестка отселилась от свекров, они ее достали. Ей одобрили отдельное жилье. Вы только вдвоем живете?
Бодіпозітівна
• 15 октября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Не можем разъехаться никак.
Розбещена цяточка• 15 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Не можем разъехаться никак.
Пробуйте, это лучшее решение. И отношения на расстоянии наладятся, она может не будет так манипулировать.
Своего не предлагать• 15 октября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Легко сказать. Пойти жить на улицу от матери?
В 40 лет на улицу? Странный выбор....
Своего не предлагать• 15 октября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Наша лет до 60ти как раз жила жизнь сестры, пока та в другую страну не переехала.
Своего не предлагать• 15 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Ну у вас же не в 40 лет такое началась, значит вы всю жизнь позволяли ей лезть в вашу жизнь
Анонім Завгосп• 15 октября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Не скажите. У меня молодая мама была как подружка, любили болтать и проводить вместе время. А после 55 она стала вредная, упрямая и обидчивая. Иногда прямо сильно бесит.
Зайченя• 15 октября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Ні(((
Allein74999• 15 октября 2023
Ничего не готова терпеть. Терпение иссякло за 39 лет. Поэтому глянула издали, что жива и хватит
Allein74999• 15 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Начните с ней себя вести , как она. Смысл в этой жалости? Человек вас душит, а
вы упрямо душитесь.
Ей душно - вам душно от нее, не бойтесь ей об этом сказать, добавить, что если она так и продолжит, однажды с курсов просто не вернетесь к ней. Сойдетесь с мужиком и будете житьво благо себе. Пусть это будет и ложь, но хоть осадит ее.
Меня писец как прессовали в 27, не давала выйти замуж, кидалась под машину, ходила топиться-вешаться-под поезд. Но нихрена из этого так и не сделала. Потому что это попытка надавить на жалость, на страх и тд. Не бойтесь ответить ей тем же. Не помрет
вы упрямо душитесь.
Я таке знаю• 15 октября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Можно я Вам дам совет? Не обижайтесь, пожалуйста.
Давайте все, что можете. И живите сами так, как Вам получается.
Но я Вам скажу одну вещь. Вы совестный человек. Иначе Вы бы не создавали эту тему, Вам было бы ’до спины’. Поэтому я Вас скажу, что когда Ваша мама уйдет, то Вы будете себя винить что мало ей давали. Я Вам это гарантирую. Так точно будет. Потом все плохое забывается, остается только хорошее и вина перед ними.
Поэтому давайте сейчас столько можете и еще немножечко больше.
Угу, позволять матери пить вашу кровь до вашей стрости, ибо потом чувство вины? Так чувство вины будет в любом случае + ваша испорченная жизнь! Моя бабушка терзала маму до её 70-ти лет. Мама все для неё делала, но её трясло после каждого разговора, а это минимум 5 раз в день. Тоже самое у меня с матерью. И чувство вины, да.
Дона Ко Ко• 15 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Работайте с психологом обязательно. Я уходила в парк, и из парка общалась по мобилен с психологом онлайн, когда так сильно нарушались мои границы, а с моим психологом мы оказались в разных странах. Это жесть, зачем терпеть, тем более, зачем давать больше, как написали выше, защитите себя от манипуляций.
Княгиня пітьми• 15 октября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Знаете, автор, моя мама 15 лет была лежачей. Ее уже 2 года как нет. Умирала она тяжело, слепой, дементной, вымотав нам все нервы. Но.
Мне 45. И у меня была одна мечта относительно нее - посидеть с ней в кафе за чашкой кофе в ТЦ возле дома. Показать ей то, как изменился ее любимый Киев. Чтобы она посмотрела на людей.
Знаете, я бы все отдала за то, чтобы пройтись с ней под руку по улице и зайти и угостить ее мороженым а Маке. Чтобы она увидела, что такое Мак. И мороженое.
А сейчас я ставлю памятник на ее могилу...
Как я вас понимаю😢Мне 43.Мама лежачей была почти 20 лет.Полгода назад умерла в муках,я была рядом с ней до конца.Тоже мои несбывшиеся мечты;пойти в магазин с ней и купить ей что-то модное,выбрать косметику,сходить в кафе,встретить из роддома с внучкой и много-много всего…
Не ценят мам при жизни многие.А потом уже поздно .
Ку-кусик• 15 октября 2023
Ответ дляДиверсификация
зачем вам чужие истории? у кого-то с мамой хорошие отношения, у кого-то нет. чем вам это поможет? если у вас какие-то сложности, решите для себя, что вы стерпите, а что нет. бывает, что терпеть на одной территории вообще невозможно, зато вполне терпимо, когда у каждого свой угол.
я, например, с мамой нормально уживаюсь, а папу в больших дозах не выдерживаю.
у меня то же самое, с мамой и папой)
Небоброїдка• 15 октября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Я хочу терпеть маму как можно дольше) Она абсолютно не вмешивается в мою жизнь, только помогает мне и поддерживает.
Я бы сейчас тоже хотела, но ее уже нет(
Небоброїдка• 15 октября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Да, мы беженцы и живём в одном помещении социальном жилье
Вы можете подать на разделение.
Мои знакомые так и сделали - муж и жена.
Любительница• 15 октября 2023
Я ничего не терплю. У меня свое мнение, свои поступки за которые я несу ответственность.
Она знает, что не прогнёт меня. Поэтому не пытается навязать что то, где то надавить
Заліковий троль• 15 октября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Вам повезло. У меня такая свекровь. Отличный человек
Заліковий троль• 15 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
Мне ещё говорила: ’вот бабушка из-за тебя плохо себя чувствует’.’ Вот дедушка в больницу с инфарктом попал, это все из-за тебя. ’
Я все детство перед сном молилась о здоровье родных и просила Бога меня простить за такое поведение (молча, про себя). Сейчас понимаю, что ничего плохого я тогда не делала, обычное детское поведение. И тем более не была виновата в болезнях родных.
Заліковий троль• 15 октября 2023
Ну и конечно же именно я была виновата в несложившейся личной жизни мамы. Это мне тоже неоднократно озвучивалось. При том, что моим воспитанием и содержанием она не занималась.
Заліковий троль• 15 октября 2023
Кажется, ничего не готова терпеть. Максимум, краткие и редкие телефонные разговоры