Головний кошак• Изменено 15 октября 2023
если работают оба, кто должен готовить?
Был период, что я не работала.
Тогда я готовила первое, второе, третье, компот и домашнюю выпечку к чаю. Мужу насыпала еду и мыла посуду после ужина, он к быту вообще не прикасался, дома только отдыхал.
Сейчас я тяжело работаю, как и он, 8 часов.
После работы доползти бы до дивана и больше ничего не хочется.
Нет сил и желания готовить.
Отработала, поспала и снова на работу.
Муж тоже не готовит - не умеет, не хочет, устает, лень.
Покупает колбасу, пельмени и ими питается.
Я такое не ем, тошно от этих продуктов.
Вечером выпью кефир или пожарю 2 картохи с готовым покупным салатом, на большее от усталости не хватает сил.
Родственники аж кричат мне, чтоб готовила.
Устаешь? Не проблема!
Мама говорит, вот я в твои годы: ходила на работу, весь день на ногах, двоих детей обслуживала, стирала руками, готовила на 5 человек каждый день! А после этого ещё и шла на пляж или встретиться с подругами! Если работают оба, то не надо считаться, кто готовит! Готовить должна жена! А муж поможет в чем-то другом, мусор вынесет или с собакой погуляет!
У кого тоже так?
Есть силы на готовку после работы?
Кто готовит, если работают оба?
Нет сил и желания готовить.
Отработала, поспала и снова на работу.
Я такое не ем, тошно от этих продуктов.
Устаешь? Не проблема!
У кого тоже так?
Есть силы на готовку после работы?
Кто готовит, если работают оба?
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ длямегамоСГ
Пусть живёт отдельно тогда, как хочет.
Никто никого не держит. Это у автора какая то всемирная проблема сварить еду
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ длямегамоСГ
Нет, жрать все в одно рыло, ведь хочется же.
Пусть ест сколько хочет. Зарабатывает на свое
мегамоСГ• 15 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Не факт, что зарабатывает. Но и пусть тогда не удивлчется, что противен автору.
Дідова баба• 15 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, а кем вы работаете, что так упахиваетесь за 8 часов?
Я тоже работаю. Мне после работы сходить за продуктами и приготовить не проблема.
А вы кто? Сварщик? Слесарь? Токарь? Что у вас за тяжёлая и вредная профессия такая?
Мне кажется, вы свою усталость просто преувеличиваете. Ну значит раньше вставайте и перед работой спортом занимайтесь, со временем втянетесь, сможете после работы бытовыми вопросами заниматься как все нормальные люди.
А если бы вы без мужа были, но с ребенком, то как бы вы существовали? Неделю бы ребенок мивину ел, потому что вам якобы тяжело готовить?
Все ваши проблемы надуманы вашей ленью.
Сколько сейчас мужчин на войне, у многих из них двое детей, и их женщины как-то ходят на работу и готовят на троих человек, а у некоторых ещё родители старенькие и им тоже еду готовят и относят.
Одна вы такая волшебная...
Все ваши проблемы надуманы вашей ленью.
Одна вы такая волшебная...
А чоловік чого втомлюється? Хай готує теж, з яких це жив приготування їжі повинно бути на жінці?
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ длямегамоСГ
Это проблемы их семьи. Вот и всё. Она тоже может ему противна😂
Я_не_аноним_100%• 15 октября 2023
Ответ дляДідова баба
Не обязательно на женщине.
Но у нас муж убирает, а я готовлю. Муж тоже может готовить, но у моего фантазии нет - если варит суп, то всегда одинаковый, если борщ, то всегда по одному рецепту и т.п. Подумать мозгами что летом когда дешёвые помидоры можно томатную пасту не покупать, а ложить только помидоры, мой муж не может. Или если котлеты, то муж привык брать фарш только свино-говяжий и всё, а если в магазине только куриный и говяжий, то всё, у мужа ступор
(хотя я бы купила и смешала). Поэтому готовлю обычно я. Так экономнее и не приедается.
Дідова баба• 15 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не обязательно на женщине.
Ой бляха, це да
Мій чоловік і готує, і прибирає, побут на двох
Але як попросиш щось купити - то всьо, еррор
300 дзвінків з магазину, замість кольорової капусти може принести червону (ну це ж кольорова), і таке все
Деловитая• 15 октября 2023
Ответ дляИМХОля
В итоге они живут вместе тк аренда так дешевле)
АсобеннАя• 15 октября 2023
У меня другой момент, я работаю удаленно, муж ходит работает физически. Постоянно готовка в основном на мне, судочки собрать, помыть, подумать и рассчитать чтоб хватило не только поесть дома, но и взять на работу. Мойка посуды и уборка на мне (иногда убираем вместе), хожу в магазин бывает тоже одна, короче из за бытовухи устаю, сюда же стирка ещё,сбегать набрать воды почти каждый день, так вот не успеваю делать свою работу, из за быта этого, пожрать приготовлю - иди за водой, вроде тут отстрелялась, там теперь за покупками топать, потом ссоры, что я не успеваю делать свою работу. Потом приходится нагонять, от этого всего депрессия начинается. Вот решила меньше готовит на работу, пусть покупает готовое, хотя бы так. Муж может готовить иногда, но потом например гору посуды и кухню убирать мне, что проще тогда самой уже, за водой ходит, мусор по пути на работу, в магазин сам после работы, а я по телефону вишу, прёт сам торбы. Меня готовка дико бесит уже, решили что если нет желания готовить, я не готовлю. Ещё детей не хватает только, не знаю как успевают
Ванна Тазиковна• 15 октября 2023
не знаю, я много работаю, содержу семью, муж дома создаёт уют, играет на укулеле еда иногда из ресторана, иногда сама готовлю
Деловитая• 15 октября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Двое работающих не могут себе позволить посудомойку,фильтр для воды и доставку продуктов?)
АсобеннАя• 15 октября 2023
Ответ дляДеловитая
В съёмную квартиру фильтр нет
АсобеннАя• 15 октября 2023
Ответ дляДеловитая
В Украине все работающие могут себе это позволить? Извините, мышление у вас детское какое-то
Деловитая• 15 октября 2023
Ответ дляАсобеннАя
В съёмную квартиру фильтр нет
Так его можно с собой забрать
Деловитая• 15 октября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Да,в Украине двое взрослых без детей могут себе купить в оплату частями по 1000 в месяц нужную технику.
ИМХОля• 15 октября 2023
Ответ дляДеловитая
Даже без оплаты частями
Деловитая• 15 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Даже без оплаты частями
Я уже совсем упростила задачу)ну реально,сейчас ругаться из за посуды это примерно как раньше из за ручной стирки
БезникаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Класс, так, наверное, и должно быть. мой, кроме покупных пельменей ничего не готовит и даже не хочет
Если не хочет, пусть оплпчивает домработницу. Я вижу два варианта- тли вместе готовите, или нанимаете того, кто приходит два раза в нед и готовит
БезникаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
мы не одни такие, значит )) мне родители звонят и первым делом спрашивают, наготовила ли я мужу. и дают указания нажарить ему котлет, сварить борщ и т.д
Сорри, но ваши родители странные, научитесь отвечать, что это не их дело
БезникаЯ• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
потому что я ему не готовлю?
Нет, потому что у вас нет понимания, вы в элементарном договориться не можете
Кукарикуууууу• 15 октября 2023
Если работают оба то и готовить доожны оба по очереди. Но вашему мужу кусок колбасы это окей, тогда логично зачем ему готовить? Хотите первое, второе и компот - готовьте это
Телячі ніжноСті• 15 октября 2023
Полуфабрикаты купите с корейской лапшой которая запаривается и проблем нет .
Я бы не готовила после работы .
Русланка з гілки• 15 октября 2023
Проблема лиш в тому, що родичі незадоволені?
так не повідомляйте їм про ваше харчування. Чоловік ситий і без претензій. Ви теж собі знайшли що їсти. Все ж норм
Радостина• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
а давайте!))) и зачем нам те мужики?!)))
У меня такой был первый муж. Меня хватило на 6 лет. И то он жарил картошку и иногда мыл посуду. Но пил.
Стопясят раз обсуждала• 15 октября 2023
У нас готовят все, включая двух подростков. Вчера у мужа был выходной, он готовил, сегодня у меня-я готовлю. Среди недели будут дети готовить
Я нє Матрьошка!• 15 октября 2023
готовит тот, у кого есть время, силы или желание. Если нет, питаются чем найдут. В моей семье так, хотя я на работе и не сказать, что упахиваюсь
ПростоБелка• 15 октября 2023
А до чого тут взагалі думка батьків? У їх покоління може готування/прибирання і були жіночою роботою, але мало чого вони хотять, у вас же своя сім´я з чоловіком. Я по тексту не побачила претензій від чоловіка, йому і як є норм.
У мене теж що мої батьки, що свекри не одобрюють мого господарювання і залученість у побут мого чоловіка. У нас я віддалено працюю, а він позмінно, коли в нього зміна - побут мій, коли він удома - він готує,я на йогу. Прибираю частіше я, бо в мене більше вимог до чистоти, йому ок там, де мені брудно, але якщо попросити щось зробити - не відмовить.
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Вы не обслуга, или вместе готовить или делать заказ кулинарии, родственничкам скажите, чтобы меньше вам бред рассказывали
а мужичок вообще эгоист, чисто для себя пожрать, а на вас пофиг. Что вы вообще вместе с ним в жизни делаете?
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
пусть маман сама приходит готовит, раз такая заботливая