Головний кошак• Изменено 15 октября 2023

если работают оба, кто должен готовить?

Был период, что я не работала.
Тогда я готовила первое, второе, третье, компот и домашнюю выпечку к чаю. Мужу насыпала еду и мыла посуду после ужина, он к быту вообще не прикасался, дома только отдыхал.
Сейчас я тяжело работаю, как и он, 8 часов.
После работы доползти бы до дивана и больше ничего не хочется.
Нет сил и желания готовить.
Отработала, поспала и снова на работу.
Муж тоже не готовит - не умеет, не хочет, устает, лень.
Покупает колбасу, пельмени и ими питается.
Я такое не ем, тошно от этих продуктов.
Вечером выпью кефир или пожарю 2 картохи с готовым покупным салатом, на большее от усталости не хватает сил.
Родственники аж кричат мне, чтоб готовила.
Устаешь? Не проблема!
Мама говорит, вот я в твои годы: ходила на работу, весь день на ногах, двоих детей обслуживала, стирала руками, готовила на 5 человек каждый день! А после этого ещё и шла на пляж или встретиться с подругами! Если работают оба, то не надо считаться, кто готовит! Готовить должна жена! А муж поможет в чем-то другом, мусор вынесет или с собакой погуляет!

У кого тоже так?
Есть силы на готовку после работы?
Кто готовит, если работают оба?
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
и я так не хочу. и не буду. брак это партнёрство, а не рабство жены на мужа
с детьми не спешите, подумайте, кто рядом с вами и как к вам относится
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляФуліганка
У нас тоже такого нет,я бы убила его давно,мне вторая хозяйка на кухне не нужна
тьфу.. а я наоборот, к примеру, вчера на кухне вино пила и отдыхала, а муж рагу готовил, это как бы близкий человек, причем тут вторая хозяйка
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
Он не инвалид, а хитроп(ж)опый
это да. как только сами остаются, резко учатся и быту и готовке и т.д)))
Фуліганка• 15 октября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Вам ни при чем,а мне при чем
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ длячир
А почему он вам не помогает? У нас шеф-повар я. Задача мужа почистить, порезать, отбить, перемолоть фарш, раскатать тесто на пельмени и т.п. подсобная работа. Вон почти все написали что мужья молча чистят картошку и не выпендриваются.
да, в нормальных семьях так и есть. плюс по списку чаще всего и продукты сам приносит
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Не думаю що вдома зліпити ег вареників і заплатит 60 грн. Це прям дорго. Чи кашу поставити варити.
а вдвоем вообще очень быстро
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Можна конкретніше. Я не з податкової.
Ви на заводі працюєте
У вас 10, у нього 15?
да какая разница, дело вообще не в деньгах
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Як приклад моя сім´я. Працюємо обидва. Зп приблизно однакова. Але я вдома раніше на 2 години.
Звісно що я готую вечерю. Але чоловік після роботи заїде купить продукти за списком. Потім прибере ввечері на кухні. Прибираємо разом раз на тиждень. Якось так
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
потому что я ему не готовлю?
потому что нет взаимопонимания и заботы о вас в первую очередь
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Потому, что ему на Вас насрать.
сто проц
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляИМХОля
Дисциплина в армии. А он взрослый человек. Как хочет так и живет
с таким эгоизмом скоро будет жить сам
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
До речі, про думку зовні. Мій чоловік з сім´ї повних людей.
І мені свекруха жужала що пюрешку треба салом затовкти, і пиріжки з мясцем щоб щодня на столі. І взагалі щоб понажорістєй.
А я ввела культуру харчування - безкінечна кількість салатів , овочів , фруктів. М´ясо риба запечені без масла. Пиріжок 1 - 2 в місяць.
Зараз родичі чоловіка по 150-160 кг плачуть що мій чоловік не доїдає , а йому реально в кайф його 85 кг в 45 років.
так нормальный вес 85, зачем больше... свекровь странная, излишний вес и куча жира это 100% проблемы со здоровьем, лучше бы поблагодарила вас
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Я устала очень.
Муж готовит у нас постоянно я редко когда.
Сегодня выходной у меня .
Мы покушали и я сейчас хочу лечь. У меня толи паническая атака начинается то ли что ??
Скоро иду к своему психиатру.
Мама тоже этого не понимает , говорит у тебя нет никакой депрессии бросай таблетки.
Мама вот на днях мне сказала ты должна кухню мыть каждый день.
мама у вас токс
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы уверены, что муж автора это делает?
Да и что, это каждый день нужно делать, три раза?))
раз в 10 лет, или вообще никогда))
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
вы будете смеяться, но кран, унитаз, выключатели, розетки и даже шпингалеты чиню тоже я
даже не сомневалась почему-то
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
А! Так. Я чоловіка взяла 120 кг і він дуже комплексував із за повноти.
В школі знущались. Сам сором´язливий був.
Буквально вже за рік життя зі мною він став 90 кг.
Вже 23 роки разом.
Кажу йому мені потрібен міцний старичок, щоб мені легше доглядати було
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
он просто не умеет делать вышеперечисленные дела. однажды пытался сделать розетку. соединил + и - (хотя эти провода надо наоборот развести). так гахнуло так, что я думала, что вся проводка и вся техника сгорела.
можно вызвать мастера, но зачем, если простые манипуляции я умею сама.
не рискуйте собой и своим здоровье! пусть сам разбирается, чинит сам или приглашает мастера - его проблемы
Фісташкова кава• 15 октября 2023
Ответ дляАсобеннАя
В Украине все работающие могут себе это позволить? Извините, мышление у вас детское какое-то
можно в рассрочку взять ту же посудомойку
Звожу з розуму• 15 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Это точно, моя бабушка говорит ты что утром мужу завтрак должен быть приготовлен..да сейчас..тут хоть бы детям приготовить
а увеличить порцию ещё и для муже,если уже вышли на кухню?
себя тоже вряд ли обделяете.
Звожу з розуму• 15 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
По очереди, у кого есть время. Или вместе.
Тпкого трутня, как ваш, уже б давно к мамке отправила или быстро б научился готовить.
сидя у мамки обрыдался бы за вами)) да так,что и борща бы не захотел мамкиного.ага))
неДоЖиру• 15 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
тоже, как автор, с трутнем живете? сочувствую
Ёшки_Матрёшки• 15 октября 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Зарабатываете одинаково?
В це до чого?
Звожу з розуму• 15 октября 2023
Ответ длянеДоЖиру
это я вам сочувствую,что приходится стрелки переводить))
Джинци на Флісі• 15 октября 2023
Или оба готовите или нанимаете за заработанные деньги человека который вам приготовит
Я на хвилинку• 15 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
себя тоже вряд ли обделяете.
Он не ест то что едят дети, я тоже такое не ем
Залізний кіготь• 15 октября 2023
У меня самый лучший вариант, оба работаем но готовит он. Просто потому что я не люблю готовить и в лучшем случае мы будем есть гречку с салатом или пасту с кетчупом. Мой чем такое есть лучше станет после работы и приготовит какой то шедевр ресторанный)
PANTERA_KET• 15 октября 2023
Ответ дляВишиванка
У нас так само - кожен готує сам для себе, бо в нас різні смаки. Салат з гарніром, яєшня, запечені овочі в духовці або йогурт. На більше в мене не вистачає на сил, ні терпіння.
Теж батьки казали, що це неправильно і т.д. я забила і просто менше з ними спілкуюся.
Так вы и так дофига готовите!!!!
Вишиванка• 15 октября 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Так вы и так дофига готовите!!!!
Відварити кіноа, змішати з листям салату та помідорами або йогурт з бананом та чіа це багато?
PANTERA_KET• 15 октября 2023
Ответ дляВишиванка
Ну это норм. Я так же готовлю примерно. Рыбу помыла и мелко порезала, рис промыла, пол ложки соли =суп))) мы с ребенком такой любим. Я наверное готовить не люблю и мне это в напряг
PANTERA_KET• 15 октября 2023
А другие супы он не ест((