Альфред Шнитке• 15 октября 2023
Поддержите или посоветуйте, что делать
Мне 25, замужем 4 года
Вышла замуж как мне тогда казалось по большой любви и за хорошего парня-одногруппника
Уже больше года посещают мысли, что не мое: не хочу его физически, не хочу от него детей и так далее. Хотя в быту и чтобы «поговорить по душам» человек отличный
Вроде как правильно было бы расстаться, ведь нет такого, что что-то не устраивает и вот если это изменить, то все будет круто. Просто чувства прошли и нет влечения. Он любит. Боюсь очень ранить его своим уходом (точнее его выгонять придется - квартиру мне бабушка оставила, мы ремонт только сделали), придется делить совместно нажитое, объяснять все друзьям и родственникам. И самое ужасное - боюсь никого не найти, пожалеть, боюсь, что буду страдать - в свое время разорвала отношения с другим парнем, и, хоть и не жалела, все равно было тяжело. Запуталась короче
Кидстаффовна• 15 октября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну бОльшая часть там была моя, так как я раньше начала работать и у меня было больше накоплений
Но если посчитать стоимость ремонта, то в принципе справедливее ему отдать
Ну и все ,вам все что в квартире,ему машина
Гуляю босоніж• 15 октября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Что бы вы посоветовали делать с высоты жизненного опыта?
Вопрос не ко мне, но я давно замужем и были разные периоды. Я б посоветовала подождать, если такие мысли появились недавно. Это может быть кризис после 3х лет жизни, когда страсть проходит и либо переходит в более глубокие чувства либо всё проходит совсем. Если такие мысли уже давным давно, то тогда не тяните. Но имейте ввиду, что да, никто вам не гарантирует, что будет лучше.
Разные стадии в отношениях. То как было вначале - проходит; другие более спокойные этапы наступают. Так называемые «кризисы в семейных отношениях» - про это можно много почитать, в интернете. Не вы первая, не вы последняя))
Как вы относитесь к психологам? К слову
Ни один человек ни здесь ни где-то еще не даст вам правильного совета. У каждого своя история, свой опыт, обстоятельства, свой контекст, свой характер. Никогда невозможно это всё учесть и передать в формате сообщений на форуме. Но найти способ чтоб понимать то, что через что вы проходите, более прозрачно и ясно - это было бы моей задачей, была б я на вашем месте. Разобраться в себе, короче))
Как вы относитесь к психологам? К слову
Альфред Шнитке
• 15 октября 2023
Ответ дляLonda___
Как вы относитесь к психологам? К слову
А где искать этого вашего психолога? Я б не против, но не хочу на шларлатана нарватьсч
Ответ дляША! я прийшла!
Если ремонт вам остается, то машину ему и весь дележ. Здесь больше морально тяжело, если это первая ещё юношеская любовь.
моральная тяжесть -эмоциональная привязанность - она блин как пуповина, просто привыкаешь к человеку, тосковать может будет, но есть способы, чтобы быстрее в себя прийти.
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну психолог - точно не «мой») Наверное, искать как и любого другого специалиста - фитнес-тренера, врача, юриста - все способы хороши. Если вы видите в этом смысл, конечно
Вы знаете, в этом и «прикол» - что в жизни гарантий никаких нет. Но проходя через разный опыт, мы взрослеем, мудреем, умнеем - в этом большой смысл. Иначе никак
Тарабарщина• 15 октября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
я бы посоветовала перестать мониторить чужой опыт и разобраться в себе. поставить себе вопрос ’чего я хочу’ и максимально раскрутить ответ на него.