Репетиторша• 15 октября 2023

Советчицы 40+, а помните...

... первые мессенджеры для общения в Интернете? Odigo, icq? Помню модемы и дозвоны по телефонной линии.)
parele• 15 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Я помню факс) Стартую
В Омерике ими до сих пор в полный рост пользуются))

Рассказница• 15 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Я помню факс) Стартую
Дааааа, у меня на первой работе он работал аки пчёлка, не переставая. Продавцы в магазинах вручную писали продажи и присылали нам на офис а мы вносили в 1Ске, чтоб отслеживать остатки))) и счета на оплату тоже по факсу присылались.... Боже, кажется что это вообще каменный век, а прошло ведь всего каких-то 20 лет. А ещё я застала компьютерные клубы))) мы там покупали интернет по времени и искали на курсовую материалы... Потому что иметь дома комп с интернетом - это было что-то на богатом, мы таких олигархов даже не знали
lisa2101• 15 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
А я тетрис) Играли все семьей) у нас был серый.
Мы в этом году на Свитязе отдыхали. Ребенок такую за 35 гривен купил. Там интернета не было.
Дело было давно• 15 октября 2023
А я помню пейджер
любименькая• 15 октября 2023
я помню, как в 2000 нам делали сеть локальную в компании и у нас был чат, + отдельные чаты (комнаты) для общения по работе, ну и на перекур друг друга звали коллеги и т.д.. Я перепутала чат и написала в одному коллеге в договорной отдел - такое написала(((( 21 год в браке с ним))
Не танцую- но пою• 15 октября 2023
Кстати через тел у меня еще в 2006 подключался комп, это скрежетание во время подключения))
автор Репетиторша • 15 октября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
мне 29, аську помню))
У моей подруги была младшая сестра, лет 10 ей было, воспользовалась паузой и села вместо сестры переписку вести )
Рассказница• 15 октября 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я помню еще стационарный дисковый телефон и радость, когда он появился в квартире.
А телек с плоским кинескопом??? Рейнфорд у нас был. Такой казался вообще крутоооой, просто прорыв технологий))))
Дело было давно• 15 октября 2023
В аське я познакомилась тоже с любовью... даже ездила к нему
Ужас какой то. Даже не верится, что мной двигало

parele• 15 октября 2023
Ответ дляРассказница
Я сейчас пойду вспоминать, видела ли вживую динозавров. Потому что помню не только аську, но и пейджеры, и дисковые телефоны, и телефоны-автоматы с 2 копейками, и заказ межгорода, и бумажные телеграммы и письма мешками.
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляparele
«Прзвни мне»
Да) я вот только сейчас вспомнила, что тогда ещё и входящие были платные. Мой первый телефон Филипс сави был, покупали с подключением юмс, прямо на метро Крещатик за 99 грн)
Їжак в панчохах• 15 октября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Та вы шо! Мне 30, аська- это место, где я с первой любовью общалась. Боже, то кайф. Эти статусы, это ожидание, чтобы подскочил вверх контакт и надпись ’в сети’
+100 и вот он появился вверху )))
Не танцую- но пою• 15 октября 2023
Ответ дляparele
У нас еще пару лет стоял жома дисковый)) Монстр, звонил как будильник) зато света нет и тел работает)
Садоводница• 15 октября 2023
Я помню покупала карты интернета ночные и с 24 до 6 комп был мой)
Дело было давно• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Я тоже.. не вы одна
Но супер же воспоминания
Достаешь то письмо и идешь читаешь...
А помните как фотки проявляли с пленки, ждали их )
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляРассказница
А я админом в таком клубе работала, моя первая работа)
КондуктЕр тролейбуса• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Если голубиной почтой не пользовались, то все норм.
Или там марафонец бежал в Греции.
parele• 15 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Мы тут возле дома траншею пару лет назад копали, и трактор зацепил телефонный кабель. Подумали, что нахрен он уже никому не нужен. Ага. Через два часа прибежала со скандалом бабка с другой части села - оказывается, мы ее лишили единственной связи с внешним миром. Пришлось бегом восстанавливать.
Kusalochka• 15 октября 2023
Аську помню, самая коварная программа для общения)))

Annetka_100• 15 октября 2023
Ответ дляKusalochka
И я помню, у нас на работе была. А что с ней не так?
КондуктЕр тролейбуса• 15 октября 2023
Ответ дляДело было давно
Я тоже.. не вы одна
Но супер же воспоминания
Достаешь то письмо и идешь читаешь...
А я работала). У нас мешок интимных фоток был😂 коллекция
Like-995b• 15 октября 2023
Ответ дляРассказница
Мы с подругой ездили на Печерск с Академа в компьютерный клуб))
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляДело было давно
Я тоже.. не вы одна
Но супер же воспоминания
Достаешь то письмо и идешь читаешь...
У меня до сих пор есть лампа и увеличитель)
Michael s Girl• 15 октября 2023
31 год. Аську помню
Не танцую- но пою• 15 октября 2023
Ответ дляparele
У нас тоже у соседей еще есть. Кстати, знаю что в Америке, Австралии тел нужны домашние карты кредитные через них активируют, как подтверждение адреса где ты живешь..А у нас поотключали. Если бы они тарифы не повышали все время может и мы бы оставили, чтобы жил..Даже как-то жалко номер, столько лет(
parele• 15 октября 2023
Ответ дляДело было давно
Я тоже.. не вы одна
Но супер же воспоминания
Достаешь то письмо и идешь читаешь...
Оооо, у меня была отдельная комната, в которой стоял этот адский аппарат. Мы с десятком таких же упоротых фотографов там пропадали. А качество фотографий на «Смену» какое было роскошное 😂 Нихрена не видно, но мы-то знаем, ЧТО там)))
Рассказница• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Мне 40, я все это тоже помню. И кабинки укртелекомовские, заказ межгорода. Да бли,я помню автоматы с газировкой!!!! У меня сын до сих пор не осознает , что у меня в детстве не было мобильного))) для него это дикость какая-то. Говорит ’а как вы вообще по городу ездили без гугл карт и евея’?
Області пітьми• 15 октября 2023
Я помню фидонет по dial-up! Это задолго до аськи и интернета
Alex_Kri• 15 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
У меня сохранился
Б´ю байдики• 15 октября 2023
досі пам´ятаю свій нік та пароль від аськи, хоча ніде більше не користиюсь ними мені 39