Репетиторша• 15 октября 2023

Советчицы 40+, а помните...

... первые мессенджеры для общения в Интернете? Odigo, icq? Помню модемы и дозвоны по телефонной линии.)
З горіха зерня• 15 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Мне 46, помню icq, но ни разу не пользовалась
Аналогично, одногодка.

Сама купляю квіти• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Мы тут возле дома траншею пару лет назад копали, и трактор зацепил телефонный кабель. Подумали, что нахрен он уже никому не нужен. Ага. Через два часа прибежала со скандалом бабка с другой части села - оказывается, мы ее лишили единственной связи с внешним миром. Пришлось бегом восстанавливать.
Моя мама оставила себе. А в блекаут он меня ох как выручал
parele• 15 октября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если голубиной почтой не пользовались, то все норм.
Или там марафонец бежал в Греции.
Голубиной баловались, клянусь))) Голубей тренировали. Не удачно, конечно, но попытки были.
А марафонцами обычно младшие сестры и братья были: «сгоняй домой, скажи маме, что я пошла уроки к Алке делать».
ТайТаке• 15 октября 2023
Помню пейджеры.
Аська мимо меня сб прскочила.
Бесила так же как сейчас фб и инста .
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Оооо, у меня была отдельная комната, в которой стоял этот адский аппарат. Мы с десятком таких же упоротых фотографов там пропадали. А качество фотографий на «Смену» какое было роскошное 😂 Нихрена не видно, но мы-то знаем, ЧТО там)))
У меня Зенит был, я модная 🤭
З горіха зерня• 15 октября 2023
Ответ дляlisa2101
Я телетайп помню.
И я.
автор Репетиторша • 15 октября 2023
Ответ дляparele
Меня тогда секретарем не взяли
Текст в Ворде набрала кое-как, а на факсе завалила собеседование)))
Блин, ну как так-то?
Дело было давно• 15 октября 2023
У меня еще помимо тетриса игра была, где волк яйца в корзинки ловит
KaVika29• 15 октября 2023
Не было аськи , некогда было , 20 лет назад уже у меня был уже мобильный телефон

Не танцую- но пою• 15 октября 2023
Ответ дляAlex_Kri
У меня сохранился
Пластилин_Колец• 15 октября 2023
В аське с мужем познакомилась )
parele• 15 октября 2023
Ответ дляРассказница
Мне 40, я все это тоже помню. И кабинки укртелекомовские, заказ межгорода. Да бли,я помню автоматы с газировкой!!!! У меня сын до сих пор не осознает , что у меня в детстве не было мобильного))) для него это дикость какая-то. Говорит ’а как вы вообще по городу ездили без гугл карт и евея’?
Вы ещё ребенку расскажите, что в этом автомате все из одного стакана пили. Моя уже лет 15 от такого шока отойти не может. Поэтому про одну жвачку, которую мы всем классом жевали, я даже не пыталась рассказать)) «-Дай пожевать. - Ага, сначала дай списать»
автор Репетиторша • 15 октября 2023
Ответ дляРассказница
А телек с плоским кинескопом??? Рейнфорд у нас был. Такой казался вообще крутоооой, просто прорыв технологий))))
А я помню, как бренд LG еще назывался Gold star)
Первый современный телевизор, который родители купили был Gold star)
Yuliya-23• 15 октября 2023
мне 36, аську очень даже помню. Я там с мужем познакомилась
parele• 15 октября 2023
Ответ дляAlex_Kri
У меня сохранился
Да Вы богач))
Не танцую- но пою• 15 октября 2023
Ответ дляparele
А я писала гусиным пером Правда чисто из выпендрежа, ну вроде я принцесса))
автор Репетиторша • 15 октября 2023
Ответ дляДело было давно
В аське я познакомилась тоже с любовью... даже ездила к нему
Ужас какой то. Даже не верится, что мной двигало
Я больше в Odigo сидела и с иностранцами переписывалась. Так и английский подтягивала.
Дело было давно• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Было дело!))
А еще вкладыши собирали от жвачек
kpss2017• 15 октября 2023
Ответ дляKaVika29
А 25+ лет назад?)

Не танцую- но пою• 15 октября 2023
Диафильмы в библиотеке все помнят)?
Майструю крила• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
А 2 бесплатных секунды при мою связи? А пейджеры? Эх, молодость🤭
Как в институте первые мобильные и первые 4 секунды бесплатные. И идёт такой чел крутооой у него мабилаааа и такой звонит и быстро орёт своему другану ’купи хлеба’ а потом смотрит уложился в 4 сек. или нет пейджер ваще была тема улёт. И аська и кассеты крутить карандашом. А потом о боже, сутками диски с музыкой и фильмами писать
Не танцую- но пою• 15 октября 2023
Ответ дляРепетиторша
Да, у нас был. До сих пор работает на даче)
Весела пiсенька• 15 октября 2023
В 40+ ещё память не подводит
Майструю крила• 15 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
А я тетрис) Играли все семьей) у нас был серый.
До сих пор в продажах у моих детей тоже есть до сих пор
KaVika29• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
А 25+ лет назад?)
Ничего не было . Звонили на обычные телефоны .
Дело было давно• 15 октября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Диафильмы в библиотеке все помнят)?
Помню
Показушница• 15 октября 2023
Ответ дляСвекруня
Памятаю вовка що ловив яйця, але в мене такої гри не було, була у друзів. Пізніше тетріс зявився . А ще у нас була пластмасові змійка, в мами н а роботі їх робили то мама принесла додому, до цих пір памятаю як скласти кульку, пташечку, квіточки
Мама не на заводі ’Корольова’ працювала? Наша мама також такі змійки з роботи приносила. Вони ще різних розмірів.
parele• 15 октября 2023
Ответ дляkpss2017
У меня Зенит был, я модная 🤭
Мне в 11-м классе подарили ФЕД. Счастью не было предела)
Сейчас найду свою последнюю фотку на Смене, после нее уже качество повыше было, конечно) Тут я отцовский ИЖ угоняла покататься)
parele• 15 октября 2023
Ой, не прикрепилась)
Дело было давно• 15 октября 2023
Ответ дляparele
Ой, не прикрепилась)
Омайгад, ИЖ, родненький )))