Сеточка• 16 февраля 2014
ревакцинация АКДС
Кто подскажет- по статистике или по собственному опыту - как переносится организмом 4-ая прививка АКДС (ревакцинация). Легче, чем 3 первые, сложнее или так-же?
Сеточка
• 16 февраля 2014
Ответ дляzirkanew
По статистике сложнее, по опыту (2-е деток) инфанрикс перенесли без реакций местных и температуры.
Спасибо!
Сеточка
• 16 февраля 2014
Ответ дляKat_Rina
после ревакцинации были очень сильные осложнение, реакция или последствия.
как хош так и называй.
но ребёнка чуть не загубили.
к слову - все прерыдущие прививки и АКДС и прочее переносились без единой побочки
как хош так и называй.
но ребёнка чуть не загубили.
:(
ЛюбимаЯНЬ• 16 февраля 2014
напомните, во сколько ее делать? нас 2 года. 3 акдс сделали....когда начинать молиться?
Сеточка
• 16 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вроде бы как через год после третьей... 3,4,5 месяцев, а потом 1,5 года кажется, если следовать календарю... Возможно могу ошибаться..
Сеточка
• 16 февраля 2014
Ответ дляvfhkfylf
Мы делали все прививки после 1года,3 АКДС в поликлиннике,переживала...одну покупала Инфанрикс,вобщем все ок,а 4ю в садике сделали даже не поинтересовалась какой вакциной все чудесно,ничего не почувствовали! Главное здоровенькими быть! Не накручивайте себя!
Мы все 3 делали инфанрикс, не всё было гладко. Теперь боюсь... :(
ЛюбимаЯНЬ• 16 февраля 2014
Ответ дляБезникая
мы делали ВСЕ ПРИВИВКИ с рождения. Двойня. ни у одного ребенка никаких признаков побочек не было. После истории КАт Рин - боюсь делать 4ю акдс
Аноним_574• 16 февраля 2014
Ответ дляБезникая
Не так давно сделали 4-ю Инфанринксом , всё прошло без каких либо реакций(даже не знаю хорошо ли это, так как врачи говорят, что организм должен бороться).Мне в кабинете прививок сказали, что как правило на 4-ю идёт реакция (покраснение места укола, уплотнение), ничего в этом страшного нет, связано это с большим промежутком между 3 и 4 АКДС.
Сеточка
• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_574
Да я не местных боюсь осложенний... :( Хотя местные тоже не так уж приятно. Вообще прививка болючая очень. У меня малая весь день на ногу после них стать не может...
Аноним_574• 16 февраля 2014
Ответ дляБезникая
Я сама в этих делах перепуганная, но мы уже все сделали (кроме гепатита), реакция была на Пентаксин (первых две АКДС).Но вот Инфанринкс я полюбила, два раза и все супер.Может у Вас Инфанринкс Гекса, он вроде сложнее?
Сеточка
• 16 февраля 2014
Ответ дляzirkanew
Гексу можно не колоть на ревакцинацию. Можно ИПВ или чистый инфанрикс, а отдельно капать полио. 4-й гепатит не обязателен.
спасибо. Может так рискнуть... Хочется, да колется... Страх берёт. Уже все сроки просрочили... И прививку страшно, и без прививки тоже страшно... :(
Сеточка
• 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
Вы все 3 делали Гексой?
Все гекса. Первые две перенесли с температурой, вялостью ... на ногу не становились... А после 3-ей лежали в больнице... :(
Сеточка
• 16 февраля 2014
Ответ дляБасина
Тогда Гекса вам уже не нужна... В каком возрасте была последняя (в зависимости от этого можно или Инфанрикс ИПВ, или Пентаксим)?
Нам уже 3,5. Уже не меньше, чем 1,5 года прошло после последней гексы...
Ответ дляБезникая
Я интересуюсь в том плане, что после года от гемофильной инфекции только 1 раз прививают. если последняя гекса была после года, то гемофильная вам больше не нужна. следовательно можно ревакцинироваться Инфанриксом ИПВ (в Пентаксиме есть гемофильная инф.). Но если вы хотите прививаться в п-ке, а там нет Инф.ИПВ, а есть Пентаксим, то можно и им привиться, только не вводить гемофильную инфекцию (Хиб-компонент) в шприц - она находится в отдельном флаконе. Только врача об этом нужно предупердить, он в карточке это напишет, и медсестру проконтролировать. Мы так с Гексой делали, тоже Хиб-компонент не добавляли последние 2 раза.
Сеточка
• 17 февраля 2014
Ответ дляБасина
Спасибо Вам огромное за совет! Да - после года однозначно
Сеточка
• 17 февраля 2014
Ответ дляБасина
Мы все прививки покупали (вечно в поликлинике дефицит), так что думаю и эту будем покупать...