Звездолётчица• 16 октября 2023

Лайки под фото и постами в Фейсбук

Смотрела вчера фото, посты в Фейсбук и очень удивилась, что у некоторых людей по 100 и более лайков под совсем непонятными, некачественными фото, постами, а под действительно стоящими очень мало.
Как это работает?
Почитала , что есть группы" Обмен лайками" , накрутки, может кто подскажет, это работает, может кто пользовался, расскажет секрет?
Ещё заметила, что я всегда лайкаю друзей, знакомых, а в ответ чаще ничего, но при встрече, разговоре всегда отмечают " ой, видели твоё фото, где это ты, хорошо выглядишь и тд." , почему же трудно поставить отметку нравится?
P.S. Сразу допишу, что отсутствие лайков или малое их количество меня не напрягает, но вот вопрос возник и хотелось бы получить ответ или комментарии.
Яжемать Мне можно• 16 октября 2023
поэтому 6 лет не выставляю никакие фото и не парюсь вообще
сама лайкаю...
Чучело-Мяучело• 16 октября 2023
Когда оно не напрягает, то и вопросов таких не возникает)))
Я просто кручу ленту, могу на фотке какой-то остановиться, посмотреть, но совершенно забываю ставить лайки. Хз, может кто-то тоже обижается на меня))
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
сама лайкаю...
... возможно так проще, понимаю
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это интерес , откуда у под неприглядными фото, постами столько ценителей?)Возможно они накручивают, просят в группах, где обмен лайками
Молчавочка• 16 октября 2023
Фейсбук умирает,все в инсте висят тамлайки и настоящая жизнь
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляМолчавочка
Возможно, спасибо за комментарий
Чучело-Мяучело• 16 октября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Возможно🤷🏼‍♀️
Никогда не задумывалась над этим, я даже внимания не обращаю сколько там лайков у кого. Вижу, что многие очень часто фотки выставляют, а некоторые как одну фотку поставили так она годами и висит)
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Возможно🤷🏼‍♀️
Вот я также не задумывалась, но как- то стало любопытно
Налогообложу• 16 октября 2023
Ніколи не ставлю лайки.
Для чого вони Вам?
Gleva• 16 октября 2023
Ось сподобалося з іншої теми тут
Запомните раз и навсегда!
В восторге можешь ты не быть, но лайкнуть все равно обязан!
Чучело-Мяучело• 16 октября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Меня иногда зовут в ´друзья´, так и пишут ´для обмена лайками´. А мне оно зачем? Да, есть много таких, которым те лайки очень важны, там по моему даже деньги на этом зарабатывают, хз.
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляНалогообложу
Ніколи не ставлю лайки.
Для чого вони Вам?
Я ставлю, если нравится пост или фото, другие пользователи ставят.
Вопрос не для чего они мне, а как это работает.Один выставил, ну ерунда полная, но как из пулемёта лайки, а у другого интересный пост или фото и нет реакций.
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляGleva
Ось сподобалося з іншої теми тут
Запомните раз и навсегда!
Вот это скорее и есть истина оценивания))
Чучело-Мяучело• 16 октября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Кстати, они там ещё и время ´залёта´ как-то просчитывают)))
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ого, за деньги не слышала, но вот группы по обмену лайками увидела
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вообщем , чувствую,не докопаться до истины, там целые схемы)
Регионщица• 16 октября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Неприглядные и непонятные для Вас, не значит, что они таковыми и являются. Или там просто больше подписчиков.
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляРегионщица
Но я же не буду вставлять эти фото, возможно для кого- то фото на грязной кухне, в растянутой майке приглядное, не спорю
Бжоли-бандерівці• 16 октября 2023
Тоже такое вижу, какое-то говно кто-то ставит среди друзей, родственников и лайков 100-300 может быть и комментариев куча хвалебных причем от друзей, то есть не накрутка лайк за лайк, а другой кто-то нормальное выставит и 0-1-2 лайка.. Может от симпатии зависит к человеку, ну кто-то активный болтливый в жизни, его каждая собака в многоквартирном доме знает, а другой тихий интроверт поэтому лайков 0.
Бжоли-бандерівці• 16 октября 2023
Один знакомый, который во время войны сбежал в Европу на ДР открыл себе сбор денег в на фейсбуке, так ему за 1 день 1000 евро накидали и дальше продолжили кидать, если я такое же открою, мне не только не кинут и копейки, но еще и захейтят
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Возможно и так, а может гов.о не жалко оценить, а на хорошее работает просто человеческая зависть
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
это как про меня написали
Мороженная курица• 16 октября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Ну я думаю, у каждого найдутся друзья-знакомые, которые им приятны и которым лайки ставят независимо от качества фото, а есть просто знакомые, которым лайк ставишь только если фото действительно хорошее, а есть те, кому я лайк поставлю разве что на свадебное фото или реально крутое проф фото.
А по поводу накрутки лайков - я таким баловалась в юности, еще ВК. В основном лайки накручивали на хорошие фото, тот, кому важно создать видимость популярности, абыкакие фотки в растянутой одежде выставлять в профиль не станет.
Бжоли-бандерівці• 16 октября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Это тоже может быть, у меня троюродный брат никогда не лайкал мне, в ответ, а у себя по 100-200-300 лайков собирает, как-то смотрю он меня лайкнул, захожу лайк глянуть, а он его быстро снял, подло выглядит, даже лайк жалко человеку 😂
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ужас, снимать лайк это уже ниже плинтуса)))
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
а я всем своим друзьям и знакомым ставлю лайки, это как комплимент, отметка ,что я увидела фото
Бжоли-бандерівці• 16 октября 2023
Еще говорят, что на западе легко лайкают друг-друга, а наши экс-ссср люди жлобяться и действительно похоже из-за зависти, но оставляют лайки только тем кто очень симпатичен им как человек или видят выгоду лайкать подлизываться
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вот я также пришла к выводу , что это простая человеская жадность на несчастный лайк и зависть(
Мороженная курица• 16 октября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Ну тобто ви теж не зважаєте на якість фото і що хтось там може бути в не найкращому вигляді, різниця тільки в тому, що ви компліменти ставите усім підряд, а хтось керується особистими симпатіями.
автор Звездолётчица • 16 октября 2023
Ответ дляМороженная курица
Я ставлю лайки близким и близким друзьям , в майках растянутых бы проигнорировала, но таких фото у моих близких не встречала. Сомневаюсь у что у человека с неприглядным фото , где 100 лайков и более, все отметки от родных и близких друзей, да и часто у них лайки от людей, которые у них даже не в друзьях