annetta888• 16 октября 2023

Пройшли вибори в Словаччині. Тепер ось в Польщі

Ваші думки, як їх результат вплине на допомогу Україні, особливо, військову.
Цікавить думка про "темну конячку" ліберала Туска.
Дякую всім, хто напише, бо перечитала купу інформації, намагаюся зрозуміти суть того, що відбувається.
Anonimka ya• 16 октября 2023
А что Вы сейчас пытаетесь понять ? Узнаем результаты выборов, тогда и подумаем. Хотя и тогда смысла в этом не будет.
Чашечка кофе• 16 октября 2023
Польські вибори ніяк не вплинуть. Туск абсолютно не темна конячка, а дуже знайомий Україні політик
автор annetta888 • 16 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Він для нас + чи -?
nata.ant• 16 октября 2023
Ответ дляannetta888
Він для нас + чи -?
Автор подивимося,що його гадати
LudaSHS• 16 октября 2023
Не буду зараз вдаватись в деталі, просто скажу, що Туск - це для нас добре. Дуда та Качинський - більш націоналістичні, а Туск - проєвропейський ліберал, хоч і з не дуже гарним бекграундом. Тобто він, скоріш за все, йтиме у кільватері загальноєвропейської політики стосовно України, а значить шансів повторення останніх скандалів між Варшавою та Києвом значно поменшає.

Проте, маючи негативний досвід із Словаччиною, не будемо випереджати події.Шарп
Ирина_Б_• 16 октября 2023
а что изменится от того что вы поймете?
виктория7аас• 16 октября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Там ситуация пока не финал. Картина получается интересная. Правящая право-​консервативная партия ’Право и справедливость’ точно побеждает. Причём побеждает уверенно. Опережая извечного соперника, ’Гражданскую платформу’ Туска, более чем на 10 процентных пунктов. При том какая там жестокая борьба шла между ’ПиС’ и ’ГП’ это много. А если с другой стороны смотреть, Словакия слишком мизерная, чтобы что то сказать против. На меня Словакия произвела впечатления такой милой провинции, где спят даже лавочки в Братиславе. До венгров далеко даже французам, потому как венгры ещё провенгерские, а вот французы давно проамериканские.

Понятно, что к концу подсчёта (когда будет добавляться больше голосов с более либерального запада страны) отрыв наверняка снизится. Но вряд ли исчезнет полностью. То есть первое место ’ПиС’ (третий раз подряд!) очень вероятно.
виктория7аас• 16 октября 2023
Ответ дляOksuchakr
ПРедварительно есть оппозиционная коалиция с 50,3% уже ведет с отрывом в 5 процентных пункта против Качинского со товарищи. Все больше начинают сказываться результаты больших городов, в Варшаве, к примеру, подсчитано 42% голосов, тогда как в целом по стране больше 48%.Утром было по другому
виктория7аас• 16 октября 2023
Ответ дляannetta888
Він для нас + чи -?
Смотря как посмотретьПольше побеждает т.н. либерально-​демократическая оппозиция. По своей ориентации это тоже самое, что демократическая партия в США.

Соответственно имеет и программу:

ЛГБТ, ввоз мигрантов, разрешение абортов, поддержка Зеленского. Поддержка Израиля. 100% ненависть к России высшей пробы.Как это скажется наделах Украины? Вообще говоря никак. Предыдущее правительство сделало все Осуществило подпиткуУКРАИНЫ на все деньги и отдало все вооружение из наличия.

Какую-​либо дополнительную помощь они оказать не смогут. Денег у просто нет, а старые запасы оружия исчерпаны. Крайне успешная экономическая модель последних 30 лет была основана на нескольких так сказать китах:Дотации ЕС

2 Привлечение иностранных инвестиций преимущественно из Германии, но и из других стран также

3 Массированный экспорт промышленной продукции в ЕС

4 Экспорт гастарбайтеров в богатые страны

5 Импорт гастарбайтеров из Украины и Белоруссии
В связи с тем, что сам ЕС погружается медленно, но верно в системный кризис.

Соответственно п 1-3 под огромным вопросом. Дотации еще есть, но в реальном выражении будут снижаться хотя цифры могут и расти. Западным главное немецким фирмам сейчас не до инвестиций, да и в импорте они менее заинтересованы на фоне спада внутреннего рынка.