Борець за гаманець• 17 октября 2023

Меня считают странной.

И в глаза мне такое говорили не единожды. Я необщительна, постоянно молчу, серьёзных отношений никогда не было ни с кем. Я и правда странная? Они правы?
Угадайс• 17 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Наверное потому что мне не интересно, я как-бы сама не стремлюсь к этому, друзья, приятели мне не нужны. Наверное я интровертный интроверт.Серьёзных отношений не было ни с кем. На свидания ходила, гуляла и не с одним, но ничего серьёзного не было.
Ну если вам так комфортно, то имеете полное право. Другое дело, если бы вы хотели и стремились к общению, но у вас не получалось. Тех кто вам открыто в глаза называет странной, посылайте куда подальше, вы живёте для себя, а не для других.
Болтушка Му• 17 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я не в Киеве.
Если у вас красивый, живописный город, я могу приехать).
Болтушка Му• 17 октября 2023
Ответ дляПокращена
Я тоже . Думала я интроверт , а оказалось высокофункциональный аутист.
В каком возрасте вам поставили этот диагноз?
Покращена• 17 октября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ленивица-красавица• 17 октября 2023
Ответ дляПокращена
Вибачте, що питаю. Чи призначили вам якісь ліки чи терапію?
Джинци на Флісі• 17 октября 2023
Если аы на Советчиуе - значи, общительная. А на счет нормальности - да ладно, все мы, Советчицы - хм.. нормальные :)
А так - у каждого свой карактер, темперамент... И при чем тут люди со стороны.
Істеріомама• 17 октября 2023
Я тоже ’интроверт, с замашками неформального лидера’, и это самая неприятная комбинация, потому что общаться тянет, но не знаешь как.
Вам проще, если вы не нуждаетесь в кругу общения, то о чем горевать? Что скажут? Если вам пофиг на общение, то почему не пофиг на мнение? Или вы лукавите, или не разобрались в себе. Если важно чужое мнение - играйте роль в обществе, кажитесь той, какой хотите.
Пластилин_Колец• 17 октября 2023
Многовато таких тем.
Нелюдимов не особо любят, это факт, потому что не знаешь, что ждать от человека.
автор Борець за гаманець • 17 октября 2023
Ответ дляІстеріомама
Я и сама до конца понять не могу. Общаться я с ними не хочу, по большому счету мне все равно на их жизни, чем они там дышат, но почему-то задевает их мнение обо мне.
Болтушка Му• 17 октября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
На Советчице общаться проще простого: нет контакта глазами, ты не слышишь тон человека. Можно закрыть и до свидания.
Ответ дляПластилин_Колец
Многовато таких тем.
И обычно начинают лезть с вопросами, чтобы разузнать получше как я и чем живу, дышу. Обычно я отвечаю общими фразами и падаю на мороз. Если по хорошему не понимают, могу и послать, не люблю когда мне лезут в душу. В итоге- я странная.
Баба_Воля• 17 октября 2023
Ответ дляПокращена
Как вы это выяснили ?
Болтушка Му• 17 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
как вы ’посылаете’ людей?
Джинци на Флісі• 17 октября 2023
Ответ дляБолтушка Му
Это да, онлайн общение отличается. Но можно читать тон и между строк. Главное - правильно )
Ответ дляБолтушка Му
как вы ’посылаете’ людей?
Ну это в переносном смысле, без матов. Могу грубо и резко сказать, чтобы не лезли не в свое дело, если вопрос личного характера.
Болтушка Му• 17 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Может, не стоит резко?)
Ответ дляБолтушка Му
Может, не стоит резко?)
А если с первого раза не понимают?
Пушап Мі мі• 17 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Могу общими фразами ’о погоде’ перекинуться с коллегами. В общем, да, я чаще молчу
А что вам интересно? Работа или хобби есть?
Джинци на Флісі• 17 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Не читали Люди, которые играют в игры Берна?
Возможно, у вас другие личные границы. Или именно с этим окружением, что вероятнее...
И/или не играете в игру ’расскажи’...
Да, такой обмен рассказами - это именно времяпровождение.
Ответ дляПушап Мі мі
Хобби нет. Только работа, интересуют только деньги
Деловитая• 17 октября 2023
Да
Ответ дляДжинци на Флісі
И/или не играете в игру ’расскажи’...
Нет, я не читала. Стоит прочесть?
Джинци на Флісі• 17 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Нет, я не читала. Стоит прочесть?
Не знаю ваших вкусов - но мне понравилось. Действительно открывает многое р человеческих взаимоотношениях. В конце неиного усложняется, подгрудает - но в целом рала, что когда-то прочитала )
Пушап Мі мі• 17 октября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я такая же по поводу денег )) Но хобби тоже должно же быть, кроме работы чем то же заниматься надо. Я просто люблю долгие пешие прогулки. При чем могу даже уехать в другой город одна, в котором я раньше никогда не была
Деловитая• 17 октября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну вот я, как видите, тоже сижу на ’Советчице’, но я малообщительна. Не знаю, о чем говорить с другими людьми. Даже не всегда знаю, что ответить на тот или иной коммент
Покращена• 17 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, потому что я не была у психиатра , диагноз ставит только он на основании теста. В интернете он есть в не полной версии бесплатный. У врача полный тест проходится платно. У меня помимо сложности коммуникации с людьми есть проблемы со здоровьем которые свойственны людям с рас/ аутизмом. Хотя пройдет ещё какое-то количество лет и аутизму будет объяснение. Это сейчас все проблемы психо-неврологического характера обобщили под диагнозом рас. Возможно я ошибаюсь в диагнозе, просто есть схожесть по симптомам. Но иначе как объяснить то, что я не могу поддержать беседу , я испытываю страх каждый раз когда приходится с кем-то общаться. Люблю качаться на качелях, вечером когда стемнеет и никто не видит. Не понимаю намеков.
Джинци на Флісі• 17 октября 2023
Ответ дляДеловитая
Мы все разные - это нормально :) И с одними людьми не знаю, о чем говорить. С другими - торохтушка.
А ответить - значит, вам просто не хочется )
Ответ дляПушап Мі мі
Да мне и без хобби нормально. Меня другое волнует. Мне 29 лет, а серьёзных отношений так и не было. Я пыталась, но все не то.
Деловитая• 17 октября 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Хочется. Но нередко не знаю, что ответить. То ничего не приходит в голову. То не могу выразить свои мысли в текстовой форме
КапитанльнаЯ• 17 октября 2023
Автор,у меня подружка тоже от всех всю жизнь слышит «странная» точнее,в лицо конечно крайне редко. Но мне,допустим,мои другие знакомые, муж итд часто говорят про нее так. А я вообще так не считаю…просто да,она возможно не так и не всем улыбчива,как это принято в обществе…но опять таки,это больше ее выражение лица) У нее крутое чувство юмора,мы можем ржать до слез часами…можем болтать часами…да возможно не всем и не всегда она может раскрыться сразу…а кому-то и совсем не раскроется. Такой человек просто. Но она супер классная моя подруга 😊