Дюйм оф о4ка• 17 октября 2023
Подруга и кофе
Девочки, нужен совет, как правильно поступить. Есть у меня подруга, ходим вместе в зал, после тренировки пьем кофе, она пьет кофе за 70, я за 35 грн, пару раз по доброте душевной, зная не очень стабильную финансовую ее ситуацию, я угостила ее. В ответ отдачи как бы не последовало, я начала покупать только себе, мне так выгодней, но подходим к бару мы вдвоем и мне очень не комфортно покупать только себе. Один раз она говорит, давай сегодня я куплю, а ты в следующий раз, но потом наступает амнезия у человека да и я могу 3 дня пить кофе за эту сумму, которую я отдаю за раз за нас двоих. Как не обидеть человека и прекратить это спонсирование? Не говорите мне ртом взять и сказать, я могу, но будет некомфортная ситуация, а я не хочу ругаться с человеком и чтоб она на меня обижалась.
Дюйм оф о4ка
• 17 октября 2023
Ответ дляТишком_нишком
С этого надо было и начинать.
Вы ещё и используете её.
Тогда не понятны Ваши притензии, что она пользуется Вами.
Вы ещё и используете её.
Систематической покупкой кофе?))) не смешите) никто никого не использует.)
Дую на вітер• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
В моем понимании тоже, но там другая история. Девочка может этого не понять, она младше меня гораздо, поэтому все может быть
чего не понять?:)))))
что, если что то хочешь, сама покупаешь?:)
а, кстати, насчет если нужно, отроет и принесет... как часто такое бьівало?И действительно приходилось из под земли, или она вам так описала?:)
Тишком_нишком• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Да Вы тут жаловались, что свое тренировочные время тратите на неё.
Тишком_нишком• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Еше раз, не хотите - не покупайте. Вас никто не заставляет. Это только Ваше желание.
Дюйм оф о4ка
• 17 октября 2023
Ответ дляДую на вітер
чего не понять?:)))))
Один раз. Это я образно( откапает) у нее просто есть возможность купить мне товар по своей стоимости( себестоимости ) отрывать ничего не нужно, я сбросила ей деньги, она заказала и передала мне. Сама я не могу этого сделать. Но она очень искренне всегда пытается помочь, если я просто даже спрашиваю
Дюйм оф о4ка
• 17 октября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Читаете между строк. Перечитайте.
Тишком_нишком• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Так она Вам бюджет экономит.
Его Святейшество Байрактар• 17 октября 2023
Т е если бы вы пошли на обед и она молчала тоже, вы бы ей и обед оплатили?
Не советовать говорить через рот
А что еще советовать?
Ну купите кофе и пейте себе
Что вы ей навязываете свои услуги?
Не советовать говорить через рот
А что еще советовать?
Ну купите кофе и пейте себе
Что вы ей навязываете свои услуги?
Этожзвяздаяегообожаю• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
У меня карта
Я еще все ответы не прочла , но теперь ходите временно с наличкой . Ой , карту не взяла ! Лезете в кошелек , а там 50 гривен ))) , оплачиваете свой кофе и говорите - я тебя за столиком подожду . Но я уверена , что вы все равно будете себя чувствовать некомфортно при этом. Такая уж вы есть . Поэтому , на будущее , перестаньте все контролировать и всех опекать. Поступайте так , как удобно прежде всего вам !!! А с этой ситуации , что сейчас сложилась два выхода . Ходить без нее или же доставать наличку
Дюйм оф о4ка
• 17 октября 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Спасибо большое за совет. Так и будет
Гладиолус• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Потому что она рядом стоит и молчит. Мне прям жутко неловко было((( подходим вдвоем, никого нет, я делаю заказ, она молчит.. я спрашиваю: ты не будешь ничего? Она говорит буду и стоит дальше молчит🤪 ну я и ответила , ладно, заказывай, я тебя на улице подожду…
Берите 35 грн без сдачи . Строго под кофе и халявщицу в лес.
хутряна володарка• 17 октября 2023
Временно перестаньте пить что либо после зала. Просто воду, которую берете с собой. Типа отвыкание от кофеина. Тем более это полезно. А позже когда эта ваша традиция забудется, начнёте заново и уже тогда платите раздел но всегда.
Тишком_нишком• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Спасибо большое за совет. Так и будет
А сами Вы додуматься до такого решения не могли.
хутряна володарка• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
В зале абонемент. Я занимаюсь без тренера, давно, у меня есть база своих техник, упражнений. Она попросилась ходить со мной, типа так веселее. Честно, меня это отвлекает, потому что делает она не правильно, я корректирую, а тут еще и этот кофе блин( она хорошая девочка очень, но пить кофе за 70 грн не зарабатывая на него для меня не понятно(( пару дней назад, когда муж мой пошел за кофе ( она за столиком со мной сидела) спросил, что вы будете? Она по накатанной заказала свой кофе, я сказала: а ты принципиально не пьешь обычный кофе, или на это есть причины? Она ответила что не ест молочку, ее от нее сыпет.. но при этом сырники, сметану, молоко в картошке она прекрасно ест.
Подруга чудная конечно. Но с молочкой так бывает кстати. У сестры тоже выборочно сыпет на молочное, не на всё. Она уже знает, что можно, что не стоит.
Дюйм оф о4ка
• 17 октября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Могла. Это элементарная вежливость, если что.
Коко На Страже• 17 октября 2023
ничего не говорите, молча только себе покупаете и все
пару раз угостили, это нормально, больше не угощать - тоже нормально
свое неудобство засуньте куда подальше - это у вас комплексы
Рання пташка• 17 октября 2023
Ответ дляТишком_нишком
А Как же самоутверждаться?
Это стои времени и денег на кофе
Рання пташка• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Гербалайф?))
90x60x90• 17 октября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
ой ходят и айфоны в кредит покупают
І на роботу нормальну не йдуть, бо у ніх душевноє прізваніє, і оні нє могут работать там гдє не нравітся, не бувши на новій роботі жодного разу;).
Мию вікна у мороз• 17 октября 2023
моя подруга завжди каже ’порахуйте окремо’, мене спочатку це дивувало, тепер звикла і справді це зручно
ОдинРазНадетое• 17 октября 2023
Заказ себе и сразу оплатить,а она пусть делает что хочет,нет денег нет кофе,я бы ей не покупала каждый день:(тем болг ее дороже
УраганнаЯ• 17 октября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Человек с нестабильной фин ситуацией не ходит в зал и не пьет кофе за 70 грн
Стараннями таких, як автор, вони і каву на рослинному щодня в кафе пʼють, і індивідуальні тренування мають в клубі )
Безлім на все• 17 октября 2023
1. Пейте кофе сами и в другом месте.
2. Скажите ей, что забыли кошелек или деньги и пусть ей будет неудобно, решать, угощать вас или нет. На этом я думаю, все и закончится
Роза в вазі• 17 октября 2023
Тю
Подошли вместе
Пропустили ее вперед, сказав бери себе я подумаю еще и все
Если предложит угостить - нет спасибо
Подождали пока она заплатит и купили себе
И никаких неловких ситуаций
Подошли вместе
Если предложит угостить - нет спасибо
И никаких неловких ситуаций
Жена брата Админа• 17 октября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Благодарю за ответ. Моя проблема в моей искренности, я писала уже, мне не жалко. Но когда человек начинает этим пользоваться, я четко это вижу и прекращаю.. Как правило, не в самой лучшей форме, поэтому люди обижаются потом. Поэтому я и пришла спросить, не то, как это не допустить, а как закрыть уже сложившуюся ситуация без обид второй стороны. Я никому не пытаюсь что то доказать, просто я всю жизнь работала, дорого одеваюсь, езжу на хорошей машине и люди почему что решают, что деньги мне с неба упали и от меня не убудет. Но секрет успеха как раз в том, что я считала деньги и в какой то период во многом себе отказывала, чтоб добиться цели. И еще одна моя проблема- это я почему то решила, что все должны думать, как я, что у людей должна быть совесть, стыд, ведь почему то этот человек пришел в мою жизнь, он чем то на меня похож, раз мне с ним интересно.. Как говорит мой муж; не меряй на себя чужую шкуру, а я прям не могу ( вот поэтому и не понимаю, как можно пить тот кофе не имея на него средств..,
Я бачу такі варіанти:
1. Не ходити разом на тренування.
2. Купувати каву тільки собі.
3. Купувати собі і їй і просити скинути вам гроші на карту.
4. Не пити каву після тренувань.
5. Брати гроші під рахунок. (Читала, що у вас картка - зняти, покласти в сумку 35 грн.).
РS. Мене теж така ситуація б дратувала, але тільки один раз)
1. Не ходити разом на тренування.
2. Купувати каву тільки собі.
4. Не пити каву після тренувань.
66сезон666серия• 17 октября 2023
Ответ дляТролю як можу
ходит в зал но денег на кофе нет? Вы ничего не должны ей брать
на роботе сотрудница, которая сидит справа, постоянно нудит. денег нет. жизнь гавно. ооо! я в ларьке купила мааааленькую шоколадку, а в магазине такая большая стоит. ооо. жизнь - боль. и тут вчера приходит и говорит - купили билеты за 2 тыс$. вот это я понимаю - нет денег