Всіх підсаджую• 17 октября 2023

Недовольство новой квартирой

Переехали в новую квартиру, все поздравляют, а я не рада, потому что... Постоянно надо оправдываться на вопросы - почему нет посудомойки? Почему кухня-гостинная, вы спите на кухне, не могли двушку купить? почему нет теплого пола? Почему такая планировка? Да! я прекрасно все это понимаю, сделали то, что смогли за тот бюджет, что был, но люди, которые задают такие вопросы они этого не понимают получается? Не понимают, что мне неприятно на это все отвечать и объясняться?
Царевна_несушка• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
да, в моей реакции, меня это трогает. все мои родные живут в норм условиях, мы сами как смогли купили квартиру и внезапно посыпались такие вопросы, я прямо не поверила ушам своим! причем от людей которые получили квартиры по наследству или от государства и зависят в некоторых вопросах от моей помощи!
Ну так это скорее их проблемы, которые они хотят навесить комплексами на вас. Не ведитесь. Скажите, что тема обсуждения квартиры закрыта навсегда, вы живете так, как нравится вашей семье

автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляМаруська Му
Так, як ви написали в пості, що купили те, що змогли дозволити фінансово.
неприятно. я думала они скажут - какие вы молодцы!
ЛЮБА• 17 октября 2023
Перестаньте субсидировать родственников , скажите что копите на исправление всех их замечаний ! Обдумав особенно замечание папы -не хотите жить на кухне, и особенно без теплых полов и посудомоечной машины !ну и теперь принимаете подарки только на карту !!!
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
А у вас рот зашит? Я сама купила смарт, сама делала руками своими ремонт от потолка до пола. Если мне хоть слово говорил, больше общения не было, а на второй вопрос я говорила, что я дам номер карты, пришли и я все переделаю. Но благо за 8 лет таких людей было раз два и все)
у меня прям комплекс((( все живут в норм условиях (эти люди) они не сами заработали это жилье и тут такие вопросы ко мне. я же думала скажут - какие вы молодцы с мужем!
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляlost cherry
’потому, что я так хочу’
что еще можно отвечать на любые дебильные вопросы?
обидно от родных такое слышать
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну прекратите финансирование папы, пусть смеется дальше
у него ремиссия после онкологии, не могу прекратить, он инвалид. не ожидала просто такого
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Почему же, верю. Но это не отменяет моего предложения на некорректные замечания некультурных людей.
В вашем случае можно сказать: ОК. В слудующий раз не куплю тебе (то-то), а куплю себе (то-то), например, посудомойку
спасибо

ЛЮБА• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
обидно от родных такое слышать
Это больше на зависть похоже !хотя как такое могут говорить родители , не понятно…
Пекельнi Борошна• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
это родственники, расспрашивают, не приглашала, фото показала, хотела чтоб порадовались((( за меня
Нажаль, мало хто вміє радіти за інших. Радійте ви! Від своїх досягнень, від здійснення мрій, отримання бажаного тощо. Ви це маєте, тим паче отримали власним трудом. Зазвичай, критикують ті, хто немає нічого, або мають завдяки іншим. Наприклад, батькам.

Я вас вітаю і бажаю рухатись вперед і отримувати бажане!

І, побажання, оточуйте себе людьми, які вас спонукають йти уперед, а від токсичних людей позбавляйтесь без жалю і сумнівів.
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
какой метраж и планировка? видимо вас саму беспокоят эти вопросы и вы так реагируете. У меня тоже новая квартира, и на все вопросы отвечаю - нам так нравиться. Но теплый пол вы зря не сделали, это очень удобно, особенно сейчас в межсезонье
40 м, детская и кухня гостинная
Вилами по Воде• 17 октября 2023
Я бы не оправдывалась . Мои с мужем деньги. Что за хотели то и взяли . За то своё.
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Може вони у віці і це вже ментальні якісь зміни?
Або ви їм допомагаєте і вони собі думають що у вас більші можливості,грошей більше як є насправді
наверное так и думают
Україна наше все• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
родители, родственники, друзья (не все конечно). папа прямо смеялся - так ты теперь будешь жить на хухне? хахаха
Потому что в его глазах вы лох.
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ длямесяцкие
Такое впечатление, что к вам Советчицы в гости ходят))
Автор, вы молодец, что купили квартиру. Поздравляю вас
спасибо. вот такую реакцию я и ожидала от людей. про недостатки моего жилья я и сама знаю
Кіма кепка• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну вот и скажите им, что если бы мне по наследству квартира досталась и я свои доложили с однушки, то купила бы вообще хоромы. А пока так. И чтобы быстрее воспользоваться их советами помагать не будете больше, а то действительно посудомойка и т.д очень необходимы.
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляМаруська Му
Ну так скажіть, що якщо хтось з них хоче докласти, щоб ви не спали на кухні, то ви не проти. Ну що за ... Купили, радійте. Нафіг всіх, кому не подобається хай купують інше собі. Крапка!
прям депресняк какой-то.
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
Отвечайте, потому что вы денег на двушку нам не доложили. Странные у вас родственники и друзья. Помните как в фильме ’ не учите меня жить, лучше помогите материально’. Вот так и у вас.
согласна, странная реакция
lost cherry• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
обидно от родных такое слышать
ну они же не переживают, что вас обидят.
та и вообще, обижаться - это ваш выбор. обижаются, когда не могут высказаться, молчат и дуются. отвечайте и обид не будет
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
наверное, мне было бы достаточно вежливой реакции, а не вот этот вот все

СвітланкаОК• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Родители, родственники, подруги
можна лише поспівчувати вам (((
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
его жена писала на днях, ято я ’забыла’ перечислить деньги. она особенно удивлена нашей странной планировке((( на 40 м общей нам надо было сделать всем по комнате
Україна наше все• 17 октября 2023
Автор, а почему вы купили такую квартиру? Разве нельзя было найти вариант двух комнат и небольшой кухни?
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляЛЮБА
вот именно - непонятно
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляПекельнi Борошна

спасибо большое!
вентиляторная• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Родители, родственники, подруги
а родители не понимают, что вы купили то, на что денег хватило? родственники и подруги могут и в сад сходить со своими вопросами - для них ответ ’так посчитали нужным’, при чем сказать это ледяным тоном, чтоб отбить желание еще задавать вопросы
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Потому что в его глазах вы лох.
да, именно лох, как можно жить на кухне? он живет в 4-х комнатной квартире своей жены в центре города.
СвітланкаОК• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
а что на такое отвечать? научите вот вопрос - вас же трое, почему вы двушку не купили?
залежно від того, що плануєте

якщо єхидно поставити на місце - то щось типу «а ми взагалі однушку хотіли, бо нам подобається на одній кроваті товктись усім, а шо?»

якщо щиро - «на що були гроші, те й купили, невже це не очевидно?»

якщо послати нахер - «а чому в тебе не 8 кімнат/ламборджіні в гаражі?»
В моїй хаті моя правда• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Скажите что вы не забыли, а копите деньги на перепланировку. Больше удивляться не будет
автор Всіх підсаджую • 17 октября 2023
Ответ дляКіма кепка
спасибо, я видать какой-то ранимый человек чтоли
жінка незаміжня• 17 октября 2023
Ой, яка ситуація один в один з нашою. Розумію Вас автор. Да дійсно дивно коли батьки задають такі питання, особливо коли їм все життя допомагаєш. Нам взагалі задають такі питання люди в яких ми позичили гроші на цю квартиру)). У нас все точно так, але в нас ще гірше, бо ми в кредиті. А взагалі люди просто не хочуть думати, аналізувати, вони думають що ми такі тупі що не розуміємо на що йдемо, а от вони скажуть і ми придбаємо двох кімнатну