Всіх підсаджую• 17 октября 2023
Недовольство новой квартирой
Переехали в новую квартиру, все поздравляют, а я не рада, потому что... Постоянно надо оправдываться на вопросы - почему нет посудомойки? Почему кухня-гостинная, вы спите на кухне, не могли двушку купить? почему нет теплого пола? Почему такая планировка? Да! я прекрасно все это понимаю, сделали то, что смогли за тот бюджет, что был, но люди, которые задают такие вопросы они этого не понимают получается? Не понимают, что мне неприятно на это все отвечать и объясняться?
Госпожа_тамагочи• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
40 м, детская и кухня гостинная
Автор, прекращайте себя клевать, купили то что смогли - видимо вы очень мягкий человек, что вам такое говорят. Нам пытались тоже рассказывать что у нас квартира в человейнике, лучше купить подешевле но подальше - все в сад. И я очень жетский человек - не хотят связываться. Купили то что захотели и все.
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляlost cherry
ну они же не переживают, что вас обидят.
та и вообще, обижаться - это ваш выбор. обижаются, когда не могут высказаться, молчат и дуются. отвечайте и обид не будет
сократила общение до минимума
Шикаю і викаю• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
а что на такое отвечать? научите вот вопрос - вас же трое, почему вы двушку не купили?
Скажите им ’добавьте деняк -куплю лучше ’
я отвечала так
Посудомойку-’о, подарите, а то все деньги на квартиру ушло’
Шо там ещё? Есть вопросы?
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
можна лише поспівчувати вам (((
я просто удивлена такому, не могла предположить даже
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Автор, а почему вы купили такую квартиру? Разве нельзя было найти вариант двух комнат и небольшой кухни?
нет
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ длявентиляторная
а родители не понимают, что вы купили то, на что денег хватило? родственники и подруги могут и в сад сходить со своими вопросами - для них ответ ’так посчитали нужным’, при чем сказать это ледяным тоном, чтоб отбить желание еще задавать вопросы
не знаю. мама так и спросила - почему не 2-х комнатная?
СвітланкаОК• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
родители, родственники, друзья (не все конечно). папа прямо смеялся - так ты теперь будешь жить на хухне? хахаха
Треба було спитати: тату, тобі дійсно смішно від того, що ми поки не можемо щось краще дозволити собі? а що саме тобі смішно?
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
залежно від того, що плануєте
якщо єхидно поставити на місце - то щось типу «а ми взагалі однушку хотіли, бо нам подобається на одній кроваті товктись усім, а шо?»
якщо щиро - «на що були гроші, те й купили, невже це не очевидно?»
якщо послати нахер - «а чому в тебе не 8 кімнат/ламборджіні в гаражі?»
бесят
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Скажите что вы не забыли, а копите деньги на перепланировку. Больше удивляться не будет
была добрая до всех много лет и вот...
Шикаю і викаю• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
это родственники, расспрашивают, не приглашала, фото показала, хотела чтоб порадовались((( за меня
Будете знать на будущее -не показывать. Никого самое смешное не радует и это обидно
Україна наше все• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
нет
Да можно было найти нормальный вариант, я когда искала квартиру смотрела такие квартиры. Вот потому вас никто не понимает, и задаёт такие вопросы которые кажутся вам обидными. Вы приобрели неудачный вариант.
вентиляторная• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
потому что, мама, купили то, на что денег хватило! а вообще мама не знает ваше финансовое состояние? ну что при возможности, естественно, купили бы двушку...
а вообще не расстраивайтесь и не оправдывайтесь! радуйтесь новой квартире и всех умников шлите лесом)
СвітланкаОК• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
бесят
Оточення ваше токсичне... це проблема гірша ніж незадоволення квартирою. Але я так зрозуміла, що вам все подобалось, поки не почули оці дибільні запитання... Якщо так, то проблема не стільки з кордонами, скільки з самооцінкою. Бо виходить, що вашу думку визначає хтось інший, а не ви самі. Тобто вам все подобалось, поки оточення не засрало квартиру
В моїй хаті моя правда• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
была добрая до всех много лет и вот...
Вот и завязывайте. Доброта- это прекрасно, но только к тем кто ее ценит. Это не ваш случай.
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Ой, яка ситуація один в один з нашою. Розумію Вас автор. Да дійсно дивно коли батьки задають такі питання, особливо коли їм все життя допомагаєш. Нам взагалі задають такі питання люди в яких ми позичили гроші на цю квартиру)). У нас все точно так, але в нас ще гірше, бо ми в кредиті. А взагалі люди просто не хочуть думати, аналізувати, вони думають що ми такі тупі що не розуміємо на що йдемо, а от вони скажуть і ми придбаємо двох кімнатну
вот и меня удивляет! ну вы реально спрашиваете? что конкретно непонятно? конечно нужна еще спальня и кабинет мужу, но мы решили, что жизнь-боль и специально ухудшили себе условия? хоть долгов нет и то хорошо. желаю вам побыстрее рассчитатся и раширится!)))
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
я очень мягкий человек, я сама не очень довольна своей квартирой, но блин!
вентиляторная• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
да, не приятно... сделайте выводы и пусть это будет самая большая неприятность)
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
я отвечала так
Шо там ещё? Есть вопросы?
я теряюсь в моменте
ВундерКИНГ• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Родители, родственники, подруги
батьки фінансово допомагали з квартирою? якщо ні,то чого їздити по ушах? родичам-пропонуйте скинутись на покращення планіровки в новій квартирі. подругам -на посудомийку. Замовкнуть.
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
я так растерялась в тот момент, не могла прям поверить... потом конечно ответы созрели, ну что уж махать
жінка незаміжня• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Взаємно !😉
Наступне питання буде
А чому саме тут... 🤣
Наступне питання буде
А чому саме тут... 🤣
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляШикаю і викаю
да, хотела признания наших заслуг, но нет
Крошка Енот• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
неприятно. я думала они скажут - какие вы молодцы!
Ви молодці незалежно від того, що скаже рідня чи друзі! І вам не потрібне їх схвалення. Купили квартиру? Молодці! Як захочете, то докладете з часом і зміните на більш простору. Не обговорюйте ні з ким покупки і все.
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
вы не понимаете, суммы денег не было, приобретение на этапе котлована и постепенный ремонт, где взять сразу денег?
Ms. Откровенность• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
да, в моей реакции, меня это трогает. все мои родные живут в норм условиях, мы сами как смогли купили квартиру и внезапно посыпались такие вопросы, я прямо не поверила ушам своим! причем от людей которые получили квартиры по наследству или от государства и зависят в некоторых вопросах от моей помощи!
Вы взрослая и самодостаточная личность, вы знаете себе цену, поднимайте самооценку! Ну что вы так!!!
Мне тётя заявила как то - и чего-то там добилась, сколько у тебя квадратов и вообще ты даже не в Киеве купила (а я в Киеве, просто тут свои нюансы и они за свою жизнь ничего не купили, живут с бабушкой и бабушка ребёнка их обеспечивала и продолжает обеспечивать, хотя та замужем уже). Ну что, неприятно, чего душой кривить, но я то все это знаю, посмеялась и забила)
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ длявентиляторная
считает нас очень богатыми, на своем фоне конечно, она никогда не делала значительных приобретений
Ms. Откровенность• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
у меня прям комплекс((( все живут в норм условиях (эти люди) они не сами заработали это жилье и тут такие вопросы ко мне. я же думала скажут - какие вы молодцы с мужем!
Ой, да плюньте вы на это! Вы сами заработали! Вы молодцы!!! А потом расширитесь если захотите❤️😉
Госпожа_тамагочи• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
вот вы и ответили на свой вопрос, у вас сомнения, люди это чувствую и гнобят вас осознано. Переставайте, начинайте заботится о себе. 40 метров - это нормальный метрах. У меня тоже студия, кухни нет, отдельной- многие удивлялись - но блин мы специально так сделали и все довольны.
Новорічна пальма• 17 октября 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Родители, родственники, подруги
Отвечайте : открыта банка на пополнение от них средств , на эту сумму вы учтете их пожелания .
Всіх підсаджую
• 17 октября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Нет, я прекрасно понимаю недостатки своей квартиры, было сделано максимум исходя из возможностей. С самооценкой проблемы. Но говорить мне о недостатках моей квартиры - это уж слишком!