Найщасливіша• 17 октября 2023
Вы тоже так решаете таблицу умножения в уме?
Каждый решает таблицу умножения по-своему. Вот мои знакомые сразу называют, когда их спрашиваю, к примеру, 7х8 = 56. Я же не могу сразу ответить, а в голове проделываю такие операции:
1. 7х10=70, следовательно
2. 70-7-63, следовательно
3. 63-7=56
И я еще думаю медленно, поэтому эти три шага я могу решать минуты три, по минуте на каждый.
Что думаете?
1. 7х10=70, следовательно
2. 70-7-63, следовательно
3. 63-7=56
Что думаете?
Результат:
вже голосів:
98 (83.76%)
сразу отвечаю
17 (14.53%)
тоже так решаю
2 (1.71%)
не знаю таблицу у
З понеділка на дієті• 17 октября 2023
Ответ дляНайщасливіша
А я забываю. И вот мне уже 46, и еще хуже с памятью. Хотя всю жизнь пыталась ее заучить, как стихотворение.
а семью три как представляете, с обратной стороны?
Пишу з калідору• 17 октября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Потому что вы свою память не тренеруете. Не могу выучить- и не буду. Вы ж выучили как то свой адрес и фио, память не отшибло?
Прагматик флегма• 17 октября 2023
Ответ дляАnnеt
а валентность элементов тоже все помнят?
чё там по химии и Менделееву? никому не стыдно?
Ой..нет....Я не знаю как у меня по аналитической химии было 4??!
тяжкаялюдина• 17 октября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Посоветуйте какую
Поискала в Гугле, у нас была такая. Но дочке 21 год уже
какие они сейчас не знаю
Ну ниче се• 17 октября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
У вас проблемы с прочтением, походу. Я писала о себе и том, что все забыла, в т.ч. и таблицу умножения, а не только ее.
Действительно, сори.
Прагматик флегма• 17 октября 2023
Ответ дляАnnеt
Я ничо не понмню ничо, ваапще!
Надо тему ’Згадати все!’
Ответ дляПолБатона
У меня в голове лист с таблицей умножения. Вот как сзади на тетрадке был. И я вижу ответы на этом листе в голове. Времена года идут по сторонам, типа зима сверху, лето снизу напротив зимы, весна справа, а осень слева напротив весны))
У меня так дни недели, как в школьном дневнике
Прагматик флегма• 17 октября 2023
Ответ дляПолБатона
Я тетрадки только помню, и лист, а что в нем - нет
Ответ дляПишу з калідору
я дочери недавно рассказывала, что наизусть знала шестизначные телефонные номера почти всех одноклассников, соседей, рабочие родителей и междугородние номера нескольких родственников, а она только мой и свой мобильный помнит и всё.
тяжкаялюдина• 17 октября 2023
Ответ дляАnnеt
Много помню, но например,если надо решить задачу по химии, то конечно надо почитать параграф хоть, чтобы восстановить файлы. Но уравнение реакций решить - легко.
Я смотрю, у нас молодёжь сейчас тоже так учится, в одно ухо влетает в другое вылетает. Уже не то чтобы через 20 лет, уже через пару месяцев не помнят
Дякую_аж_підскакую• 17 октября 2023
Именно 7х8 я запомнила так: 56=7*8, то есть цифры идут по очереди, как в цифровом ряду.
Зайканалужайке• 17 октября 2023
Ответ длятяжкаялюдина
какие они сейчас не знаю
Дякую
Прагматик флегма• 17 октября 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Мне кажется, это потому, что объем инфы больше и инфа из инета вытесняет остальное.
А еще еще есть книги, друга информация, и вот валентность стирается из памяти, особенно если и в школе не особо знал или не вникал..
Пишу з калідору• 17 октября 2023
Ответ дляАnnеt
Потому что эра компьютеров, калькуляторов. Зачем напрягаться лишний раз, вот потом и по 3 минуты 7×9 умножают. В школе не зря же дают стихи учить, пересказывать тексты .
тяжкаялюдина• 17 октября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Возможно ..сейчас перенасыщение информацией со всех утюгов. Но книг я тонну прочла, наоборот, чтение помогает очень
УжеВотДа• 17 октября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Я технарь. Память на таблицу умножения не повлияло на понимание математики в целом. Просто решала всегда с калькулятором. Когда узнала, что на НМТ не разрешают пользоваться калькулятором, обидно за детей стало. Я себя прикинула на их месте, допустим я понимаю как решить задачу по теории вероятности, но если результат потом нужно перемножить, то это бы заняло дофига времени, тогда как с калькулятором на раз-два.
Дофига времени , чтобы перемножить ? В столбик на бумажке это занимает 2 минуты . Или вы в столбик умножать тоже не умеете ?
Зайканалужайке• 17 октября 2023
Ответ дляАnnеt
скачайте на гуглплее. там просто море обучалок по таблице умножения.
Я не приучаю ребенка к телефону, имела плохой опыт, еле отучила.
Прагматик флегма• 17 октября 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Я думаю, если пересыщение, то не запоминаешь потом сюжет... Вот с сериалами у меня так точно так. С книгами, может, иначе.
Давно без алко• 17 октября 2023
Таблицу умножения знаю на автомате. Это как сел в машину и пристегнулся не задумываясь
И да, я из тех,кого ее спрашивали на собеседовании на должность... отксерить бумажки
Ну ниче се• 17 октября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Знаете, похоже еще и нехилые у меня сегодня проблемы. Купила дочери шампунь, долго выбирала, даже читать что-то пыталась. А она говорит, что он не пениться совсем. Ну, не удивительно, как бы🤦🏻♀️
Прагматик флегма• 17 октября 2023
Ответ дляНу ниче се
А осле ковида многие жалуются что мозг стал хуже работать( Также уже давно изучено, что в стрессе умственные способности снижаются... А еще мозгу нужен сахар. Так что можно чаю, кусочек шоколадки и все ок))
тяжкаялюдина• 17 октября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
И шо, у вас в детстве не было ЭТОГО лета?
Жестокое лето?
Птица секретарь• 17 октября 2023
Автор, ещё скажите, что не можете в уме без бумажки посчитать сколько будет 23 умножить на 7
Найщасливіша
• 17 октября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Чего? 20х7=140, 3х7=21, 140+21=161 Правильно?