ДеньгиНеСдаю• 17 октября 2023
Почему одним людям не важно где жить (везде приспособиться могут)?
Муж выездной, хочет выехать и жить заграницей. А я не вижу себя заграницей. Временно - Да, с концами как то не готова. Даже не могу объяснить почему так. Есть здесь такие как я, поговорите со мной, почему вы себя не видите за бугром ?
Бюст Березуцкого• 17 октября 2023
Тому що там не буде ставлення як до своєї.
Це як у нас індуси наприклад. Або інші національності. Неважливо
Викасикрет• 17 октября 2023
Потому что, если есть, что терять, то на вещи смотришь по другому. Плюс комфорт. Наш мозг запрограмирован так, чтобы выбирать более лёгкие пути. Возможно вашему мужу не так комфортно в нынешних условиях, как вам.
ВЫВсеВрете• 17 октября 2023
А ви пробували? Я багато разів переїжджала, тому і за кордон без роздумів переїхала
Жена брата Админа• 17 октября 2023
У меня в Киеве есть хорошая работа и квартира. Не выезжала и нет желания. Если бы не было чего терять, скорее всего уехала бы.
Пожмаковна• 17 октября 2023
То у вас нет гена кочевников😉а у некоторых есть.
Шутка, конечно, но доля правды в ней есть.
Анонім Перший• 17 октября 2023
Я на съеме не могу, имея 2 квартиры и дачу в Киеве. В Киеве врачи - не проблема хоть завтра, а не через 5-8 месяцев. Работа есть ( понятно что это может в любой момент закончиться).
Если бы в любой другой стране было жилье личное не хуже чем в Киеве и доход аналогичный- могла бы уехать
Українська зірочка• 17 октября 2023
Мені не подобається рівень життя. В своїй квартирі з зп +- 40 000 грн.мені було набагато краще і ситніше дома. В ЄС в мене робота офісна і зп вище. Але ціни набагато вищі+ оренда і шалена комуналка. Мало, що можу собі дозволити. Салони - це розкіш. А я вже звикла до нормального життя. Не Німеччина. Допомоги від держави немає. І те, що ми навіки імігранти і люди другого сорту, так. Це правда. Ще не подобається бюрократія і медицина. Запис до гінеколога 3 місяці
Твердая валюта• 17 октября 2023
Здесь квартиры, дача, машина, ребенку комфортно, работа к которой я стремилась 15 лет. А там что? Общага с неграми/цыганами, чувство вины и неизвестность. Ну, такое себе...
Жена миллионера• 17 октября 2023
Я на початку війни. Виїхала, і після півтора місяця мені було вже не комфортно. Подруга живе 12 років там, каже важко перші три роки
Сусідка зверху• 17 октября 2023
Ну хтось може розважатися без шашликів у лісі, а комусь тільки такий вид відпочинку заходить
VitalinkaGL• 17 октября 2023
каждому свое
мне зашло,детям тоже,с подростом были проблемы
мужу Пока тяжело(язык не знает,все упирается в это)
ДеньгиНеСдаю
• 17 октября 2023
Ответ дляВикасикрет
Комфортно. Война,перспектива для детей, его цель.
ДеньгиНеСдаю
• 17 октября 2023
Ответ дляТвердая валюта
Есть средства на съем жилья. Из-за войны больше переживает (чтоб дети спокойно учились)
Баба Йога• 17 октября 2023
Зависит от вашего характера и опыта. У меня за плечами опыт переезда из одного города в другой в Украине. После этого переезд в Англию не казался чем-то архисложным. Может потому что знала, чего ожидать. Но мне везде комфортно.
Я_з_Франека• 17 октября 2023
А я б навпаки виїхала, так охота якоїсь романтики забугорної. Мені пофік, що там хто про мене буде думати, хочу знайомитися з новою мовою, культурою. Та я і в Україну приїхала 15років тому. Мову досконало не вивчила, правда, не було потреби, розмовляла російською.
Але чоловік не виїздний, інвалідность не знаю де купити))))
ВЫВсеВрете• 17 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Це правильна позиція
Пожмаковна• 17 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Это я, не люблю шашлыки и никогда не любила)
месяцкие• 17 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот и меня муж тянет в Испанию
Все его знакомые выехали и хвалят, а мне так не хочется срываться и ехать
Языка не знаю, за границей никогда не была. Как с врачами? Тут только мастера по маникюру и педикюру нормального нашла, косметолога.
ДеньгиНеСдаю
• 17 октября 2023
Ответ длямесяцкие
Вот и меня муж тянет в Испанию
Если бы не война, этот вопрос и не обсуждали бы(
Бабця в мештах• 17 октября 2023
Ответ длямесяцкие
Вот и меня муж тянет в Испанию
Якби мене чоловік кудись потягнув і вирішував фінансові питання, я б поїхала. Але це я.
Деякий час жити в іншій країні для мене цікаво- можна з новою культурою познайомитися, нові місця подивитися.
месяцкие• 17 октября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Да если будет тяжелее с электричеством , чем в прошлом году, то будем выезжать. Пока оттягиваем
Сусідка зверху• 17 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
І я така. А моя подруга з Миколаєва, що зараз у Німеччині і вже пів Європи об´їздила, все одно каже, що краще ніж у Коблєво їй ніде не було
Пожмаковна• 17 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Я - как ваша подруга: объездила пол-Европы, но в Украине мне лучше всего, хоть я сейчас и не дома.
Сусідка зверху• 17 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
А чим саме краще?
Пожмаковна• 18 октября 2023
Ответ дляСусідка зверху
А чим саме краще?
Всем. Кроме войны и коррупции.