ПАЦАНКА О• 17 октября 2023
Подсела на чипсы и не могу избавиться от желания.
Началось где-то полгода назад, тогда я решила себе раз купить, т.к. лет 10 не ела. И понеслось, и опять я захотела, и опять и опять. И так каждый день бегала за чипсами, особенно утром, когда бегу на работу бегу и для меня это прекрайснейший снек, а вечером к чаю нет ничего лучше. Забегу наперед ваших вопросов о весе - не потолстела, хоть и есть лишний вес, но он не увеличился. Вот сейчас сижу и думаю, что опять сбегаю, пока не поздно в магазинчик и куплю. Прям не могу, как хочется. Это зависимость? А как такое могло случиться? Это говорит о психологических проблемах?
ПАЦАНКА О
• 17 октября 2023
Ответ дляberil_он
Ученые получили доказательства того, что чипсы могут вызывать почти наркотическую зависимость. Обнаружены схожие сценарии функционирования мозга у людей, которые любят чипсы, и у наркоманов.
Ого, не знала. И главное когда открою пачку, я вначале чипсину беру и обнюхиваю, и уже на этом этапе я кайфую, вот сейчас вспоминаю и захлебывась солюной. Думала, может нажарить картошки, но это не то.
Дама_с_караваем• 17 октября 2023
В них добавляют что то для улучшения вкуса и да, их хочется и хочется поэтому я их не ем вообще . Но мне избавится от зависимости помогло то что лицо от них сыпало. А все таки красота кожи важнее …
Добродійка• 17 октября 2023
Обожаю чипсы и очень рада, что они сильно подорожали. Особенно мои любимые около 100 грн. Теперь беру крайне редко.
Я инженер, меряю от 1• 17 октября 2023
от желания вы не избавитесь, а вот от покупок чипсов -вполне. но придется постараться.
кстати, хруст успокаивает мозг, может вы еще поэтому из топчите?
ПАЦАНКА О
• 17 октября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Не, у меня нет аллергии и побочек.
ПАЦАНКА О
• 17 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Прежде всего люблю за вкус. С крабом и беконом к чаю обожаю.
Я инженер, меряю от 1• 17 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
идите сдайте индекс homa
Ліньки гуглить• 17 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор( Перестаньте(
ПАЦАНКА О
• 17 октября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Автор( Перестаньте(
У вас тоже зависимость?)
Гореотума• 17 октября 2023
Люблю Pringles. В эту субботу в АТБ на них опять будет хорошая скидка.
Лепешечка• 17 октября 2023
Автор!
Тяга к соленому - это первый признак проверить щитовидку.
Я серьёзно!
Со щитовидкой нет проблем?
Я серьёзно!
Со щитовидкой нет проблем?
Галя із Дарниці• 18 октября 2023
Глутамат натрия, который добавляют во многие продукты для усиления вкуса, вызывает привыкание и желание есть этот продукт постоянно
Там все розмивчато• 18 октября 2023
Ответ дляberil_он
От щось таке мені недавно в повідомленні відправив брат. Не знаю чому, бо чіпси я взагалі, не люблю.
Не знаю, наскільки це правда
Там все розмивчато• 18 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Як на мене, треба визначитись, чого вам не вистачає, і приймати це.
А, якщо так хочеться чіпсів, то краще зробити самій - рецептів в інтернеті багато. І так хоч будете знати, що це їжа більш здорова.
Можу припустити, що вам подобаються приправи, якими посипають чіпси.
Там все розмивчато• 18 октября 2023
Блін, не люблю чіпси взагалі. Якщо десь в компанії хтось їсть, можу спробувати одну-дві, щоб переконатись, що для мене це фігня. Я краще з´їм горішки, на крайній випадок, сухарики, але не чіпси.
При цьому картоплю дуже люблю
ПАЦАНКА О
• 18 октября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Домашние не такие вкусные, как магазинные. И жира много, если во фритюре жарить (потом поджелудочная хватает после домашних), если в микроволновке, то они вообще не вкусные. Не, не то. Только магазинные
ПАЦАНКА О
• 18 октября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
При цьому картоплю дуже люблю
Ой, вы как моя подруга. Она тоже орешки любит. А я терпеть не могу, сразу сухость во рту и неприятно в желудке. От качественных чипсов нет неприятных ощущений в желудке совсем. После чипсов некоторых известных марок мне плохо, но я уже нашла хорошую марку и вкусные, целыми пачками ем и мне супер! Кстати, по рекомендации сделала домашние, поджелудка капец как разболелась, очень много жира. Магазинные это заводские, они умеют делать с минимум жира.
Там все розмивчато• 18 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
На рахунок горіхів, то це індивідуально. На жаль я не можу їсти волоські горіхи, а всі інші люблю.
Щодо домашніх чіпсів, то я так розумію, ви їх не в духовці робили?
Чогось я собі одразу уявила, як роблять чіпси у духовці.
По великому рахунку, якщо вам смакує, і не дає ускладнення - насолоджуйтесь!
ПАЦАНКА О
• 18 октября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Не знаю, все таки некоторые консерванты и усилителя вкуса, читаю на упаковке, реально настораживают, типа фосфат натрия и глутамат. Но смакота...
Там все розмивчато• 18 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
От як на мене, саме ці речовини і дають ту залежність.
Гадаю, якщо якусь бридоту намасьтити глутаматом, то багато хто її з´їсть
ПАЦАНКА О
• 18 октября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Ну картофельные чипсы не бридота, но они (беру за пример домашние) не такие вкусные, как магазинные.
СМСница• 18 октября 2023
я на сухарики флинт подсела, пачка в день, особенно после распродажи в АТБ.
Ліньки гуглить• 18 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
У вас тоже зависимость?)
Нет) я держусь, знаю что они вредные