Не гоню• 18 октября 2023
Икру из баклажанов и перца в блендере. Можно ли?
Нет времени рубить ножом по классике, мясорубки тоже нет. Есть такой блендер с разными скоростями. Как думаете, если промелить овощи на низкой скорости в чаше, в которой нижи снизу, не превратит в кашу?
Помаранчова душа• 18 октября 2023
Всегда икру в блендере делаю, но я делаю специально именно однородную, а чего хотите вы - откуда знать?
Латексне альтер ЕГО• 18 октября 2023
Превратит конечно. Будет настоящая икра-пюре) Если чуть жикнуть, будут одни куски пюре, другие крупные
Морковна• 18 октября 2023
Ответ дляoboeva
Будет каша,и семечки перемелет, нормально, вам же не на конкурс. Но я за то,что лучше баклажаны порубить,а все остальное на тёрку. Семечки должны быть целыми.))
Есть проф блендеры. Стоят от 10 000 грн. Там, возможно не будет каши.
А так, правы, классика - это, рубить, не рубить, но мясорубка)
Organic• 18 октября 2023
А Вы перец запекаете, а потом снимаете шкурку? Я помидоры, красный перец, чеснок кладу в блендер. Баклажаны чищу от шкурки и семечек, на низкой скорости в блендер (вжик, вжик), а можно и ножом порубить это 3 минуты
Не гоню
• 18 октября 2023
Ответ дляOrganic
да, запекаю и потом снимаю шкурку и вынимаю косточки