Пффф 100%• 18 октября 2023

Удобрения для гортензий

Девочки, нужен совет. Я никогда не занималась садом, не знаю элементарных вещей. Неожиданно умерла мама и теперь мне нельзя загубить её сад, куда она вложила душу. С июля ничего не делала, не могла в себя прийти, а сейчас переживаю, что надо что-то делать. У меня гортензий около 15 кустов их ещё не поздно подкормить? Читаю, что надо калийно-фосфорное и подкислять. Посоветуйте, пожалуйста, что, куда и сколько.
Lor111etta• 18 октября 2023
Які саме гортензії?

Та_все_ок_будет• 18 октября 2023
Автор, я не в темі, але та сама ситуація. Я , чоловік і батько вчимося все обробляти самі,сад, город, ремонт робимо,дуже важко.... чищу ягоди і реву на тих грядках маминих, але знаю, що вона була рада якби бачила що все робиться...
Задираю носа• 18 октября 2023
як це-чищу ягоди?
автор Пффф 100% • 18 октября 2023
Ответ дляLor111etta
Які саме гортензії?
В записях нашла Меджикал кендл, Фрайз мелба, Пандора, Анабель, Вимс ред, Строуберри Блоссом, Литтл Фрайз. Надо ещё будет разобраться где какая.
автор Пффф 100% • 18 октября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, реву в саду не переставая. Никогда не хотела садом и огородом заниматься, но ради мамы буду. Надеюсь, что за зиму хоть что-то изучу по теме, а сейчас даже не знаю, где у меня однолетники, а где многолетники
Lor111etta• 18 октября 2023
Ответ дляПффф 100%
Це все з групи волотистих гортензій (метельчатых)
Гарні сорти.
Мама знала толк.
Анабель-деревовидка.
Але догляд майже однаковий.
Весною правильна обрізка.
Укривати не треба.
Монофосфат калію можете дати.
А можете просто підсипати якоїсь мульчі.
Вони всеядні.Зараз заходять в сплячку,то не обов*язково кормити.
Весною треба давати кілька разів добриво для рівномірного розвитку і гарного цвітіння.
Мама залишила чудові квіти.
Запрошую добавитись в ФБ в групу ’гортензія-вчимося вирощувати разом’.
Там грамотні дівчата сидять
автор Пффф 100% • 19 октября 2023
Ответ дляLor111etta
Гарні сорти.
Мама знала толк.
Анабель-деревовидка.
Але догляд майже однаковий.
Весною правильна обрізка.
Укривати не треба.
Монофосфат калію можете дати.
Мама залишила чудові квіти.
Там грамотні дівчата сидять
Спасибо огромное!