Банан-барабан• Изменено 18 октября 2023
Дівчата, у який день циклу здавати на гормони?
Чи не має значення?
Бо в інеті по різному пишуть.
Хочу йти до ендокринолога вже з результатами
Бо в інеті по різному пишуть.
Банан-барабан
• 18 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Гормоны ТТГ, Т3 , Т4? В любой
Да, ще антитіла також. І феритин, кортизол, д3.
Дякую
Клевотница• 18 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
Дякую
Любой, но нормальные люди без назначения врача не сдают
Капуста Маша• 18 октября 2023
Ферритин после месячных сразу не сдавайте, так как гемоглобин может немного упасть, кортизол на 5-7 день цикла.
Банан-барабан
• 18 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Я нормальна. здаю контрольні щороку. В мене аіт. Просто забула коли здавати чи я щось придумала))
Капуста Маша• 18 октября 2023
Эндокринолог еще индекс Хома может сказать сдать, по любому еще раз прийти придется. Зачем сдавать ненужное, без назначения доктора? Это пальцем в небо.
Губи з філером• 18 октября 2023
Мне надо один гормон сдать на второй день цикла. Забыла какой, лень искать назначения. Он с весом связан
Банан-барабан
• 18 октября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Індекс здала вже.
Я здаю все потрібне, не хвилюйтесь.
Капуста Маша• 18 октября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
если половые, то 3-5 дц, но лучше уточнить у врача, как он хочет.
некоторые половые гормоны, например прогестерон и во вторую фазу цикла сдаются
Янка-угомонись• 18 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
Дякую
У вас аит?
Сдавайте в любой день, это не важно
Банан-барабан
• 18 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
У вас аит?
Сдавайте в любой день, это не важно
Да аіт.
Дякую ще раз
Янка-угомонись• 18 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
Да аіт.
Дякую ще раз
Если не секрет зачем сдаете антитела, если знаете что АИТ? Врач их контролирует?
МадамОхмури• 18 октября 2023
ЛГ, ФСГ - 2-5 день цикла;
Эстрадиол - 5- 7 или 21-23 день цикла;
Прогестерон - 21-23 день цикла.
17-ОН-прогестерон, ДГА - сульфат, тестостерон - 7- 9 день цикла.
Пролактин - кровь сдавать утром в состоянии покоя, перед исследованием исключить пальпацию молочных желез.
Тестостерон, дегидроэпиандостерон (ДГЭА-S) должны выполняться только при наличии соответствующих клинических показаний (признаки гирсутизма, андрогенитальный синдром и т.п.). Рекомендуется выполнение этих исследований при первом визите пациента (например, на 3-5 сутки цикла при его наличии).
АКТГ, кортизол
В связи с тем, что АКТГ и кортизол являются гормонами стресса, перед процедурой сдачи крови необходимо в течение 20 минут успокоиться и расслабиться. Любой стресс вызывает немотивированный выброс этих гормонов в кровь, что повлечет увеличение данного показателя.
Уровень этих гормонов циклически изменяется в течение суток, поэтому наиболее информативны результаты исследований, проведенных утром до 9 часов.
Эстрадиол - 5- 7 или 21-23 день цикла;
Прогестерон - 21-23 день цикла.
АКТГ, кортизол
Банан-барабан
• 18 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Так. Хочу бачити динаміку
Банан-барабан
• 18 октября 2023
Ответ дляМадамОхмури
ЛГ, ФСГ - 2-5 день цикла;
Эстрадиол - 5- 7 или 21-23 день цикла;
Прогестерон - 21-23 день цикла.
АКТГ, кортизол
Эстрадиол - 5- 7 или 21-23 день цикла;
Прогестерон - 21-23 день цикла.
АКТГ, кортизол
Дякую. Я не уточнила, що гормони щитовидки.(
МадамОхмури• 18 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
В любой день, натощак. Но я в менструацию не сдаю, на всяк случай.
Янка-угомонись• 18 октября 2023
Ответ дляБанан-барабан
Так. Хочу бачити динаміку
Если не секрет какие у вас показатели антител? АТПО, АТГ
У меня тоже АИТ
И вы принимаете гормоны или с гормонами все ок?
У меня тоже АИТ
Банан-барабан
• 18 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня тоже АИТ
З гормонами все ок було в січні. Антитіла в 300 р перевищені