Крапипопка• 16 февраля 2014

Платежки на дом приходят на имя умершего

Подскажите,пожалуйста,я в этом полный ноль. Умерла бабушка,проживающая в сельской местности,дом подарила моему отцу (дарственная),после ее смерти отец заверил дарственную у нотариуса и там же мы оформили дарственную на меня. Платежки газ,свет приходят по прежнему на бабушкино имя.Я владелец,в доме выходит никто не прописан.Куда нести документы,какие,куда обращаться? чтоб дом был полностью на мне
Спасибо
Ромашка_Бегемотовна• 16 февраля 2014
в каждую инстанцию идете и переоформляете лицевые счета на себя. Гор газ, -энерго и т.д.

Рябушка Ку• 16 февраля 2014
Нужно переделать все лицевые счета (перезаключить договора) на нового владельца, достаточно предоставить документы удостоверяющие право собственности отдельно в горгаз, водоканал и т.д.
Карапулька• 16 февраля 2014
так он и так на Вас. просто договора перезаключить на Ваше имя
Люблю Поумничать• 16 февраля 2014
Вам скорее всего надо перезаключить договора на предоставление услуг (свет, газ и т.д.) В Киеве ездили в киевэнерго и киевгаз - перезаключали договора. С собой брали все документы на квартиру, свид. о смерти и свои документы (паспорт и код) Но это было несколько лет назад.
Баба-царьлебедь• 16 февраля 2014
Дом и так полностью на Вас. Если очень хочется видеть свою фамилию в квитанциях - надо обратиться в контору, которая эти квитанции выписывает-рассылает(ЖЕК, водоканал, горэнерго...). При себе иметь все документы подтверждающие право собственности.
@nnet@• 16 февраля 2014
идите в инстанции и переоформляйте л/с
автор Крапипопка • 16 февраля 2014
всем спасибо! а какие инстанции кроме киевгаза и киевэнерго нужны? я думаю никаких вроде
@nnet@• 16 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
киевводоканал и мусорка если возят
Герцогиня• 16 февраля 2014
Водоканал, жек... Да, укртелеком, если есть телефон.

автор Крапипопка • 16 февраля 2014
Ответ для@nnet@
киевводоканал и мусорка если возят
скважина насосная во дворе
Герцогиня• 16 февраля 2014
А, у вас дом в сельской местности. Тогда вам в коммунхоз.
@nnet@• 16 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
скважина насосная во дворе
тогда вы сами ответили на свой вопрос
Ishtar• 16 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
если у бабушки были льготы на коммунальные услуги, их нужно обязательно снять, не то будете платить штраф
Женамужная• 16 февраля 2014
Я не особо парюсь. Купили квартиру 3г назад и до сих пор платежки аж на пред-предидущих владельцев. Пофиг.лишь бы не долги