Малявка ще та• 18 октября 2023
Що відповісти на співбесіді на цікаві питання?
Дівчата, порадьте, як вірно відповісти на питання: ким ви себе бачите через декілька років в нашій компанії?
Ответ дляГоловний кошак
Якщо співбесіди проводять ейчари, то вони задають цю муть ( бо інше не можуть спитати), ці опросники всі розробили давно американці, іхні психологи точніше. Нам такі питання трохи не підходять. А якщо директор, то звісно ні, хіба молодий , та загрався трохи.
Я колись була на співбесіді, яку проводив особисто директор компанії. Не надто молодий, до речі - 40+. Посада на яку я претендувала - бухгалтер по ЗП. Дивно, чому директор, а не головбух?Так він мені дурних питань не задавав, проте з годину розповідав про мою потенціальну роботу, як про продукт, над яким співробітник має щодня працювати та вдосконалювати. Я такої дурні ще ніколи не чула
Куплю орехи• 18 октября 2023
дурацкий вопрос.
на дурацкий вопрос можно попробовать дать умный ответ, чтобы hr немного задумалась о том, как проводить собеседования и что спрашивать.
я бы ответила, что пока что еще не работаю в вашей компании и мне сложно прогнозировать будущее, так как мы еще не до конца обсудили все условия работы, плюс хотелось бы понимать - как у вас происходят прогресс ревью и как часто, есть ли рост внутри компании и если ли есть - то как построен процесс. что касается меня лично вне контекста работы на конкретную компанию - я планирую и дальше работать в своем направлении, развиваться как специалист, получать новые знания (я слежу за сферой, хожу на вебинары или воркшопы, читаю профильные каналы, ищу варианты обменяться опытом с другими специалистами и тд) и через несколько лет хотела бы уже владеть, например, технологией А или разбираться в программе Б.
как-то так.
Ну що ви, мамо!• 18 октября 2023
Ответ дляMede
бух.фірма ’простор’)) Київ ?
Цирк на дроті• 18 октября 2023
Автор, в ютубе есть много роликов про то как пройти собеседование. Я по ним готовилась
Брюлик в стразах• 18 октября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Ну давайте шось серйозне :) я буду дир вашої контори - не підійде. Мені треба так щоб я їм сподобалвсь :)
Запитайте «Світ на порозі третьої світової. А чи ви впевнені, що ця компанія ще буде через кілька років?». Хай подумають….
ОхиИВздохи• 18 октября 2023
Ответ дляЯ не в теме
ваше проф. мастерство мне не известно... видать культура хромает, ну да ладно... я после Делойт прекрасно работаю и не бедствую на своих проектах и вам того же желаю, ну если вы не на пособиях зимуете в Европах. хорошего дня
Спасибо! Вы только что подтвердили наши догадки, что в делойте у некоторых психическое отклонения.
Еще один плюс в пользу того, что работаем следующие 4 года с Эрнст энд Янг.
Миловидна леді• 18 октября 2023
Ответ дляЯ не в теме
когда говорят - ’ я буду стараться’ это первый звонок, что соискателю нужно отказать. ’буду’ это триггер
чего вы цепляетесь ? я вашего совета не просила