Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2023
А здесь есть любители объедать коллег на работе ?
Которые не носят с собой еду ,а на шарка любят поесть ?
И ставите ли вы таких на место - можете ли однажды сказать ,а сегодня будешь обедать ,то что с собой принес ?
Результат:
вже голосів:
65 (73.03%)
Терпеть не могу таких !
11 (12.36%)
Я сама объедаю
11 (12.36%)
Смогла отказать
2 (2.25%)
Не могу отказать,делюсь
Та не реву я• 18 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Бесят мужа напарники, вечно его обьедают, хотя женаты все, берет только мой. Сказать ничего не может. Даю больше еды, чтобы он хоть наелся.
У меня сын такой
Все раздаст , а самому если останется 1 конфетка, то прекрасно
КАПСЛОЧНИЦА• 18 октября 2023
нас на работе кормят.
благодаря этой теме вспомнила что забыла заказать на завтра обед))))
ТрамвайGirl• 18 октября 2023
А, вспомнила, еще было. Сотрудница рассказывала, положила себе на кухне на тарелочку пару бутриков с красной рыбой, чтоб поесть, и тут ее дернули по работе, оставила бутрики и побежала, на кухне никого не было. Пришла минут через 10, бутрики на месте, только рыбу кто-то с них съел.
Латвийские_Номера• 18 октября 2023
У нас такая на курсах была, вечно по чужим судочкам и пакетикам заглядывала. Толстуха вечно голодная какая-то. Аа! Еще любила в разговоры встрявать, которые ее не касались. Прям бесила.
вкрации• 18 октября 2023
Брат моего мужа таким был. Пишу в прошедшем времени, потому что он умер внезапно несколько лет назад (в полтинник с небольшим). Всегда был со странностями.
Жил он с семьей в селе. Хозяин хороший. Дом крепкий, внутри всё чистенько, свежий ремонт. Двор замечательный, баня классная, сад большой ухоженный. Кур, поросят, кроликов держали. Огород. В общем, хозяин, и жена - хозяйка. Но в селе работы не было никогда, поэтому он периодически ездил на заработки то туда, то сюда. Подзаработает, подкопит на что-то для дома, для семьи - и увольняется, возвращается к себе
Однажды он к нам приехал. Мой брат взял его к себе в бригаду работать. Хорошие заработки были. Брат знал, что родственник едет на время - может быть, на год, максимум на два.
Они носили еду с собой. Брат мужа жил у нас какое-то время. Я ему готовила обед. Старалась получше. А он...
Короче, мясо из супа вылавливал и съедал (может, ещё перед работой в бытовке). Я не знаю. Дам на второе гречку с котлетой - котлету тоже или припрятывал на вечерний перекус или до обеда съедал. Колбасу и сыр с бутербродов съедал заранее или откладывал.)))
В общем, когда бригада садилась на обед, он доставал суп без мяса, пустую гречку, хлеб с маслом. Его жалели мужики и делились с ним мясным.)))
Однажды брат мне высказал: дескать, тебе что - кусочка мяса для него жалко. Нельзя так.
Я просто охренела. Мы все охренели: и я, и муж, и брат мой.
Брату мужа ничего не сказали. Просто стали намекать мягко, что ему надо искать жильё, нельзя так долго у нас жить. Нехотя съехал, найдя место в общаге.
ПироженкА• 18 октября 2023
Не ношу еду на работу. При надобности покупаю себе еду сама и ем ее тоже, собственно, сама.
Та не реву я• 18 октября 2023
Даже не знаю что движет такими людьми
Мне, пережившей мегаголодное детство, такое и в голову не прийдет
Люблю джаз• 18 октября 2023
У нас часть коллектива свое в судках носит или выходит в соседний магазин за кофе с перекусом.
Но есть несколько человек, которые устроили себе нечто вроде ’карусели’: ежедневно готовят по очереди для своей компашки и едят в строго установленное время, занимая кухню и санузел сначала для готовки-мытья, потом для еды и мытья посуды. Общественный холодильник, кухня, посуда, плита (а была и скороварка) все служит этой карусельке.
Продукты покупают по очереди, каждый к своей очереди готовки. Готовят супы, каши, салаты, яйца, колбасу-рыбу покупают.
Директорше хорошо, она дома почти не готовит, ленится. С утра что-то перехватила, потом ее на работе сотрудницы покормили, потом дома на ужин чаю попила и ок) Потому и поощряет. Хотя некоторые пытались спрыгнуть с карусели - не вышло)
Правильно_Валерчик• 18 октября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Это кто-то лезет в мой судок ?
Кто спал на моей кровати? Кто ел из моей тарелки!?))
Люблю джаз• 18 октября 2023
А, да, и дни рождения у нас строго общественные) всем обязательно надо выставиться и наготовить) кто сильно не хочет готовить на 15 человек, то покупает пиццы, маринады, нарезку и торт с алкоголем, но могут обсуждать и смотреть криво мол нечего есть)
Луковая• 18 октября 2023
Прихожу на работу и проверяю судки каждого в холодильнике и самые вкусные съедаю)
Та шучу я, шучу
всемВсёИмного• 18 октября 2023
Ответ дляТа не реву я
У меня сын такой
Вот-вот, с детства такой, 47 лет не переучить уже
Джем Шакіри• 18 октября 2023
начальница другого из другого офиса, когда приезжала к нам - ела общественное, свое не приносила никогда. с удовольствием участвовала в праздновании ДР, не скидывалась на подарок. В своем офисе - ее или угощали подчиненные или она просила их купить ей в магазине - деньги никогда не возвращала.
Правильно_Валерчик• 18 октября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Жуть какая еще на работе жрать готовить...А работают когда? Я конечно понимаю, что свежая каша это вкусно и полезно..Но.. Не знаю..Готовили бы тогда для всех по очереди в мультиварке что ли..Или человек который для всех готовил приходил отдельно..
Стервочка• 18 октября 2023
Кожен бере собі, якщо хоче чимось пригостити, приносить більше, і пригощає.
Люблю джаз• 18 октября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
во-во)
Стервочка• 18 октября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
А як це відбуваються? Вони в час Х кажуть ’О, Вася, давай діставай обід’? І він мовчки дістає і всіх пригощає? Я розумію таке ну раз, але постійно це дивно. Питання до чоловіка вашого.
Люблю джаз• 18 октября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
у нас просто разделение труда и коллектива, есть люди, за работу которых офис получает зарплату от государства, а есть те, кто кушать готовит, шторы стирает, палисадник садит....так вышло)
причем вторая половина чаще скрипит зубами на первых, на нас) считая нас тунеядцами)) потому что им нашей работы не видно) она уходит в виде документов, планов и отчетов наверх)
Стервочка• 18 октября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Мама работает в гостинице горничной. Они вместе с напарницей либо скидываются, либо привозят из дома каждый своё, но кушают вместе и получается равномерно. Но во время их трапезы, как правило, приходит администраторша и тупо присаживается и ест вместе с ними. Ни разу ничего своего она не принесла, а если и принесла, то ела сама. Вообще офигеваю от тех девок- администраторов- молодые, не воспитанные, не культурные, наглые, беспардонные...
Чому мама з напарницею щось не вигадають, і не бортонуть її?
Правильно_Валерчик• 18 октября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Что это учреждение у вас дивное такое)
Два-три тижні і фсьо• 18 октября 2023
Таких не видела, зато есть миллион угощальниц, сующих тебе свои засаленные судки и кульки.
Сама ешь, самаа-а-а
Кто крайний?• 18 октября 2023
Раньше носили все что-то и друг друга угощали. Потом перестали носить. Сейчас изредка кто-то может принести что-то и угостить остальных. Обычно не беру, только если очень хочется попробовать что-то необычное.
ТрамвайGirl• 18 октября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
О, у нас одно подразделение решило в обед картошку испечь, на 40 минут занял единственную в офисе микроволновку, все остальные были счастливы, т.к. не могли погреть еду.
Даха-сваха• 18 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Именно администратор определяет степень загрузки на день. От неё зависит сколько они за смену должны выполнить. И мама говорит, если её не покормить, то ’горя потом не отберёшься’.
Люблю джаз• 18 октября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Что это учреждение у вас дивное такое)
библиотека) кто-то попал сюда с образованием, а кто-то без - до пенсии досидеть (и мнооого после нее)))
Люблю джаз• 18 октября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
у нас так же) но нас мало, мы подстраиваемся) и картоху в микре они тоже пекут) для меня это нонсенс, так как для долгого приготовления есть духовки и плиты - дома
Правильно_Валерчик• 18 октября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Понятно)))
Стервочка• 19 октября 2023
Ответ дляДаха-сваха
Зрозуміла, дуже шкода що така стерво вашій мамі попалася.(