лаМпочка• 18 октября 2023
Мама сказала, что 8 пар носков - это роскошь
По скидке ухватила себе 8 пар носков на флисе - 370 грн.
Похвасталась маме уловкой, она спрашивает, зачем мне сколько. Неужели я и правда транжира, а это много? Старых носков, считай, что нет, потому что покупала самые дешевые в атб, они очень быстро протерлись
Ваша прЭлесть• 18 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Моей 68 и сколько ее помню у нее носков всегда была целая полка в комоде. И сейчас тоже.
моей 80. никогда такого не было, ни тогда ни сейчас
Викачую яйцями• 18 октября 2023
370 це ціна за пару?
Бо я шкарпетки лише на інсайтах купую, не знаю по чому в нас.
На флісі - гімно, потіє нога, холодно.
Беру мінімум 80% меринос щоб був на зиму.
Не рахую скільки, мегапаками завжди беру труси та шкарпетки.
На флісі - гімно, потіє нога, холодно.
Анонім Секретар• 18 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У меня две пары если одни рвутся покупаю ещё одну.
Кожен день перете їх? А якщо треба перевдягнути, ноги спітніли?
Отжигающая• 18 октября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
а, понятно. ну так что вы хотите. она жила в то время, когда носки штопали )не помните такого? я помню. моей 80
мені 45 і я пам’ятаю те штопання((
ні-ні-ні!
Я в дамках• 18 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Кошмар, зачем так человека нервировать. Подарите ей наушники с мп3-плеером, пусть радио слушает.
Та вже смартфон подарували, і вона зацінила його можливості - рецепти і картинки у вайбері, відеодзвінки, тематичні групи у фб з геніальними віршами і порадами. Тут вже плеєром не перебʼєш 🤭
Анонім Секретар• 18 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
370 це ціна за пару?
На флісі - гімно, потіє нога, холодно.
Оце всі хвалять той меринос : і светри, і колготи з шкарпетками і т.д. А я все думаю і боюсь купити
У мене на звичайну овечу вовну аллергія починається ( зуд і висип, там де голої шкіри.
А меринос він м´який і не коле зовсім?
Отжигающая• 18 октября 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а я бачу по знижці- беру
Не стесняюсь• 18 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Носки на флисе под босоножки не носят. Хотя не знаю - может, сейчас и такое в моде. На улицах пока не видела. Но у нас сейчас дожди и +5
Оптимальна температура +18, і щоб сухо було
ДелайКак_Я• 18 октября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А я флисовые ношу по несколько лет, хб быстрее снашиваюся.
Я просто не знаю что такое флисовые носки.
Викачую яйцями• 18 октября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
А меринос він м´який і не коле зовсім?
Так, меринос та кашемір не кусаються. В мене також на ’звичайну’ вовну алергія - вся чухаюсь.
А меринос на голе тіло норм ношу.
ДелайКак_Я• 18 октября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
да, помню на лампочке. Но моя так и не перестроилась. так у нее и есть 3 пары трусов и3 носков. и сейчас такое же отношение. купила ей новых трусов, а она их сложила и носит старые ужасные застиранные.
А моя никогда ничего не штопала. Даже в период дефицита.
Всегда говорила что носки трусы если появилась дырка надо выкидывать в тряпки
Я в дамках• 18 октября 2023
Ответ дляОтжигающая
У моєї свекрухи ледь не інфаркт кожного разу, коли я непотрібні речі в пакетах виставляю на винос: як? викидати??? вам треба менше купувати!!!
А те, що там речі, з яких дитина виросла, чи не актуальні, тому що купувалися і носилися декілька років тому- то не враховується...треба їх зберігати як раритет!
Бог милував, і ми живемо далеко, то вона не бачить. Але бувають питання, коли приїхали до них типу «це в тебе нова куртка? А стару де діла? Вона ще хороша була, носити і носити!» от у мене пальто! Знаєш кіко йому років? То я ще вагітною твоїм чоловіком в ньому ходила. Дивись на рукави, нічого ніде не затерто. Тобі не треба? Бо я вже не влазю 😂
Эскиз бесконечности• 18 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
И у нас очень много. Не представляю как их посчитать. Нас 4ро. Ну точно на каждого пар 50 есть...
А есть ещё упаковки новых которые просто лежат нераспакованные.
Нас трое и я тоже не посчитаю сколько носков. У меня летних белых очень много и коротких, и обычных, и следы. Осенних минимум 10 и тёплых много: термо 5 пар это помню, а остальные шерсть, махровые разные, ангоровых пар 20 точно. Домашние травка, они же светлые для сна. Я тоже сплю в носках, как девушка выше писала)
Мужские тоже пак лежит начатый и второй ещё запечатанный. Это помимо полки в комоде, которые ношенные уже
Викачую яйцями• 18 октября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
От питання частоти прання шкарпеток тут ще недостатньо розкрито.
Зараз знайдуться адепти ’навіщо їх прати’ :)))
ДелайКак_Я• 18 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Я когда то написала что вообще не делю вещи на типы а только по цвету.
И не выделяю носки и трусы в отдельные ’стирки’.
Стираю по мере накопления всю одежду вместе.
Меня чуть не распяли.
КокошинЭль• 18 октября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А разве женщины носят недельки? Я думала, трусы панталонового типа.
Вы про всех женщин?
Отжигающая• 18 октября 2023
Ответ дляЯ в дамках
OMG
Ми, як назло, майже поруч живемо(( То я їй, буває, свої речі пропоную)) В основному взуття, бо розмір одягу дещо різний))
КокошинЭль• 18 октября 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня сейчас лежат носки, которые я хочу заштопать
Отжигающая• 18 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ви не повірите, що я недавно прочитала- керівник компанії Levis НЕ рекомендує прати джинси у пральній машині, мовляв, так вони швидше зношуються. Коли вони забруднюються, він рекомендує приймати в них душ і намилювати їх милом як тіло.
Кицюююня• 18 октября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Мені треба багато носків, особливо на зиму.
По-перше я перу раз в тиждень, тому треба багато. По-друге ношу взимку шкарпетки і вдома, а часто і вночі, ну мерзнуть в мене ноги все життя.
А це вже мінімум 3 пари носків на добу (1 вдягнула зранку, під взуття- по справах/ на роботу/ ввечері прийшла додому, перевдягнула на домашні, перед сном пішла в душ, знов вдягнула чисті.
А ще ж вони потрібні різної товщини на різну погоду та взуття- і прості бавовняні і махрові чи шерстяні на зовсім холод і т.д.
Тому шкарпеток у мене багато. Не уявляю що б я робила з 8 парами.
У меня много носков, но не представляю где и какой размер корзины должен быть, что бы собирать неделю грязную одежду? И ведь вся одежда за неделю в один цикл не пройдет, это целый день постирушка и шкаф грязной одежлы неделю?
Викачую яйцями• 18 октября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Меня чуть не распяли.
Я так само роблю.
Ну ще по типу тканини розділяю.
Інколи по кольору не заморочуюсь - кидаю таку спеціальну ганчірку - пастку доя кольору.
В основному сортую - біле, чорне, все решта. Оте все решта з ганчіркою-пасткою перу.
Ну ще по типу тканини розділяю.
Викачую яйцями• 18 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
В мене навіть голки з ниткою нема вдома.
Свекрухи я не маю, на щастя.
КокошинЭль• 18 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Свекрухи я не маю, на щастя.
Как это? Вы вообще ничего не зашиваете?
Попа как у Кардашьян• 18 октября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Я носки ношу тільки вдома...коли холодно... а під штани капронові носочки...але мова про звичайні носки
Эскиз бесконечности• 18 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
370 це ціна за пару?
На флісі - гімно, потіє нога, холодно.
Не факт. У меня термо разные, есть где 80 % мериноса, есть 30 остальное какая-то синтетика разная. Так вот теплее те, в которых больше синтетики. Если что проверено работой 6 часов в день на улице.
Викачую яйцями• 18 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Как это? Вы вообще ничего не зашиваете?
Або в ательє несу або у смітник. Залежно від стану речі. Але в мене вкрай рідко щось рветься.
ДелайКак_Я• 18 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Как это? Вы вообще ничего не зашиваете?
И у меня нет.
никогда ничего не зашивала.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 октября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Вы про всех женщин?
))
Я отвечала советчице, маме которой 70 лет) И имела в виду женщин такого возраста.
КокошинЭль• 18 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
А если разошелся шов или оторвалась пуговица?