Мию вікна у мороз• 19 октября 2023
Чайлдфри
Почему когда меня спрашивают о детях и я отвечаю, что не люблю и не хочу детей, меня начинают поучать что это неправильно или осуждать? Ну где сказано, что дети это обязательно?
Угадайс• 19 октября 2023
Ответ дляЛуковая
Так, а шо там з вонючими дітьми тема забуксувала? Виріши з іншого боку заїхати?
Что за вонючие дети?))))
Помидорина• 19 октября 2023
Потому что давать непрошенные советы очень приятно и способствует повышению самооценки. И тема знакомая, понятная. Не бином Ньютона.
Помидорина• 19 октября 2023
Ответ дляУгадайс
Что за вонючие дети?))))
Тема, что все младенцы чем-то воняют
Моя улюблена страшко• 19 октября 2023
Ответ дляЗалатавая
Ога, смысл жизни размножение. Больше у одноклеточных целей нет 😁
Ваша мать тоже одноклеточная тогда?
Кто крайний?• 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Потому что нормальная женщина всегда будет хотеть детей. А те , которые не хотят , у них или хреновое детство было, или что то с психикой, или просто не от кого. 😁Всё просто.
У меня нормальное детство было, с психикой вроде тоже, от кого было. Так что тогда? Если мне с детства не хотелось, кукол я тоже не возила в коляске и сейчас смотрю на младенцев ничего не ощущаю, не было никогда желания.
МеняАЖтрусит• 19 октября 2023
Автор, общество таково, что угодить невозможно. Не хотите детей - плохо, хотите - дураки/война-в-стране-какие-дети, родили одного - мало, родили много - куда столько. Это не потому, что вы чайлдфри, это потому, что люди любят лезть не в свое дело и поучать каждого.
Кто крайний?• 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
У нас много кто ушёл из мужиков к другим женщинам, которые хотят детей )))а те, которые не хотят или не могут, одни...
А от жен с детьми никто не ушел?
Мию вікна у мороз
• 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Вы нормальная?😳
Плету интриги• 19 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Вы нормальная?😳
Я да, а вот вы наверное нет
Дякую_аж_підскакую• 19 октября 2023
Учитесь не реагировать и останавливать. Такие люди всегда попадаются на пути, ваша задача не портить себе настроение как минимум.
Мию вікна у мороз
• 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Я да, а вот вы наверное нет
Жить ради того чтоб рожать - мышление одноклеточных, так что надеюсь Вы пошутили!
Плету интриги• 19 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Удалено администрацией...
Напланетянка• 19 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну и чем вы отличаетесь от тех, кто вас осуждает? Назвали всех мам одноклеточными (и свою, кстати, тоже). То же поведение, только с противоположной позиции. А я зашла вам слова поддержки написать...
Мию вікна у мороз
• 19 октября 2023
Ответ дляНапланетянка
Не всех, а тех, кто считает что это смысл жизни, а если человек не рожает - то значит он «ненормальный». Так написала автор комментария, которому я ответила. К мамам я отношусь с большим уважением. Понимаю какой это тяжелый труд, но себе такой не хочу.
Напланетянка• 19 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Ааа, я не поняла, сорри.
Безусловно, Ваше право-как человека, который берет на себя ответственность.
А тех, кто рассказывает, как жить,-шлите лесом. У меня олин ребенок, всегда есть те, кто расскажет и почему один, и зачем вообще рожала, и как я так неправильно одного воспитала ))) в разные моменты времени претензии могут быть прямо противоположные от одного и того же человека )))
Мию вікна у мороз
• 19 октября 2023
Ответ дляНапланетянка
Ааа, я не поняла, сорри.
Спасибо!)
Міряно-переміряно• 19 октября 2023
Просто поразмышлять: Ну от те кто осознанно не хочет детей, живут, стареют и везде их будут окружать такого возраста как они в больнице доктор, в сфере обслуживания и т.д, ну пока молодые норм, а дальше как. Кто родит новое поколение, если будут одни чайлдфри....
Залатавая• 19 октября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ваша мать тоже одноклеточная тогда?
Многоклеточная 😁
Залатавая• 19 октября 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Я согласна с вами. Родить не равно жить только ради ребенка. Уважаю материнство, но считаю ненормальным, если детей делают единственным смыслом жизни или считают, что жизнь бездетных ущербна и лишена смысла