19 октября 2023

Чайлдфри

Почему когда меня спрашивают о детях и я отвечаю, что не люблю и не хочу детей, меня начинают поучать что это неправильно или осуждать? Ну где сказано, что дети это обязательно?
2 7 10
dulenok 19 октября 2023
нигде не сказано....это личное дело каждого
whenallissaidanddone 19 октября 2023
У вас бестактное окружение:(
whenallissaidanddone 19 октября 2023
Сколько вам лет?
Суцільна зрада 19 октября 2023
Ой, автор, такая жизнь)) какой ответ вы не дадите, все равно полезут. Скажите, что не получается, начнут советовать, скажете что не любите или не хотите, получите хейт.
Я близким и друзьям открыто отвечала, не понимали, отвечала в грубой форме. Просто у знакомых уточняла, считают ли они свой вопрос тактичным. Обычно сливаются, а если нет, то игнорирую.
Жінка з перцем 19 октября 2023
Как это? Это же детки, а детки это счастье, а ты бедненькая лишне этого. Хочешь врача своего посоветую? Как не хочешь? Так и будешь пустоцветом жить и в подушку ночами выть и муж твой уйдет к другой которая ему родит. Нормальные люди детей любят, это у тебя травмы, надо с психологом проработать. (с)
Лунтик-паунтик 19 октября 2023
Не пояснюйте свою позицію. Діти є? Нема. Все. Без продробиць
КликОЛЬКА 19 октября 2023
Просто дети нужны для продолжения рода, а если вы не хотите продолжить свой род, то так и говорите не хочу, мне это не нужно
Плету интриги 19 октября 2023
Потому что нормальная женщина всегда будет хотеть детей. А те , которые не хотят , у них или хреновое детство было, или что то с психикой, или просто не от кого. 😁Всё просто.
3 8 4 7
Гостра на язик 19 октября 2023
Всегда всех учат, когда никто не просит
Луковая 19 октября 2023
Так, а шо там з вонючими дітьми тема забуксувала? Виріши з іншого боку заїхати?
Плету интриги 19 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Как это? Это же детки, а детки это счастье, а ты бедненькая лишне этого. Хочешь врача своего посоветую? Как не хочешь? Так и будешь пустоцветом жить и в подушку ночами выть и муж твой уйдет к другой которая ему родит. Нормальные люди детей любят, это у тебя травмы, надо с психологом проработать. (с)
У нас много кто ушёл из мужиков к другим женщинам, которые хотят детей )))а те, которые не хотят или не могут, одни...
2 1
Чудовий каламбур 19 октября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Как это? Это же детки, а детки это счастье, а ты бедненькая лишне этого. Хочешь врача своего посоветую? Как не хочешь? Так и будешь пустоцветом жить и в подушку ночами выть и муж твой уйдет к другой которая ему родит. Нормальные люди детей любят, это у тебя травмы, надо с психологом проработать. (с)
😹😹👌👌👌Надо всегда отвечать,уже родила.6 детей,все в Африке,в сылке
Залатавая 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Потому что нормальная женщина всегда будет хотеть детей. А те , которые не хотят , у них или хреновое детство было, или что то с психикой, или просто не от кого. 😁Всё просто.
Ога, смысл жизни размножение. Больше у одноклеточных целей нет 😁
11 5
Залатавая 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
У нас много кто ушёл из мужиков к другим женщинам, которые хотят детей )))а те, которые не хотят или не могут, одни...
А от детей к бездетной женщине не убегают никогда
хутряна володарка 19 октября 2023
Это люди такие, из серии : ’ой тебе уже 30 , а ты не замужем, как так?’
Или ’ты что ребенка кормишь больше года это же не полезно, или почему не кормишь это же не полезно ’
’Почему ты одеваешься не по возрасту, так же нельзя...’
И этот список бесконечен, вы просто можете ответить, что это ваша жизнь, и вы вправе распоряжаться ею как хотите.
Плету интриги 19 октября 2023
Ответ дляЗалатавая
А от детей к бездетной женщине не убегают никогда
Ещё таких историй не слышала.
3 1
мадамГрицацуева 19 октября 2023
А чого ви не питаєте у тих, хто починає вас «поучать»?
Зам. зав. Анонима 19 октября 2023
Вы им встречный вопрос задавайте - как они не боялись в такой мир рожать детей ? Эгоисты ?😂
Бджолина королева 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Потому что нормальная женщина всегда будет хотеть детей. А те , которые не хотят , у них или хреновое детство было, или что то с психикой, или просто не от кого. 😁Всё просто.
Нормальная женщина (у которой кроме инстинктов есть еще и интеллект) оценит все плюсы и минусы и решит скольких детей она хочет и хочет ли вообще. И если она не хочет впрягаться во все то, что связано с детьми, то имеет на это полное право. Это называется осознанным выбором. Это лучше, чем родить лишь бы чего люди не подумали.
Суцільна зрада 19 октября 2023
У моей мамы есть коллега, все время мне говорит, что надо родить, и тогда замуж меня позовёт. Вот моя жила просто 3 года, а как звбеременела, так сразу замуж позвал
Я правда замужем давно, но она не знает об этом. Хотя кольца носим с мужем, должна была заметить
Залатавая 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Ещё таких историй не слышала.
Я слышала. Дети родились, план выполнен. Уходят к любым. Просто чем старше люди, тем чаще у них уже есть дети
Бджолина королева 19 октября 2023
Ответ дляЗалатавая
Ога, смысл жизни размножение. Больше у одноклеточных целей нет 😁
Конечно, если эта клетка - половая, то какие еще цели она преследовать может??
Плету интриги 19 октября 2023
Ответ дляБджолина королева
Нормальная женщина (у которой кроме инстинктов есть еще и интеллект) оценит все плюсы и минусы и решит скольких детей она хочет и хочет ли вообще. И если она не хочет впрягаться во все то, что связано с детьми, то имеет на это полное право. Это называется осознанным выбором. Это лучше, чем родить лишь бы чего люди не подумали.
Я просто сравниваю женщин , у которых есть дети и у которых их нет. Так вот у тех , у которых нет , там зашкаливает эгоизм просто. И они сами себя то не принимают , поэтому никого рожать и не хотят.
Бджолина королева 19 октября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы им встречный вопрос задавайте - как они не боялись в такой мир рожать детей ? Эгоисты ?😂
Неее, надо еще спросить - а почему одного только родили (двух, трех)? Вот у меня знакомые - так у них пятеро, такое счастье, такое счастье.....))
Вредняжка 19 октября 2023
А кто вас спрашивает о таком? Родственники?
Меня о детях спрашивала только мама и сейчас говорит второго-третьего-десятого надо 😅и ещё пару родственников.
Друзья /приятели многие без детей, у единиц только дети.
Мне кажется сейчас такое время, что это не странно- не хотеть иметь детей. Я например, так вообще разделяю почти любую человеческую позицию. Хочешь рожай, хочешь не рожай, заводи котика или собачку, а можно игуану или другое интересное животное. А хочешь -живи один или с соседом,другом, подругой.
Понимаю людей,кто не любит животных дома. Или детей.
Главное не вредить никому, не убивать, не воровать.А там живите как хотите 🙌🏻
Бджолина королева 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Я просто сравниваю женщин , у которых есть дети и у которых их нет. Так вот у тех , у которых нет , там зашкаливает эгоизм просто. И они сами себя то не принимают , поэтому никого рожать и не хотят.
Странное сравнение. Полно женщин с эгоизмом и с детьми. Которые ей на фиг не нужны, но зато есть.
Котики-муркотики 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Я просто сравниваю женщин , у которых есть дети и у которых их нет. Так вот у тех , у которых нет , там зашкаливает эгоизм просто. И они сами себя то не принимают , поэтому никого рожать и не хотят.
Моя подруга считает, что сама ребенок, поэтому и не рожает. Ей 42, живет с родителями. Думаю, не принимает себя, хотя моих детей любит
Marmu 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Потому что нормальная женщина всегда будет хотеть детей. А те , которые не хотят , у них или хреновое детство было, или что то с психикой, или просто не от кого. 😁Всё просто.
Так, у мене було хрінове дитинство і з психікою не гаразд. Лікуюся 10 років у психологів-психіатрів. Як уявлю, щоб когось добровільно ще когось на таке життя підписати - так і дурно стає. Куди нам ’ненормальним’ жінкам дітися?
Конфиденциальность 19 октября 2023
Умейте отстаивать личные границы. Такой совковый менталитет у наших людей
Конфиденциальность 19 октября 2023
Ответ дляПлету интриги
Потому что нормальная женщина всегда будет хотеть детей. А те , которые не хотят , у них или хреновое детство было, или что то с психикой, или просто не от кого. 😁Всё просто.
Люди у которых было тяжело детство автоматически не нормальные?
Вы не подумали, что есть люди которые элементарно не хотят приводить детей в мир где войны и болезни и в конечном итоге все равно смерть? Или человек понимает, что не потянет детей материально или морально